Пятница, 29.03.2024, 14:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Ролик цепи, нижний. (Устройство, размеры, замена.)
Ролик цепи, нижний.
TaifitДата: Суббота, 13.04.2019, 19:57 | Сообщение # 1
Город: saratov
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Сейчас: Offline
Настало время заменить нижний ролик натяжения цепи. Сезон назад я снял с него остатки измочаленной субстанции, и прошлый сезон ездил на остатках конструкции (7000 км).
Зимой полез в деталировку и заказал по парт-номеру запчасть у англичан. Пришел эластичный "бублик" желтого цвета, предположительно из полиуретана.
Я снял ролик с маятника и стал совмещать детали, но оказалось, что они сопрягаются с недопустимым зазором, а по идее должны одеваться внатяг.
Я отмыл и разглядел снятый с маятника ролик. Оказалось, что он состоит из каленой втулки, на которую одета сверху другая втулка из материала типа эбонита - на нем остались заметные следы от цепи. Причем, отмытые, они легко проворачиваются относительно друг друга.
Народ, если у кого этот узел сохранился в свежем состоянии, или кто знает истинное его устройство - отпишитесь пожалуйста. Может есть опыт его усовершенствования, или замены?
 
СуровыйДата: Воскресенье, 14.04.2019, 22:44 | Сообщение # 2
Город: Костерево,Владимирская обл.
Мотоцикл: Falco 1000,SFV 650,FZS 1000,DR 250
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Сейчас: Offline
https://www.aliexpress.com/item....dFQfwA9
 
TrumanДата: Среда, 18.09.2019, 19:28 | Сообщение # 3
Город: Мурманск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada,Hon XR250
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
При заказе по ссылке с Али обязательно пишите продавцу что нужен именно пластиковый ролик и нужный диаметр подшипника,присылают резиновые и не всегда с нужным внутренним ответстием.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Ролик цепи, нижний. (Устройство, размеры, замена.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024