Воскресенье, 19.05.2024, 22:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Итальянские скутеры » Все о скутерах » Скутер вообще перестал ехать
Скутер вообще перестал ехать
aertem2Дата: Вторник, 07.05.2024, 19:37 | Сообщение # 1
Город: Минск
Мотоцикл: Aprilia Atlantic 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Сейчас: Offline
Скутер Aprilia Atlantic 125,сначала максимум ехал 125,набирал бодро.Потом после того как ручку газа наполовину выкручивал он сбрасывал обороты и ехал максимум 70(перед этим поменял воздушный фильтр).Залез я в вариатор и поменял ролики и ремень, потому что стоящим было очень плохо. После чего проблема с газом и оборотами не убралась, решили то что дело в карбюраторе, поменяли карбюратор на б/ушный но новее, теперь он стал тише и плавнее но стал ехать максимум 40, и то пока он эти 40 наберет я успею кофе себе сварить. Просто не передать словами как я хочу его на мусорку выкинуть, я уже не знаю что делать с этим долбанным максискутером, только недавно купил и сдал на права а уже такое. В интернете фиг что найдешь на такие скутеры, потому что такое г*вно не сдалось никому. Может тут кто подскажет что делать?
Если можно, дайте развернутый ответ.
 
zviadiДата: Вторник, 07.05.2024, 23:18 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6176
Сейчас: Offline
Цитата aertem2 ()
Просто не передать словами как я хочу его на мусорку выкинуть

Очень эмоционально biggrin

Фильтра, свеча, бензонасос (если есть), настроить карбюратор (просто купить другой - это не выход). Все стандартно.
По-моему надо начинать с простого, тем более, если он поначалу ехал нормально, а потом постепенно перестал ехать.

Цитата aertem2 ()
только недавно купил и сдал на права а уже такое


Ну так а что ты хотел от старого бэушного мапеда? Они все такие, ломучие. Хоть итальянские, хоть японские, хоть китайские. Поэтому их и продают, что возиться с ними лениво или накладно biggrin
Сыр в мышеловке, кагбэ. Нельзя никакое старьё брать на последние деньги.

По мне так мапед надо просто в нормальную мастерскую сдать на обслуживание. Не думаю, что в Минске проблема с мотомастерскими или с запчастями - из Польши привезти можно, в случае чего.
А то мы тут долго будем причину искать... может там вообще в баке ржа хлопьями, или мотор конченный...
Бэушные мотики и скутеры все требуют квалифицированного обслуживания. "Сел и поехал" - это почти никогда не работает.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
Форум Aprilia Club » Итальянские скутеры » Все о скутерах » Скутер вообще перестал ехать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024