Пятница, 19.04.2024, 16:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Выбор резины для Пегасика
Выбор резины для Пегасика
BBK36Дата: Суббота, 30.04.2016, 17:05 | Сообщение # 61
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Решил что пора менять преднюю покрыху, ибо уработалась сильно. Кстита приобрёл Michelin Pilot Road 4 120/70-17 Приехал на мотаж в мотомастерскую, отдал байк. Через 15 минут вокруг мотоцикла были уже все мастера, которые находились в тот момент на сервисе. Искали ответ на вопрос: "Как открутить переднее колесо?". Супорт сняли, 4 шетигранных болта на перьях ослабили, а вот осевую гайку (как потом оказалось аж на 26 !!!) открутить не смогли. Ну точнее нечем было, ибо по-просту не оказалось( Кароче надо купить головку на 26. Так же возникли вопросы насчёт противоположной стороны оси- что это там за углубления ? Для чего они ? Есть ли ещё подводные камни при снятии переднего колеса ?
 
ilikДата: Понедельник, 02.05.2016, 00:21 | Сообщение # 62
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Сейчас: Offline
Что-то сомнения у меня сильные насчёт переднего 120/70. BBK36, напиши потом, пожалуйста, как полёт.
 
DemoNДата: Понедельник, 16.05.2016, 10:31 | Сообщение # 63
Город: Ессентуки
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Сейчас: Offline
Прокатил "скорпионов" уже почти 1т. и не могу нарадоваться,на асфальте держак отличный,на грунте и гравийке тоже на достойном уровне!)Вообщем поставил pirelli scorpion trail и теперь доволен,что не прогадал!))
 
SelivanovДата: Пятница, 03.02.2017, 13:52 | Сообщение # 64
Город: Симферополь
Мотоцикл: Aprilia pegaso strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Всем привет ,обладатель страды с октября месяца, собираюсь помнить резину переднюю , какую ставить лучше ?размер ?задняя новая shinko smile
 
GlebONДата: Пятница, 10.02.2017, 23:47 | Сообщение # 65
Город: Подольск
Мотоцикл: Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
Привет, у меня Мишлен третий , не жалуюсь. Размеры подскажу позже, а то могу прогадать. Шинку не рекомендую , на мокром ведет себя как корова на льду.

Сообщение отредактировал GlebON - Пятница, 10.02.2017, 23:48
 
SelivanovДата: Понедельник, 13.02.2017, 10:30 | Сообщение # 66
Город: Симферополь
Мотоцикл: Aprilia pegaso strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
GlebON, наконец кто-то отозвался )не буду шинку вред покупать)
 
totowka-osrДата: Понедельник, 13.02.2017, 21:46 | Сообщение # 67
Город: Иваново
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Сейчас: Offline
Selivanov, У меня стоит Metzeler Roadtec. Перед 110/70 R17. Зад 160/60 R17 соответственно.
 
andrianoДата: Вторник, 20.06.2017, 20:30 | Сообщение # 68
Город: Дрогбич
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
друзья подскажите а на trail на перед mitas e-09 110/80/19 станет ?
 
СуровыйДата: Четверг, 16.08.2018, 21:51 | Сообщение # 69
Город: Костерево,Владимирская обл.
Мотоцикл: Falco 1000,SFV 650,FZS 1000,DR 250
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Сейчас: Offline
Шинку,надо ставить Е 705,тогда все хорошо будет и на асфальте и на грунте!
 
WetДата: Пятница, 17.08.2018, 09:17 | Сообщение # 70
Город: МО Краснознаменск
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Сейчас: Offline
Цитата Суровый ()
Шинку,надо ставить Е 705,тогда все хорошо будет и на асфальте и на грунте!


Зачем ты людям плохое советуешь? smile
Шинку можно поставить если уж совсем денег нет, а ездить хочется.

У меня когда был Honda NX650 Dominator, я на него ставил Metzeler Tourance.
Эта резина хорошо держит по асфальту, да и на грут с ней выехать нестрашно.
 
СуровыйДата: Пятница, 24.08.2018, 22:34 | Сообщение # 71
Город: Костерево,Владимирская обл.
Мотоцикл: Falco 1000,SFV 650,FZS 1000,DR 250
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Сейчас: Offline
в чем тут плохое?
скоростной режим у Е705,такой,что Пегас и с горки не разгонится,до такой скорости!
цеплялка с асфальтом,отличная и на грунте тоже,не первый мотик у меня на такой резине.
для начала,сам покатайся на ней,а потом посты отписывай!
не все плохо,что не в России сделано!
 
maximumДата: Понедельник, 27.08.2018, 22:42 | Сообщение # 72
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Какое процентное распределение на асфальт и бездорожье?
 
WetДата: Среда, 29.08.2018, 09:13 | Сообщение # 73
Город: МО Краснознаменск
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Сейчас: Offline
Цитата maximum ()
для начала,сам покатайся на ней,а потом посты отписывай!


Я ездил на SHINKO 011 VERGE, если сравнивать с другой резиной на которой я ездил, то у шинки так себе держак (это мое личное мнение).
Да и через 2 месяца езды, резина просто развалилась, начал отслаиваться протектор.
И да, я специально прикрепил ссылку на тесты резины, что бы не казалось что это только мое мнение.
Я сильно сомневаюсь что та модель резины (которая в тесте) производится дендрофекальным методом, на старом оборудовании, а ту что ты советуешь производится на лучшем оборудовании из качественных материалов (или наоборот).

Цитата Суровый ()
цеплялка с асфальтом,отличная и на грунте тоже,не первый мотик у меня на такой резине.


Попробовал бы для сравнения другую резину поставить, прежде чем посты писать, а не одну и туже резину ставить и говорить что она ЗБС.

Цитата Суровый ()
не все плохо,что не в России сделано!


К чему вообще это предложение?
 
PrizrakДата: Воскресенье, 03.02.2019, 23:00 | Сообщение # 74
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Давайте приподнимем старую тему...

Первый сезон откатал на той резине на которой Пегас ко мне пришел, это была Michelin Pilot Road 3 - комплект перед+зад в штатных размерах - 110/70/17 и 160/60/17 соответственно.
Резина была практически не катанная, я ХЗ сколько проехал на ней японец, я прошел на ней 12 000 км. Под конец сезона резина выглядела вот так:


Что я могу сказать о Мишлен... Резина очень сильно понравилась, несмотря на то что на момент покупки мотоцикла, резине было уже 7 лет, она отлично держала любой асфальт и сухой проселок... Я прям даже не ожидал этого от нее, но был приятно удивлен.

На следующий сезон поставил Pirelli MT60 Corsa в размерностях 120/70/17 и 160/60/17. Цель - универсальность. Пришлось чуть приподнять переднюю часть переднего крыла, а то зазор между его передней кромкой и колесом составлял всего 3 мм cool


Не знаю как покажет себя Пирелли, я на ней проехал едва 30 км перед зимовкой. Но судя по отзывам - очень хорошая резина, отлично держит. Однако по тем же отзывам, я имею все шансы стереть ее очень быстро. А поскольку я планирую посетить Алтай, то есть риск остаться без заднего колеса посреди пути... biggrin Вот теперь и сижу в сомнениях, как быть... Может снова Мишку купить и на ней ехать, а пирелли оставить для катания по месту по проселкам? Блин жаба душит...
Или не париться, и решать проблемы по мере их поступления? wacko
 
КотофейДата: Среда, 13.02.2019, 15:22 | Сообщение # 75
Город: Волоколамск, Ярославль
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Сейчас: Offline
Цитата Prizrak ()
Вот теперь и сижу в сомнениях, как быть...

Ты же не сразу в Алтай рванешь с открытием сезона. Поезди на Pirelli, понаблюдай, как быстро износ пойдет - тогда решение будет очевидным. smile

У меня стоял дубовый нескольколетний Dunlop Sportmax на мотоцикле, когда я его приобрела. Очень скользил по разметке и плавал сильно на сыром асфальте. Я на нем как-то умудрилась 10 тыс. откатать. Когда из резины попытался полезть корд, купила Michelin Pilot Road 4 на зад 160/60-17 и Michelin Pilot Road 3 на перед 110/70-17 (нужного размера нет в четвертом Роаде). Разметку не замечает, по воде аки посуху (цитируя Funtik'а), сцепление с асфальтом ооочень нравится. Немного пришлось поскакать по грунтовкам - для сугубо дорожной резины норм поведение. В общем я довольна Роадом и счастлива. happy

Но в следующем году собираюсь в июле в Карелию. К тому моменту резина 20 тыс. уже точно пробежит и попытается закончиться. Раздумываю, не попробовать ли что-то с чуть большим уклоном на грунт. Пегасоводка из Минска поделилась опытом эксплуатации Mitas e07, хорошо отзывалась о резине при использовании и на асфальте и по полям (резина позиционируется производителем как 50/50 дорога/бездорожье). Подумываю о тесте этой резины.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Выбор резины для Пегасика
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024