Среда, 24.04.2024, 13:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Куда спрятать блок сигнализации?
Куда спрятать блок сигнализации?
1dalДата: Понедельник, 07.03.2016, 01:12 | Сообщение # 1
Город: Kiev
Мотоцикл: Shiver
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Сейчас: Offline
Собственно нашел 3 подходящих как по мне места.
Может кто-то знает места лучше поделитесь.

1) Спереди от воздушного фильтра есть место между рамой и фильтром


2) Справа между рамой и корпусом фильтра есть место, туда можно прямо руку просунуть в раму. Минус в том что доступно очень.


3) Ну и есть идея прямо в воздушный фильтр засунуть, в нижнюю часть там где стоит инжектор.

Кстати, может у кого есть опыт пользования GPS/GSM маяками/трекерами? Какие модели посоветуете?
Прикрепления: 7289422.png (359.8 Kb) · 0802307.png (421.9 Kb)
 
KomissarДата: Понедельник, 07.03.2016, 05:28 | Сообщение # 2
Город: Челябинск
Мотоцикл: Дорса 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Сейчас: Offline
а я под сиденье хочу воткнуть
 
1dalДата: Понедельник, 07.03.2016, 11:23 | Сообщение # 3
Город: Kiev
Мотоцикл: Shiver
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Сейчас: Offline
Komissar, Очень доступно как по мне.
У этого мотоцикла бак довольно непросто снимается, в силу того что есть еще у бака свой пластик сверху.
Я думаю что нужно туда прятать.
 
sa_mobileДата: Вторник, 08.03.2016, 18:17 | Сообщение # 4
Город: Челябинск
Мотоцикл: DD1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Сейчас: Offline
А смысл так морочиться и пытаться сделать систему физически недоступной ?
Это не автономный маяк, питание системы - с клемм акб.
И как только нехороший человек добрался до клемм акб твоего мота - охранные функции системы равны нулю.
Нет резона.
К тому-же, отстройка более менее приличной сигналки может потребовать наличия компа, и не раз, например при настройке чувствительности разных датчиков. Соответственно, доступа к разъёму в тушке системы. А ты её в коробку воздухофильтра.... Туда можно трекер поселить, если не страшно за мот.
Снова не то.
Помыть мот и залить систему тоже просто. И получить отказ запуска, а то и похлеще...
Ведь возможно и такое ?
В первые секунды угона система сработает, будучи установленной в любом месте мота. Оповестит или нет - это другой вопрос. Но функции свои в любом случае перестанет выполнять, как только лишится питания. А это произойдёт, как только будет отодрано сиденье - а вот и акб...
Так что, под сиденье оптимально. Питание рядом, вода не попадает, двигло не жарит.
Кстати, под зажимной кронштейн акб входят компактные блоки мотосистем, типа пандоры, места хватает. А спереди справа под бак удобно впихать компактную пъезосирену.
С уважением.....


Сообщение отредактировал sa_mobile - Вторник, 08.03.2016, 18:21
 
1dalДата: Вторник, 08.03.2016, 19:16 | Сообщение # 5
Город: Kiev
Мотоцикл: Shiver
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Сейчас: Offline
sa_mobile, речь как раз и идет о текере типа Findme F2. Он от батарейки работает 2 года в среднем.
Или же есть версия с проводами на аккумулятор, но собственный аккумулятор тоже имеется. Тоесть будет работать даже если отключить клемы.
А пъезосирена в замке блокировки тормозного диска.

Зажимной кроншнейн АКБ, для обычной сигнализации не плохое место. Спасибо.
 
sa_mobileДата: Среда, 09.03.2016, 14:04 | Сообщение # 6
Город: Челябинск
Мотоцикл: DD1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Сейчас: Offline
Привет. На здоровье.
Просто в теме вопрос о блоке сигнализации, а не о трекере, вот и распинаюсь. wink
Разница принципиальна.
Успехов в монтаже.
 
KomissarДата: Суббота, 02.04.2016, 17:07 | Сообщение # 7
Город: Челябинск
Мотоцикл: Дорса 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Сейчас: Offline
седня мудрил с сигнализацией, хотел под сиденье - нифига не лезет, с боку ни прилепить, можно в пластик хвоста, но будет засераться и скорее всего мокнуть в дождь, но все же нашел место, за аккумулятором в нише под баком (под насосом бака), там достаточно места под сигналку (типа бардачка получается), если лень бак снимать, то можно снять аккум, отодвинуть платформу и положить блок сигналки туда поджав к примеру паралоном, а так по хорошему прикрутить к ласмастке, жаль с боку не открывается
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Куда спрятать блок сигнализации?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024