Четверг, 28.03.2024, 16:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Trail - открутился подрамник... (Последствия вибрации.)
Trail - открутился подрамник...
-AS-Дата: Вторник, 21.05.2013, 19:19 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Сказал мне как то Априлкин (МотоСерж), что пора бы мне протянуть все болты и гайки. Не то что бы я его не услышал, напротив, мысльэта не давала мне покоя, но времени выделить я на это ни как не мог...
Подезжаю сегодня к воротам работы и у меня вдруг отщелкиваются боковые пластиковые накладки и появляется приличная щель между баком и седлом!

Оказалось, что открутились болты на раме, крепящие всю задницу!

Вывод - протягивайте болты и гайки вовремя!
Вот так вот лучше видно весь масштаб бедствия:

Вообще, получается, что пассажир и пилот сидят на четырех, а по сути на 2х болтах М8. Как то не очень надежно, мне кажется.
Ну у меня это первое, что открутилось за все время эксплуатации. Согласен полностью - фиксатор резьбы необходим.
Прикрепления: 4175624.jpg (439.0 Kb) · 0166540.jpg (1.94 Mb) · 3370042.jpg (472.5 Kb)
 
NozomiДата: Вторник, 21.05.2013, 19:26 | Сообщение # 2
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Сейчас: Offline
у меня то же самое практически на капе случилось - после трипа в Норвегию, мот под загрузку - весной обнаружил, что один из болтов подрамника выкручивался вручную) вовремя заметил))
подозреваю что от перегруза такой могло произойти.
 
YarryДата: Среда, 22.05.2013, 13:15 | Сообщение # 3
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Друзья!

Все болты и винты ставить только на фиксатор резьбы, иначе они откручиваются прямо на глазах cool

За 2 дня поездок, потерял 5 винтов крепления пластика и два болта пришлось протягивать, когда крутил мот не оказалось под рукой фиксатора резьбы, подумал так чего им будет то...

Итог - поставил не оригинальные винты на фиксатор.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
Nikola48Дата: Четверг, 23.05.2013, 12:20 | Сообщение # 4
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Сейчас: Offline
от же ж, блин! в выходные устрою garage day по протяжке болтов)))
 
FarrierДата: Четверг, 23.05.2013, 13:45 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: Caponord ETV1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Сейчас: Offline
На самом деле, у меня также было, ну не прям как у -AS-, но оба болта были практически совсем ослаблены, я их протянул и оК.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Trail - открутился подрамник... (Последствия вибрации.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024