Четверг, 18.04.2024, 17:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » APME 0022 (Не заводиться...)
APME 0022
KardanДата: Суббота, 30.05.2020, 15:01 | Сообщение # 1
Город: Madrid
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Сейчас: Offline
Всем привет.Выручайте парни(пролистал здесь этой темы не вижу)
Собрался ехать на техосмотр и...тишина ....крутит,не прихватывает...потом показывает это=АРМЕ 0022.
Я уже забыл(три месяца не ездил)насос гудит при включении зажигания?!У меня сейчас ¡нет!Перед этим на прошлых выходных разбирал"кнопку стартера"(залипала при нажатии)прочистил,смазал,собрал=не приклинивает.Заводить не пробовал,может там что не так?!Сейчас разобрал вроде все нормально...
Если есть кто живой....пАмАгитеее))) help
Попробовал на прямую проверить бензнасос с разьема на 4 контакта,"плюс"белый?!насколько я прозвонил получаеться да...тишина.Буду вынимать насос,неужели вот так может"умереть"что стоял?!


Сообщение отредактировал Kardan - Суббота, 30.05.2020, 16:03
 
-AS-Дата: Суббота, 30.05.2020, 15:36 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Насос должен жужать при тесте. Смотри разъемы и там, где лазил, скорее всего где то короткое в цепи зажигания. Красный обычно +, черный минус. Насос можно протестировать через диагностическое меню.
 
KardanДата: Суббота, 30.05.2020, 16:08 | Сообщение # 3
Город: Madrid
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Сейчас: Offline
через диагностику тестил не пишет ошибку?!только когда включаю зажигание светиться 0022 потом стрелка тахи подымаеться только...
как же его протестить?диагностика-код=ерор?!
 
-AS-Дата: Суббота, 30.05.2020, 16:32 | Сообщение # 4
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Вводишь код 25973 и там в меню диагностики есть проверка ламп дальнего света, вентилятора, катушки зажигания и вроде как раз топливного насоса, но могу ошибаться.
Попробуй клемму с аккумулятора скинуть на несколько мин, может обнулится. Но обычно первым делом нужно проверять то, куда лазил перед этим...
 
KardanДата: Суббота, 30.05.2020, 17:13 | Сообщение # 5
Город: Madrid
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Сейчас: Offline
Да код знаю,ввожу но не вижу эти системы что б были что ты написал?!Только диагностика еку ,стереть ошибки,история ошибок...
Неужели кнопка стартера связана с бензонасосом каким то макаром? И напрямую два провода достаточно для проверки насоса или он там как то через мозги должен еще запитываться?!С нимать бак,думаю...?
Клемы скидывал...!


Сообщение отредактировал Kardan - Суббота, 30.05.2020, 17:14
 
PrizrakДата: Суббота, 30.05.2020, 17:28 | Сообщение # 6
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Kardan ()
Неужели кнопка стартера связана с бензонасосом каким то макаром?


Конечно связана. У кнопки стартера же три положения, она же еще и глушилка у нас... Так вот, когда кнопка стартера ставится в положение глушения, то при включении зажигания бензонасос НЕ РАБОТАЕТ!
Я постоянно пользуюсь этим положением в гараже, чтоб залезть в бардачок, полазить по меню и т.д. и при этом чтоб бензонасос не крутил в холостую.

Возможно когда разбирал - подключил что-то не так, и теперь у тебя как-то включен режим глушения...
 
KardanДата: Суббота, 30.05.2020, 17:36 | Сообщение # 7
Город: Madrid
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Сейчас: Offline
Да блин...вроде ж просмотрел уже(щас еще раз разберу)там пять или четыре провода припаяны...поэтому напутать ничего не мог?!Абзац...с этой электроникой
Спасибо! пошел искать ,уже мозг кипит...
 
-AS-Дата: Суббота, 30.05.2020, 18:00 | Сообщение # 8
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Залез в мануал. Нет там прямо теста бензонасоса только лампы, форсунки, кат.зажигания и вентилятор, но насколько я помню, как только заходишь в ECU Diagnostics бензонасос начинает работать импульсами. Чудес не бывает, всегда когда что то делал, нужно проверить результат и если что то не так, начинать оттуда, где лазил.
 
KardanДата: Суббота, 30.05.2020, 18:24 | Сообщение # 9
Город: Madrid
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Сейчас: Offline
CПАСИБО ПАРНИ-AS i Prizrak!!! Вот меня мучал вопрос о проводе от кнопки стартера...и Призрак мне глаза и открыл)))Вчера я только разбирал где шарик на пружинке приклинивал в своем месте...а сверху над ними контакные две пластины с пупырышками были все в смазке грязные тоже(но это я уже сейчас увидел и протер все)...и заработало все...правда еще думаю может не до конца я"клацнул"защелки на этой кнопке...
Так что еще раз =Спасибо что откликнулись !!! С меня booze Если в наш край собераетесь=за мной не заржавеет!)))
Поеду "выгуляю"коня после застоя...


Сообщение отредактировал Kardan - Суббота, 30.05.2020, 18:26
 
-AS-Дата: Суббота, 30.05.2020, 18:40 | Сообщение # 10
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Поздравляю. Ну что и требовалось доказать - чудес не бывает, проблема там куда лазил.
 
PrizrakДата: Суббота, 30.05.2020, 20:26 | Сообщение # 11
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Рад что помог... Поздравляю с победой! biggrin
Каждый такой случай - в копилку опыта.

А на будущее, возьми себе за правило, перед тем как разобрать узел - сфотографировать его в собранном виде. Ну и промежуточные этапы разборки фотографируй. Смартфон сейчас у каждого в кармане, зато очень много проблем решает при сборке, особенно если опыта нет в этом деле wink
 
KardanДата: Воскресенье, 31.05.2020, 00:00 | Сообщение # 12
Город: Madrid
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Сейчас: Offline
Цитата Prizrak ()
А на будущее, возьми себе за правило, перед тем как разобрать узел - сфотографировать его в собранном виде. Ну и промежуточные этапы разборки фотографируй. Смартфон сейчас у каждого в кармане, зато очень много проблем решает при сборке, особенно если опыта нет в этом д


Та дело даже не в опыте(техники за почти свой" полтинник"предостаточно поменял за жизнь)а с компом это первый мот(а в электронике я слабенький однака и боюсь его)))
А вчера после работы на вечер думаю кнопку исправлю...потерял при сборке шарик(он там мм2 наверное в диаметре)...часа полтора с магнитом раком лазил по полу...а потом когда нашел то на радостях недооклацнул сам узел(скорее всего),еще ж все и маленькое такое...Ну главное,проехался,открутил...попустило biggrin
Всем Удачи в сезоне и не ломаться!
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » APME 0022 (Не заводиться...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024