Четверг, 28.03.2024, 23:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Пегасоводы, принимайте!
Пегасоводы, принимайте!
mohnatiyДата: Суббота, 15.06.2013, 13:02 | Сообщение # 1
Город: Мытищи
Мотоцикл: Aprilia RS 125, MG 1200 Sport 8v
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Сейчас: Offline
Поздравляйте!
Сегодня открыл сезон на Пегасе страда, прошел ТО и оформил страховку...думаю получать ли номера)))
думаю с RS-кой сравнивать неуместно, но все же первые впечатления: по посадке Пегас (780мм) вроде ниже должен быть чем RS (805мм), а у меня ноги до земли еле дотягиваются при росте 167 см, видимо за счет ширины седла. Хотел было посмотреть на максимальную скорость, но после сотни км/ч ехать неудобно, т.к. сдувает. озабочусь покупкой стекла. Обзор естественно лучше у Пегаса, за счет прямой посадки.
ну и о пегасике: черный, 7-го года из Польши, пробег 12800.
Спасибо мои добрым товарищам и одноклубникам Федору (glip1986), за то что нашел и притащил мот в очень достойном состоянии, а также Априлкину, за то что занимается моей техникой wink
 
YarryДата: Суббота, 15.06.2013, 14:45 | Сообщение # 2
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Поздравляю! Так держать! cool

Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
kreonДата: Суббота, 15.06.2013, 16:54 | Сообщение # 3
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Online
Поздравляю! Можешь начинать заказывать тонны обвеса wacko

- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
JeugeneДата: Четверг, 10.09.2020, 19:39 | Сообщение # 4
Город: Екатеринбург
Мотоцикл: Разные
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Моя супруга при росте 167 двумя ногами стоит на страде:

Прикрепления: 0468778.jpg (106.7 Kb)
 
-AS-Дата: Четверг, 10.09.2020, 19:53 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Привет, добро пожаловать!
 
AngorДата: Пятница, 15.07.2022, 09:11 | Сообщение # 6
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer XC
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Всем привет! В среду стал обладателем Pegaso Strada 2005 года, покупал во Владике, мотоцикл соответственно из Японии, оценки хорошие, пробег 9700, первая поездка из ТК до паркинга принесла массу приятных впечатлений, которые портил только напрочь мертвый АКБ (заглох 3 раза на светофорах на холостых оборотах, хорошо, что друг на машине ехал следом и прикуривал), АКБ вроде реанимировал, ночь гонял в режиме Recovery на хитрой зарядке с Али. Это второй мотоцикл в семье, покупал чисто для города, есть ещё Triumph Tiger Explorer XC для путишествий с женой. Давно искал что-то легкое и симпатичое для города а-ля не злой мотард, но ничего не нравилось, на Пегаса наткнулся случайно и сразу запал на внешний вид, почитал/посмотрел всё что можно и решился на покупку. Сейчас есть несколько мест куда надо приложить руки, если не считать общего ТО, при осмотре выяснилось, что в задних габаритах/стоп-сигнале не работают 2 из 8 светодиодов, оставшиеся 6 светят как-то тускло, звуковой сигнал орет постоянно без нажатия на кнопку (пока скинул клемму, надо разбирать пульт и смотреть, где замыкает), чуть-чуть надломан задний левый поворотник (пока заклею, дальше будем смотреть), в остальном - всё норм.

Прикрепления: 2080400.jpg (245.6 Kb) · 8627783.jpg (128.1 Kb)
 
PrizrakДата: Пятница, 15.07.2022, 20:02 | Сообщение # 7
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Angor ()
В среду стал обладателем Pegaso Strada 2005 года


Привет.
Поздравляю. Аппарат хороший. Информации по нему достаточно тут. Советую проконтролировать масложор. С таким пробегом и годом он скорей всего очень долго стоял, кольца могли потерять упругость от долгого простоя. У меня было именно так (2005 г. 13 000 км пробега), в результате агрегат кушал 300 гр масла на 1000 км... Это очень много. Пришлось залазить в двигатель и менять колечки, маслосъемные кольца просто залегли и не работали по факту. После ремонта все отлично. Жор масла ушел, теперь от замены до замены масло не теряет уровень.

По стоп сигналу - тут было много тем, светодиоды там стоят специфические, но не дефицитные и не дорогие. Они просто деградировали от возраста уже. Сам фонарь неразборный, заклеен наглухо. Стекло приходится аккуратно срезать или как-то отдирать. У себя перепаивал эти светодиоды, с тех пор уже несколько лет работают без проблем.

Указатели поворотов очень хорошие, яркие, заметные, но ножка у них довольно хрупкая все же... Я оригинальные ремонтировал неоднократно, потом плюнул и поставил светодиодные Spirit Beast с Али. Не такие яркие, но гораздо крепче. Единственно, для светодиодных указателей надо еще и обманку ставить, иначе приборка ругается на них...

По клаксону - ХЗ... У меня исправен, проблем не приносил )))) Посмотришь - разберешься думаю...

На своей Страде я как раз таки путешествую, вполне годный аппарат для этого. Проехал уже почти 42 000 км. biggrin В режиме городского байка - ему вообще наверное сносу не будет )))
 
AngorДата: Суббота, 16.07.2022, 17:45 | Сообщение # 8
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer XC
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Спасибо. Про масложор учту, он не должен проявляться загрязнённостью выхлопа?
 
PrizrakДата: Воскресенье, 17.07.2022, 15:54 | Сообщение # 9
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Нет. Выхлоп был чистым... Единственно - после того как прохватишь на повышенных (свыше 5000) оборотах, на воронках глушителей появляется много черных точек, которые стираются тряпкой. То ли масло, то ли сажа... После ремонта - у меня эти точки практически полностью пропали, и уже 40 000 км появляются в очень мизерных количествах...
 
AngorДата: Четверг, 21.07.2022, 08:55 | Сообщение # 10
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer XC
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
На каких оборотах на наших мотоциклах срабатывает отсечка?
 
PrizrakДата: Четверг, 21.07.2022, 13:10 | Сообщение # 11
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Angor ()
На каких оборотах на наших мотоциклах срабатывает отсечка?

У нас нет отсечки (по крайней мере у меня точно нет)... Просто начинает мигать блинкер (красная лампа) на панели при достижении определенного числа оборотов двигателя и все. Раскручиваться двигателю дальше это не мешает...
Причем этот порог, на котором срабатывает лампа легко настраивается в сервисном меню приборки... Можешь вообще любое значение там выставить.
Узнать на какое значение настроено можно и не входя в сервисное меню. Просто обрати внимание до какого значения добегает стрелка тахометра при включении зажигания, именно это значение и настроено у тебя.
 
AngorДата: Четверг, 21.07.2022, 20:57 | Сообщение # 12
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer XC
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Про лампочку я в курсе, у меня было настроено 7100, но при последней поездке пару раз при разгоне было ощущение реальной отсечки, от неожиданности не успел посмотреть на тахометр.
 
JIeXaДата: Суббота, 16.03.2024, 14:57 | Сообщение # 13
Город: Красноярск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada 2006
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Приветствую!
Подниму тему, может кто остался ещё.
Пришел мне мой коник(пегасик)
такой вот
Буду готовить к сезону.
Из очевидного - замена резины (трещины), дальше по мере "вскрытия".
 
PrizrakДата: Понедельник, 18.03.2024, 22:26 | Сообщение # 14
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата JIeXa ()
Приветствую!
Подниму тему, может кто остался ещё.
Пришел мне мой коник(пегасик)


Привет. Поздравляю! Отличный конь.
Кроме резины - замена всех фильтров, масла, тормозной жидкости. Также к осмотру цепь и звезды (хотя с заявленным пробегом они должны быть новыми)\, Ну цепь как минимум снять, промыть и смазать желательно.
Ну и следи за расходом масла. Т.к. при заявленном пробеге, мопед 2006 года по сути не ездил вообще, а тупо стоял много лет, а это плохо сказывается на состоянии колец.

В остальном отличный байк, с простым и надежным как топор мотором... Я, к сожалению, из владельцев Пегаса выпал - пересел на Гуся smile
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Пегасоводы, принимайте!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024