Суббота, 19.10.2019, 15:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » 15А предохранитель (перегорает предохранитель)
15А предохранитель
KardanДата: Понедельник, 30.09.2019, 10:59 | Сообщение # 1
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Сейчас: Offline
Всем привет.Может темка и смешная для кого то здесь( в электрозагадках я не очень шарю)))поэтому и прошу совета.
Сгорел был один раз после "толкания"на 1й по пробкам этот 14А предохранитель,поменял сгорел снова через пару минут езды(крутил потом тонкие"жучки"на него горели и они)...приехал домой пересмотрел-обнаружил что не горит лампочка в фаре габарита,поменял-горит.Колодку которая идет от этого предохранителя (на 4 провода)в основную косу проводки -разьединил(было немного окислено)почистил поджал "мамы" собрал.Выехал пару раз-отлично,все лампочки горят,работает стоп =радость!
Вчера дал прохват в 100км...возвращаюсь(надо было одному"оленю"посигналить)нажимаю=а нет снова сигнала,стопа,фара не светит....печаль.
Вот и вопрос-может у кого был такой полтергейст?Подскажите где копать,ладно еще без фары(хотя и это мне не нравиться)но без стопака реально опасно ездить.

PrizrakДата: Понедельник, 30.09.2019, 19:20 | Сообщение # 2
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada
Цитата Kardan ()
Подскажите где копать

Так если ты
Цитата Kardan ()
в электрозагадках я не очень шарю

То смысл самому туда лезть??? Может авто(мото)электрика найти?

А по теме... Так электрика - это наука о контактах biggrin
Если что-то не работает то есть всего два варианта:
1) Нет контакта где надо
2) Есть контакт где НЕ надо

В твоем случае видимо вариант №2. Где-то протерся провод и замыкает на массу... Вскрывать проводку, вскрывать жгуты, осматривать, прозванивать, искать, исправлять... biggrin

KardanДата: Понедельник, 30.09.2019, 20:05 | Сообщение # 3
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Да я не настолько уже не"в теме"электро что прям того...)))Промерял сегодня вольтметром или не скачет на подходах к колодке предохранителей ток на заведеном,вродь нормально. Понимаю что или замыкает где или контакт плохой...вот снова перетрусил это гнездо для предохранителя,поджал и его (куда уже сам предохранитель вставляется)завел поработал движок мин 5 не перегорел,все светиться.
Я к тому что может был у кого такой трабл(может звено слабое в проводке по этой ветке предохранителя?!) А так да,снова выеду попробую завтра может,если сгорит снова то буду к электрику обращаться искать.
Блин сьездил,попробовал...снова потух свет,стоп,и сигнал...и не заводиться,стартер крутит,типа прихватывает и бывает стреляет в глушак....свечу поменял-то же самое.Ошибки пробовал считать ,если правильно вошел то-12я ошибка(что это)?! Снял акуму на зарядку поставил через пару часов попробую снова...перед этим снова по пробкам потолкался,неужели думаю недозаряд идет на холостых когда едешь?! Акуме год.
Подзарядил 2 часа,приехал ,поставил,нехотя и уже когда кнопку когда отпускал(сек 15 крутил стартер)он соизволил завестись при этом с искрой выжег снова ЭТОТ =15А предохранитель?!Абзац какой то...так я его выдернул(предохр) и без него(пока не заглох)а то уже сумерки начинались а ехать то без света(!)доехал домой.
Так главное не пойму почему этот предохранитель отвечая только за свет ,сигнал и стопак-не дает завестись?!или "мозги"видят эту прерваную цепь и не дает завестись?!но почему бывает нормально заводиться и с перегоревшим?!Вот только за это я нелюблю Пегас-электронику!Вот был у меня ИЖ ПС когда то и проводка толще в 2 раза и прощее))
Сейчас нашел схему проводки в мануале скаченом (здесь)а там при увеличении все размазано не видно цвета проводов обозначения...понятно что где то коротит но где?!

Сообщение отредактировал Kardan - Среда, 02.10.2019, 15:16

Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » 15А предохранитель (перегорает предохранитель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2019