Четверг, 25.04.2024, 18:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Вариации на тему... (Aprilia Pegaso 660 Factory)
Вариации на тему...
KolesoДата: Среда, 12.10.2011, 20:53 | Сообщение # 1
Город: Краснодар
Мотоцикл: Pegaso Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Сейчас: Offline
Пегас, известный мне, собсно двух видов. Не касаясь этой модели до 2005 года (это был немного другой мото), я до сих пор разделял их на Pegaso 650 Strada и Pegaso 650 Trail.. Однака листая старенький журнал за 2006 год я вдруг наткнулся на доселе неизвестный мне пегас.. Который мне лично ОЧЕНЬ поравился...

Aprilia Pegaso SX660 Factory
..
пишут не много. насколько я понял отличается он от Страды другими тормозами с АБС, подвесками, карбоновыми крыльями, и самое заметное - спицоваными в золотом цвете дисками....
Может и еще какие отличия есть, скудная информация по этой модели...
Владельцы данного аппарата я так понимаю тут отсутствуют напрочь.. Кто-нить ваще видел живьем этот мот???

 
-AS-Дата: Среда, 12.10.2011, 21:38 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Не доводилось его в живую видеть, при заказе я его тоже указал, как возможный вариант, но однозначной информации по нему так и не нашел. Да, кругом карбон, где только можно, якобы лучше тормоза, как минимум машинка другая, якобы облегчена рама и вообще мотоцикл в целом, что дает +10км/ч к максималке, но это неподтвержденная информация. Мотоцикл конечно красивый, особенно нравится аэрография на баке)).
А что за журнальчик, у нас этот обзор есть?
 
KolesoДата: Среда, 12.10.2011, 23:40 | Сообщение # 3
Город: Краснодар
Мотоцикл: Pegaso Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Сейчас: Offline
итоговый мото-ревю №1(53) январь 2007 года. там просто тупо типа каталога мотов...
нашел несколько экземпляров в Германии... от 3800 до 4300 евриков за трехлетние аппараты ... тока блядская российская таможня обойдется около 70 тыров рэ. + перегон и поездка даже если сам поеду.. sad
Ладна.. это от жадности все.. можно на своем затюнить тормоза (кстати я подумывал, правда больше от того, что стоят не ориджинал колодки, оригинальные тормозили более цепко).. и заказать спицованые диски (чиста понтануться.. ну и для дорог наших лучше) .. а на карбон мне по большому счету наплевать , там -2 кг типа.. я переживу smile
ЗЫ НО красив ЗАРАЗА! biggrin


Сообщение отредактировал Koleso - Среда, 12.10.2011, 23:41
 
-AS-Дата: Четверг, 13.10.2011, 00:27 | Сообщение # 4
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Quote (Koleso)
в Германии... от 3800 до 4300 евриков за трехлетние аппараты ... тока блядская российская таможня обойдется около 70 тыров рэ. + перегон и поездка даже если сам поеду..

Это ты еще дешевые экземпляры нашел! VikingS тогда нашел Factory и она получалась в Москве под 300 штук! Я на такую сумму не рассчитывал.
А вот на моем тормоза бы затюнить, было бы кстати - у меня ведь тормозной диск меньше твоего. А большой диск видно сложно поставить - супорт нужно будет через проставку ставить(((
 
KolesoДата: Четверг, 13.10.2011, 11:08 | Сообщение # 5
Город: Краснодар
Мотоцикл: Pegaso Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Сейчас: Offline
не-не... диск-то я менять не буду smile суппорт если че тока, та и то скорее просто нада не жать 5 тыров и купить фирменные колодки. smile еще один камень в огород про оригинальные запчасти smile

Сообщение отредактировал Koleso - Четверг, 13.10.2011, 11:11
 
PRODOSДата: Пятница, 24.08.2012, 21:47 | Сообщение # 6
Город: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: выбираю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
Quote (-AS-)
А вот на моем тормоза бы затюнить, было бы кстати - у меня ведь тормозной диск меньше твоего.

Привет! Муки выбора: Страда или трэйл? Единственно над чем призадумался - над тормозами Трэйла. Насколько будут надежны в городе, учитывая, что новичек за рулем? Благодарю
 
-AS-Дата: Пятница, 24.08.2012, 23:19 | Сообщение # 7
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Смотря что у тебя с ростом - Треил повыше, но страда более городская в виду подвески, резины и тормозов. Тормоза конечно на Трейле слабенькие, но в принципе хватает.
 
PRODOSДата: Пятница, 24.08.2012, 23:26 | Сообщение # 8
Город: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: выбираю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
169, 80 кг biggrin
 
-AS-Дата: Пятница, 24.08.2012, 23:38 | Сообщение # 9
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Ну по росту Страда будет поудобнее. А так, Пегасики для начала, на мой взгляд, подходят больше чем всякие СВ400 - очень приятные мотоциклы. Для повседневной езды по городу весьма удобны. Короче я в принципе доволен - для баловства не хватает десяток лошадок, а так по городу нормально, по трассе до 160 тоже.
 
PRODOSДата: Суббота, 25.08.2012, 00:19 | Сообщение # 10
Город: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: выбираю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
в Регасе я нашел для себя оптимальное решение по двум основным пунктам:
1 небольшая высота по седлу, комфорт
2 большой клиренс!
в поначалу я выбирал мотард, остановился на DRZ400SM, но второму номеру не камильфо и вес - сдувать сильно по трассе будет и землю доставать носочками при установленных линках,
потом остановился на XT660X, но сильно думаю тяжелая и опять не к моему росту
и О чудо, случайно наткнулся на Пегасика. В нем есть все для меня: не очень тяжелый и немаловажный для меня фактор - клиренс порядочный!
клиренсу особое внимание у меня в связи с тем, что на авто я ездил на фольксе транспортере микроавтобусе и тут временно пришлось пересесть на гольф 3. Ужос, защитой цеплял каждую ямку по первой, т к транспортер их пролетал не замечая, как порядочный джип. Меня это жутко напрягает, с моциком вдобавок я этого не вынесу. Во!
 
-AS-Дата: Суббота, 25.08.2012, 01:10 | Сообщение # 11
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Вот я по этим же показателям выбирал и на самом деле, если бы у меня раньше небыло СВ 400, меня бы не тянуло к стремительным разгонам(хотя многие скажут, не едет СВ 400, мне нравилась очень) и я был бы абсолютно счастлив с Пегасом!
 
PRODOSДата: Суббота, 25.08.2012, 01:29 | Сообщение # 12
Город: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: выбираю
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Сейчас: Offline
задумывался над сибихой, но после того, как коллега рассказал, как не кисло цепанул лежачего полицейского на ней же, я этот вариант отвел в сторону!
Страда-Фэктори рулит, а скорости мне для начала с головой хватит, единственно плохо с низами...
 
kreonДата: Суббота, 01.06.2013, 17:07 | Сообщение # 13
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Offline
А я тут кстати задумался о спицованных колесах на Страду.
Обода допустим найти не сложно - excel взять 17x3.5 и 17x4.5
А как быть со ступицами? Есть идеи?


- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
KolesoДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:37 | Сообщение # 14
Город: Краснодар
Мотоцикл: Pegaso Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Сейчас: Offline
Pegaso Strada Factory штатная версия на спицах.
раз есть версия, должны быть и колеса эти родные. можно пошукать на ебее каком...
или просто сменить мот на такой же , но этой версии smile там кроме колес другие тормоза и подвески.


Сообщение отредактировал Koleso - Воскресенье, 02.06.2013, 20:39
 
kreonДата: Четверг, 06.06.2013, 01:12 | Сообщение # 15
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Offline
Подвески такие-же там, тормоза - радиальные просто.
Колеса родные стоят 60к за штуку.


- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Вариации на тему... (Aprilia Pegaso 660 Factory)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024