Четверг, 28.03.2024, 13:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Выбор резины для Пегасика
Выбор резины для Пегасика
PrizrakДата: Среда, 13.02.2019, 15:55 | Сообщение # 76
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Привет, Даша wink

Цитата Котофей ()
Ты же не сразу в Алтай рванешь с открытием сезона. Поезди на Pirelli, понаблюдай, как быстро износ пойдет - тогда решение будет очевидным.


Как-то так и будет скорей всего... Поглядим. Надо сначала двигатель собрать biggrin

Цитата Котофей ()
Michelin Pilot Road 4 на зад 160/60-17 и Michelin Pilot Road 3 на перед 110/70-17 (нужного размера нет в четвертом Роаде)


Даш, так это и есть родной размер Страды. 160/60-17 Зад и 110/70-17 Перед. Это вот у Пирелли на переднее колесо нужного размера нет. Ближайший - 120/70/17. Брутально так бублик смотрится biggrin , и крыло переднее приподнимать пришлось немного.

На следующий сезон наверное не буду ничего изобретать и снова Мишку возьму. Уж очень понравилась. Если только Пирелли не переиграет ее.
 
rz155Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 10:02 | Сообщение # 77
Город: Москва
Мотоцикл: Moto Guzzi Norge 1200 GT
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Сейчас: Offline
Цитата Prizrak ()
Даш, так это и есть родной размер Страды. 160/60-17 Зад и 110/70-17 Перед. Это вот у Пирелли на переднее колесо нужного размера нет. Ближайший - 120/70/17. Брутально так бублик смотрится , и крыло переднее приподнимать пришлось немного.

Так она и написала, что четвертого пилота в штатном размере нет, поэтому пришлось взять третий biggrin

Цитата Prizrak ()
На следующий сезон наверное не буду ничего изобретать и снова Мишку возьму. Уж очень понравилась. Если только Пирелли не переиграет ее.

А пирельку треил 2 попробовать не хочешь? У меня то вот она как один из претендентов в качестве универсальной, как и твоя МТ60.


ex Aprilia Pegaso Strada
 
КотофейДата: Воскресенье, 03.03.2019, 12:02 | Сообщение # 78
Город: Волоколамск, Ярославль
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Сейчас: Offline
Цитата rz155 ()
А пирельку треил 2 попробовать не хочешь?

нужно будет посмотреть и послушать живые отзывы smile
 
rz155Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 15:13 | Сообщение # 79
Город: Москва
Мотоцикл: Moto Guzzi Norge 1200 GT
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Сейчас: Offline
Цитата Котофей ()
нужно будет посмотреть и послушать живые отзывы

Ну, подождем пока DemoN проедет еще несколько тыс. biggrin
Я то сезон точно отезжу на пилоте, а вот на следующий... Вобщем, время есть smok


ex Aprilia Pegaso Strada
 
PrizrakДата: Воскресенье, 03.03.2019, 15:25 | Сообщение # 80
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата rz155 ()
А пирельку треил 2 попробовать не хочешь?


Хороший вариант. Надо будет отзывы почитать, как она на износ и как держит. Мишка очень достойно отработала, несмотря на то что ей было 7 лет уже biggrin ...
Денежка будет - прикуплю трейл пожалуй, попробую. Интересные колеса.
 
serdyaДата: Вторник, 26.03.2019, 09:45 | Сообщение # 81
Город: Мариуполь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Сейчас: Offline
Цитата Prizrak ()
А поскольку я планирую посетить Алтай, то есть риск остаться без заднего колеса посреди пути...


Sahara Enduro 3 на передке у меня спилилась за 9т км., в среднем при любом раскладе заднего колеса тебе на 6т км хватит, так что отталкивайся от того, сколько тебе на круг нужно будет проехать
 
PrizrakДата: Вторник, 26.03.2019, 19:16 | Сообщение # 82
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата serdya ()
при любом раскладе заднего колеса тебе на 6т км хватит, так что отталкивайся от того, сколько тебе на круг нужно будет проехать


Да где-то так и будет примерно... 6-7 тысяч выходит вроде. Правда у меня еще в мае небольшая поездка на 2000-3000 км запланирована... Так что может быть ОЙ biggrin
В общем будем наблюдать...
 
KaRaДата: Вторник, 28.05.2019, 21:52 | Сообщение # 83
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Сейчас: Offline
А посоветуйте что ставить?) роад 3 боюсь староват уже( а пятый уж как то совсем негуманно стоит. Пробеги не очень большие, боюсь задубеет раньше чем сотрется. Почти всегда амфальт. Сейчас стоит то, на сем купила: пирелли 13 года, не стерлись, но подзадубели, стало очень на разметке кидать.
 
PrizrakДата: Вторник, 28.05.2019, 22:12 | Сообщение # 84
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата KaRa ()
роад 3 боюсь староват уже(


Чего в нем старого то? Оооооочень хорошая резина. Мне понравилась сильно. Проехала у меня 12 000 км при том что уже на старте была не новой, да еще и 11-го года... Но держала отлично.
Сейчас на Pirelli MT60 катаюсь. Держит асфальт е хуже чем мишка, а грунт и получше намного. Правда пробег пока не очень - 850 км, погода не дает...
 
KaRaДата: Среда, 29.05.2019, 09:20 | Сообщение # 85
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Сейчас: Offline
Цитата Prizrak ()
роад 3 боюсь староват уже(

Чего в нем старого то?

Мне казалось ее выпускать перестали какое-то время назад...

Добавлено (29.05.2019, 09:35)
---------------------------------------------
А никто ыдруг не пробовал Mitas Sprtforce+?
По цене сильно гуманее. изнашивается побыстрее, но у меня пробеги не большие, боюсь задубеет раньше

 
PrizrakДата: Среда, 29.05.2019, 16:48 | Сообщение # 86
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата KaRa ()
Мне казалось ее выпускать перестали какое-то время назад...


Да вроде пока выпускается еще smile
 
TarasДата: Понедельник, 08.07.2019, 15:56 | Сообщение # 87
Город: Киев
Мотоцикл: Был Versys-650 '08
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Сейчас: Offline
А посоветуйте что ставить?) роад 3 боюсь староват уже( а пятый уж как то совсем негуманно стоит. Пробеги не очень большие, боюсь задубеет раньше чем сотрется. Почти всегда амфальт. Сейчас стоит то, на сем купила: пирелли 13 года, не стерлись, но подзадубели, стало очень на разметке кидать.

>>>Роад-3 нет смысла ставить, есть более "продвинутые" Роад-4 и 5.
Внешне незаметно, но разлиция есть.
 
PrizrakДата: Понедельник, 14.06.2021, 13:36 | Сообщение # 88
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Всем добра!

Приподниму тему, заодно и подведу некий промежуточный итог по резине, которую искатал на своей Страде...

1) Mishelin Pilot Road 3
Отличная резина! На этой резине мотоцикл был приобретен. На момент покупки резине было уже 7 лет, но состояние было новым. На этой резине скатал в Крым, доездил сезон. Общий пробег 10 000 км. На этом пробеге износ задней покрышки 100% biggrin
претензий к резине никаких! Отлично держала и сухой и сырой асфальт, грунт только сухой, трава - никак...

2) Pirelli MT60 Corsa
Резина огонь. Сходила на Кавказ, сухой и сырой асфальт просто отлично, никаких претензий, сухой грунт - отлично, Сырой грунт - терпимо, с учетом что это не эндуро. Трава тоже терпимо, по крайней мере едет в нужном направлении ))))
Общий пробег на этой резине - 12 000 км. К этому пробегу износ задней покрышки 90-95%, т.е. еще чуток можно ездить )))

3) Pirelli Scorpion Rally STR
Самая лучшая резина что довелось опробовать. Асфальт сухой и сырой - отлично! Грунт сухой - без претензий, сырой - это все еще не эндуро, но лучше чем все остальные покрышки до нее, причем намного лучше... Трава - тоже хорошо, тоже лучше всех других до нее себя показала... Два сезона, поездка в Крым. Общий пробег 16 000 км, на этом пробеге износ хоть и приличный, но 1000-1500 км точно еще проедет. Так что на сегодня - это самая лучшая резина по своим качествам и износостойкости... cool
 
rz155Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 17:14 | Сообщение # 89
Город: Москва
Мотоцикл: Moto Guzzi Norge 1200 GT
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Сейчас: Offline
Цитата Prizrak ()
3) Pirelli Scorpion Rally STR

В нашем размере задней покрышки нет же.

Цитата Prizrak ()
2) Pirelli MT60 Corsa

А здесь передней.


ex Aprilia Pegaso Strada
 
PrizrakДата: Воскресенье, 20.06.2021, 18:32 | Сообщение # 90
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата rz155 ()
В нашем размере задней покрышки нет же.


170/60/17 - встает идеально.

Цитата rz155 ()
А здесь передней.


120/70/17 - Придется немного приподнять переднюю переднее крыло...
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Выбор резины для Пегасика
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024