Пятница, 14.05.2021, 16:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » 12 crank axis sensor, и гайка коленвала
12 crank axis sensor, и гайка коленвала
NtrДата: Понедельник, 12.04.2021, 10:03 | Сообщение # 1
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Сейчас: Offline
Здравствуйте, несколько недель назад начал сезон, поехал кататься, заглох в песке и не смог запуститься пишет сервис и ошибка 12 датчика оборота оси коленвала, танцевал с бубном вокруг мота, скидывал клему, проверял разъёмы шевилил провода, предохранители. Ничего не помогало, потом через минут 20 бац и мот запустился ошибка ушла и всё вроде как впорядке.
После этого ещё часик катался, потом делал ещё несколько выездов всё хорошо было, вчера завёл доехал до заправки, заглушил, заправил опять ошибка 12 и не заводится, через минут 15 запустился, поехал дальше покатался минут 40 заглох в грязи, опять ошибка 12 и через минут 20 запустился, но тут я уже услышал странный звук от правой стороны мотора, постукивания..
Стал искать информацию на русском не нашёл, на английском есть на форумах yamaha xt пишут что откручивается гайка под правой крышкой, и вроде ничего страшного, просто её на фиксатор резьбы и подтянуть, может кто сталкивался или обладает информацией, буду рад советам как что там откручивается, например как снять водяную помпу?

honleyДата: Четверг, 15.04.2021, 08:42 | Сообщение # 2
Мотоцикл: Revere
Я лазил туда же, когда грешил на открутившуюся гайку, но в моем случае она оказалась хорошо затянута.
Ничего сложного там нет. Мануал в помощь.
Единственное - рекомендую запастись оригинальной прокладки крышки от ХТ, на ней уже нанесен герметик там, где он нужен.
И еще предупреждение - быть готовым к неработающему после сборки сцеплению. При снятии крышки вытекает масло из-под дисков и потом сцепление может поначалу очень сильно "вести".

NtrДата: Суббота, 17.04.2021, 08:06 | Сообщение # 3
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
honley
Спасибо за совет!

Пару дней назад, залез туда, действительно ничего сложного, в
моём случае так же - гайка была хорошо затянута, видимо я ещё не привык к звуку работы мотора + начитался в интернете + ошибка 12 нагнался.. решил лезть смотреть.
ошибка 12 была всё таки из-за песка и воды в разъёмах, снял бак, почистил все разъёмы которые нашёл, сейчас хорошо работает.
Сцепление к стати хорошо работало после сборки.
Старая прокладка была в хорошем состоянии на мой взгляд, почистил и посадил крышку окуратно тонким слоем на герметик Elring для крышек клапанов и головок блока.

Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » 12 crank axis sensor, и гайка коленвала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2021