Четверг, 28.03.2024, 23:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Итальянские скутеры » Все о скутерах » aprilia sr 50 f ditech (Бензонасос)
aprilia sr 50 f ditech
samuelzДата: Четверг, 05.11.2015, 20:37 | Сообщение # 1
Город: Ялта
Мотоцикл: APRILIA SR 50 R Factory
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Доброго времени суток всем, есть данный аппарат с проблемой хруст в работе бензонасоса, посмотрел цены у дилеров и немного расстроился "250 евро", подскажите можно ли его заменить каким либо аналогом например бош, подобрать по вольтажу давлению.. Я сам не профи так что готов выслушать любые подсказки по этому поводу. Заранее благодарен за любую помощь...!

Добавлено (05.11.2015, 20:37)
---------------------------------------------
Нашел описание стокового насоса
"Подает бензин под давлением 7,5-8 бар.
Производительность: 5.2 литра в час.
Сопротивление: 5.5 Ом"

 
-AS-Дата: Суббота, 07.11.2015, 09:22 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Учитывая количество скутеристов тут, я сомневаюсь что ты дождешся конкретного ответа на вопрос... Однако, на мотоциклы люди успешно ставят насосы и от авто и от китайцев
 
samuelzДата: Вторник, 10.11.2015, 18:21 | Сообщение # 3
Город: Ялта
Мотоцикл: APRILIA SR 50 R Factory
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
Учитывая количество скутеристов тут, я сомневаюсь что ты дождешся конкретного ответа на вопрос... Однако, на мотоциклы люди успешно ставят насосы и от авто и от китайцев


Жаль, очень хотелось по дискутировать на эту тему с людьми у которых есть подобный опыт с заменой насоса "двухтактный инжектор". Перекопал интернет никто ничего внятного не говорит. максимум полезного это мануал по ремонту, но ему нельзя задать вопрос:(
 
-AS-Дата: Вторник, 10.11.2015, 19:19 | Сообщение # 4
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Ну увы, это так - всегда должен быть первопроходец, видно это выпало на твои плечи. Но на самом деле это ведь просто электродвигатель, попробуй найти приблизительно той же мощности и интегрировать к себе, возможно придется изменить посадочные крепления под размер нового моторчика... Закажи от какого нибудь китайского скутера или мотоцикла малой кубатуры, ценник на порядок меньше будет...
Как вариант, попробуй разобрать свой, посмотри, что там развалилось, возможно его можно починить - ведь то, что обмотки целы, это уже приличные шансы на реанимацию... Хотя конечно нужно смотпеть...
Снимай, фоткай, подумаем коллективно...
 
samuelzДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:47 | Сообщение # 5
Город: Ялта
Мотоцикл: APRILIA SR 50 R Factory
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
Снимай, фоткай, подумаем коллективно...


Насос подвесной, размеры 10 на 8 см, имеет целиндрическую форму с дополнительным пластиковым механизмом напоминающим маленькую поршневую, на этой маленькой поршневой умирают от не качественного топлива кольца компресии. Завод пишет что проходит он 15к км, мой уже прошел 28, я ставил дополнительные фильтр и механизм насоса уже перебирался так что следующая его станция "свалка" а выглядит вообще он так.

Добавлено (10.11.2015, 20:14)
---------------------------------------------

Добавлено (10.11.2015, 20:15)
---------------------------------------------
My WebPage

Добавлено (10.11.2015, 20:17)
---------------------------------------------
То Как Это Все Выглядит!!![color=red]

Добавлено (10.11.2015, 20:20)
---------------------------------------------
А установить хочу попробовать такой

Добавлено (16.11.2015, 20:47)
---------------------------------------------
Разобрал я свое чудо итал производства, и не увидел ничего сверх естественного"метал палец 3мм в диаметре ходит в латуневой втулке, на другом конце мех пласт в виде шатуна и на конце мотора валек"! Заказал для проверки для начала подвесной насос от газели за 700р, если хотябы заведется нашел подобный от ауди, но он стоит 6к, в любом случае не 250 евро... Так что по результатам сообщу)

 
Форум Aprilia Club » Итальянские скутеры » Все о скутерах » aprilia sr 50 f ditech (Бензонасос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024