Среда, 23.01.2019, 09:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Aprilia Club » Обо всем понемножку » Примочки и фенечки » Вешаем на мотоцикл навигатор/телефон (Крепление для коммуникаторов и навигаторов)
Вешаем на мотоцикл навигатор/телефон
-AS-Дата: Суббота, 21.05.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Мотоцикл: Triumph Tiger 800
Сейчас: Offline
Ответ на вопрос, как закрепить навигатор/коммуникатор на руле мотоцикла, я думаю интересует многих. Многие фирмы предлагают сложные крепления за ощутимые деньги, при этом красоты и эстетики в громоздком креплении мало.
Поделюсь с вами моей находкой. Случайно наткнулся в интернете вот на такую штуку: Krusell BikeHolderKit Нашел ее в Москве в единственном магазине, в единственном экземпляре, по цене 150р. В могазине объяснили, что штука не пользуется спросом и по этому ее мало кто закупает. Это было год назад, сейчас возможно они где нибудь и появились - кто ищет, тот найдет.
И так, крепится эта штука пластиковым хомутом на руль, при этом сидит она очень надежно. Что бы закрепить навигатор, телефон на этом держателе, у вас должен быть чехол с креплением в виде грибка, который защелкивается в поясной прищепке - такие чехлы делают многие фирмы и они при всем этом очень удобные. Подходит сюда и штатное крепление на чехле навигатора Гармин с60, так что эти крепления распространены и универсальны, с этим проблем нет.
Прибор одним движением руки устанавливается защелкивается в креплении и так же легко и быстро снимается, при этом сам он не слетит. Ну собственно фото:
Прикрепления: 7923716.jpg(166.1 Kb) · 1276309.jpg(171.6 Kb) · 3445757.jpg(175.4 Kb) · 7989581.jpg(151.5 Kb) · 8234550.jpg(250.5 Kb) · 5214644.jpg(257.2 Kb)

NozomiДата: Пятница, 11.11.2011, 15:42 | Сообщение # 2
Мотоцикл: BMW F800GS
пприкольная штукенция, только вопрос гидроизоляции не решает.

я пользую мотоциклетную Digma и крепление какое-то американское, все очень удобно.

-AS-Дата: Пятница, 11.11.2011, 15:58 | Сообщение # 3
Ну мне как то за два сезона ее пользования потребности в гидроизоляции не возникало, хотя конечно нужно признать, что пробеги у меня маленькие, но на крайний случай надевается пакетик сверху и все ок. Можно прикупить такую штучку http://transalp-club.ru/forum/20-3070-1 и поставить на нее такой же грибок, как на моем чехле для кпк под крепление на руле... Правда так я с продавцом и не списался, так что не знаю, подходит мне этот чехол или нет.
А вообще подумываю про вот такой навигатор, отзывы положительные: http://www.prolech.ru/index/motocikletnyj_gps_navigator/0-9 Пока жду, может появятся мотонавигатор с нормальным разрешением.

NozomiДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:24 | Сообщение # 4
Мотоцикл: BMW F800GS
а чем тебе Дигма не нравится?
за 8 штук имеем очень неплохую альтернативу дорогущему Гармину)

0xalДата: Пятница, 01.03.2013, 14:21 | Сообщение # 5
Мотоцикл: Honda Africa Twin 750 (RD04)
Лично мне мото-навигаторы не нравятся. Кроооошечный слепой экранчик.
Сам с 3,5 переполз сначала на 4,2, а теперь на 5-дюймовый. Обычный автонавигатор Престижио. Добавил оболочку. Поставил несколько систем навигации: Навител 7 (и 3.5 крошечный ярлык снизу. Т.к. нет "народных карт" под 5+), АйГоу, ОЗИ и САС. В углу две маленьких иконки: Навител 3.5 и Гармин (для редких карт).
Раньше одевал пакетик. Теперь склеил чехол с козырьком и приклеил его на тарелку крепления старого навигатора.

Удобно и надежно.

А надо -- просто кидаю его в прозрачный отсек сумки на баке.

ievstДата: Пятница, 01.03.2013, 15:17 | Сообщение # 6
Мотоцикл: HD Dyna; Aprilia Pegaso Trail
Да разрешение Дигмы маленькое, но долго держит зарядку и маленький гаджет. Я его беру с собой в карман и всегда вижу где нахожусь. В автономной работе Дигма тянет до 8 часов без подзарядки. Крепление поставил, то которое идет с ней в коробке. В этом году прикупил еще аналог отдельного прозрачного бокса с креплением на руль. Из систем навигации Навител и SAS4 (классная вещь). Вижу спутниковые снимки и все дорожки, которых нет на растровых картах.
Прикрепления: 9902638.jpg(159.6 Kb)

ievstДата: Пятница, 01.03.2013, 15:22 | Сообщение # 7
Мотоцикл: HD Dyna; Aprilia Pegaso Trail

Так это смотриться на HD
Прикрепления: 6456356.jpg(27.4 Kb)

serdyaДата: Вторник, 13.11.2018, 12:58 | Сообщение # 8
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 650
у меня стоит вот такого плана крепление, раздвигается оно на 100мм, держит очень крепко и надежно, хватает и для навигатора Garmin и для телефона
https://ru.aliexpress.com/item....19091.0

buzzardДата: Вторник, 13.11.2018, 13:47 | Сообщение # 9
Мотоцикл: Moto Guzzi California Jackal
У меня на Гуцци подобное, только несколько дороже cry https://www.kuryakyn.com/products/4238/tech-connect-device-holders. При аварии вокруг телефона завернуло руль. И телефон и держатель остались целы. Телефон, надо сказать, через три недели таки явно стал издыхать и был заменен.

Сообщение отредактировал buzzard - Вторник, 13.11.2018, 13:49

-AS-Дата: Вторник, 13.11.2018, 22:59 | Сообщение # 10
Осенью заказал вот такой держатель, телефон держится надежно + гнездо зарядки есть, еще не тестировал: https://ru.aliexpress.com/item....dM4j9Pt
На время дождя пользуюсь таким, для зарядки оставляю низ незастегнутым, не заливает: https://ru.aliexpress.com/item....dUU2wE3

Форум Aprilia Club » Обо всем понемножку » Примочки и фенечки » Вешаем на мотоцикл навигатор/телефон (Крепление для коммуникаторов и навигаторов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2019