Пятница, 26.04.2024, 10:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Крышка бардачка на баке (поломка пружины крышки)
Крышка бардачка на баке
KardanДата: Вторник, 10.09.2019, 19:41 | Сообщение # 1
Город: Madrid
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Сейчас: Offline
Всем привет !Еще от прежнего хозяина досталась эта"некомфортная"при заправке в частности проблемка-поломаная пружинка на самой крышке...не стоит)))при открытии.Мануала недосталось.Может кто менял,посоветуйте где откручивать(подозреваю 4 самореза впереди изнутри самой крышки?!) и от чего может подобрали саму пружинку?!
 
-AS-Дата: Вторник, 10.09.2019, 20:19 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Я сомневаюсь, что сломана именно пружина. Есть такая болячка - хвостик пружины продавливает пластик и выпадает. Необходимо снять полностью этот бардачек и вклеить в место где хвост пружины промял пластик металлческую вставочку. Мануал там не нужен - откручивай все, что видишь под седлом, что держит бартачек на баке, в самом бардачке. Когда снимешь его, с обратной стороны тоже есть винты их раскручиваешь тоже и разбираешь полностью, заводишь после вклейки вставкт пружину на место и собираешь в обратном порядке.
 
PrizrakДата: Вторник, 10.09.2019, 22:22 | Сообщение # 3
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
- Откручиваем и снимаем морду с фарой.
- Откручиваем кронштейны крепления морды к баку (серебристые "ручки").
- Снимаем седло, под передней частью седла два винта, крепят накладку с бардачком к баку - откручиваем.
- Открываем бардачок, внутри три винта крепят его к баку - откручиваем.
- Отворачиваем пробку бензобака.
- Снимаем накладку бака с бардачком, не забываем отсоединить тросик открытия бардачка от замка и переливной шланг горловины. И не теряем резиновое колечко уплотнитель горловины.

Остматриваем всю конструкцию, чиним что сломалось. Собираем в обратном порядке.
 
KardanДата: Среда, 11.09.2019, 11:16 | Сообщение # 4
Город: Madrid
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Сейчас: Offline
Спасибо парни!А то пробовал в первые дни после покупки добраться...понял что "не там копаю"закрутил все обратно)))Теперь попробую разобраться up
Да =-AS- ты был прав)))Выскочил нижний край пружины с полки своей.Но я сделал иначе(рискнув правда пружина что б не лопнула)поджал этот виток крайний плоскогубцами (где именно он и выскочил)уменьшив диаметр и одновременно и уменьшил и усилие открывания пружины этой манипуляцией.Вся беда эта происходит только из за того что"бобышка"на которую одеваеться пружина меньшего диаметра и пружина на ней слишком люфтит,поджатием я уменьшил диаметр и зазор как бы...
Ну раз 20 позакрывал,нормально все,немного не до конца"отпрыгивает"крышка но как раз как по мне то и достаточно для заправки,эти пару см если надо довел пальцем до руля и она"стоит"и там)))
Очень долго игрался со снятием самой крышки от ее"нижней крышки"(на которых сами петли)там еще ж помимо саморезов и защелки есть по бокам(а я все резинки отпирал и думал что где то еще саморез есть,боялся поламать)так что если у кого будет эта проблема-то что б не боялись и отделяли самую верхнюю крышку без опасения сломать.


Сообщение отредактировал Kardan - Среда, 11.09.2019, 20:31
 
-AS-Дата: Суббота, 25.04.2020, 15:18 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=r7Y8h8LZT0Y&t=4s - ремонт крышки бардачка
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Крышка бардачка на баке (поломка пружины крышки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024