Среда, 24.04.2024, 21:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Особенности управления.
Особенности управления.
TaifitДата: Суббота, 18.05.2013, 21:34 | Сообщение # 1
Город: saratov
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Сейчас: Offline
Проехал сегодня четверть тыщи км, треть из них по плохому асфальту и грунту, песок тоже попадался.
Ехал один, но с кофром, под сидушкой инструмент россыпью. Все это громыхало на плохих участках, являясь своего рода индикатором.
По трассе мне все нравится: устойчивость, динамика, управляемость, - все гут.
А вот съехал с трассы, поначалу показалось, что никакой он, Пегасик, не эндуро-тур. Маловатая скорость прохождения вобщем-то не слишком сложных участков: 30-40 км/ч.
Потом стал экспериментировать с посадкой. В итоге придвинулся максимально вперед, прилег на бак, согнув руки, голову свесил к приборке, и все наладилось! Скорость возросла 50-60, рулиться мот стал отлично: мне казалось, что он как хвост у лисы где-то сзади меня отрабатывает. И, что странно, грохот кофра и инструмента почти пропал.
Неудобный ранее задний тормоз тоже стал удобен, лег под стопу.
Эх, и нарулился я! Кстати, заметил, что если не ехать по прямой на плохих участках дороги, а все время следовать по кривым линиям, то гораздо удобнее реагировать на внезапные препятствия и ямы; мот находится таким образом постоянно в режиме контр-руления. Может пригодится кому-нибудь...
 
YarryДата: Вторник, 21.05.2013, 14:41 | Сообщение # 2
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата (Taifit)
Скорость возросла 50-60, рулиться мот стал отлично: мне казалось, что он как хвост у лисы где-то сзади меня отрабатывает


ОСТОРОЖНЕЕ, я поймал таким образом воблинг правда скорость была километров 80, чуть в штаны не наложил, на гравий падать очень не хотелось или просто страшно было от возможных последствий (из экипа на мне был только шлем и перчатки), все последствия пронеслись за доли секунды в голове, но обошлось...


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...

Сообщение отредактировал Yarry - Вторник, 21.05.2013, 14:43
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Особенности управления.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024