Вторник, 19.03.2024, 10:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Aprilia Pegaso Strada - приборка и другие вопросы от новичка (Вопросцы после покупки Aprilia Pegaso 650 Strada)
Aprilia Pegaso Strada - приборка и другие вопросы от новичка
Alex_524Дата: Четверг, 27.05.2021, 16:11 | Сообщение # 1
Город: Киев
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Приветствую всех. Читал форум раньше но зарегистрироваться появился повод только сегодня: купил Aprilia Pegaso 650 Strada 2007 год.

Благодаря форуму на многие вопросы ответы нашел, но есть проблемки, которые нужно решать.

1) ЖК экран приборной панели: мне его отдали отдельно от мотоцикла с оторванным шлейфом. Сказали так отремонтировали. Вроде не очень большая проблема Aprilia наверняка дисплей использовали стандартный, но найти не могу.
Подскажите как решить проблему? Б.У. приборку найти не могу, только на e-bay в комплекте с ключами и еще чем - то. А мне бы подошла и нерабочая приборка с целым дисплеем.
2) При выключенном зажигании, и даже вынутом ключе мигает восклицательный знак в треугольнике. При включении зажигания мигать перестает, при заведенном двигателе не мигает. Что может быть? Так как дисплей не работает, на что ругается непонятно.

Пока с основными проблемами все, будем исправлять и кататься.

P.S. Может кто подскажет адекватный сервис по Априлиям в Киеве?
 
NtrДата: Пятница, 28.05.2021, 09:27 | Сообщение # 2
Город: Tallinn
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Сейчас: Offline
Привет поздравляю с покупкой! насчёт красного треугольника это нормально, у всех так моргает иммобилайзер. Ещё в момент запуска двигателя тоже моргает.
 
Alex_524Дата: Пятница, 28.05.2021, 09:31 | Сообщение # 3
Город: Киев
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
Спасибо, успокоили.
Я уже хотел АКБ отключать - всю ночь моргает.

Добавлено (13.06.2021, 01:09)
---------------------------------------------
Народ, помогите найти жк дисплей приборки, или приборку. Не могу найти. Хелп.

 
PrizrakДата: Воскресенье, 13.06.2021, 14:20 | Сообщение # 4
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Alex_524 ()
Народ, помогите найти жк дисплей приборки, или приборку. Не могу найти. Хелп.


На eBay ищи... Там иногда проскакивают, но и цена...
 
Voron29Дата: Суббота, 09.04.2022, 13:32 | Сообщение # 5
Город: Вологда
Мотоцикл: Pegasso strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Всех приветствую)Приборка на моей страде приказала долго жить.После зимовки вообще признаков жизни не подаёт.Свозил электронщику,после его вмешательства стала работать подсветка,в остальном без изменений.
Кто как с этим боролся?Может кто знает толкового мастера,который устранял эту проблему?Либо кто свапал приборку например от Ямахи или ещё от чего?Можно ли обойти иммобилайзер?
Буду благодарен за любую помощь!
 
PrizrakДата: Воскресенье, 10.04.2022, 17:50 | Сообщение # 6
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Voron29 ()
Кто как с этим боролся?

Так ни у кого вроде после зимовки так вот резко приборка не "умирала", по крайней мере такого не припомню тут. Глюки были, а чтоб наглухо так... Какие условия зимовки хоть были?

Цитата Voron29 ()
кто свапал приборку например от Ямахи или ещё от чего?Можно ли обойти иммобилайзер?

ИМХО
Мне думается что оставить можно любую приборку. Главное подобрать по функционалу. При желании можно и вообще без приборки ездить.
Иммо обходить не надо, если я не ошибаюсь, он как раз в приборке и находится. Поэтому когда выкидываешь родную приборку, то выкидываешь и иммобилайзер. А если это и не так, то достаточно просто правильно подключить антенну в замке к ЭСУД, чтоб иммо мог считать ключ... Остается лишь скоммутировать проводку к новой приборке (распиновка разъема приборки есть в сервис-мануале). А для того чтоб просто поехать, достаточно наверное просто правильно подать питание на ЭСУД и все...
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Aprilia Pegaso Strada - приборка и другие вопросы от новичка (Вопросцы после покупки Aprilia Pegaso 650 Strada)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024