Пятница, 26.04.2024, 11:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Обновление прошивки на Shiver (Обновление системы ride by wire)
Обновление прошивки на Shiver
TemniyДата: Суббота, 02.09.2017, 02:14 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Shiver
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Вопрос, есть ли обновление для системы ride by wire (Shiver первого поколения)?
Совсем не устраивает работа в режимах S и T. В спорте слишком дёрганный. Только вкл. и выкл. Когда валишь, это конечно отлично, но между "валишь" и въехал в пробку обычно не очень много времени проходит. поэтому хочется на первой четверти более плавный газ. В режиме туринг слишком плавно, нет подрыва.
P.S. Знаю, что на Ducati 821 было несколько обновлений решающих именно эту проблему, может и у нас было нечто подобное?
 
-AS-Дата: Суббота, 02.09.2017, 08:10 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
А ты давно на нем? Я довольно быстро привык и S не отключал больше никогда, в пробке ни сколько не мешало. Более того, мне этот двигатель настолько понравился с этим режимом S, что теперь на других мотоциклах ездить попросту уныло и скучно. По существу вопроса сказать нечего - не интересовался этим.
 
TemniyДата: Суббота, 02.09.2017, 16:42 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Shiver
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
А ты давно на нем? Я довольно быстро привык и S не отключал больше никогда, в пробке ни сколько не мешало. Более того, мне этот двигатель настолько понравился с этим режимом S, что теперь на других мотоциклах ездить попросту уныло и скучно. По существу вопроса сказать нечего - не интересовался этим.


Весь этот сезон, у тебя был рестайлинговый, есть подозрения, что именно там это пофиксили.
 
-AS-Дата: Суббота, 02.09.2017, 17:33 | Сообщение # 4
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Temniy, не думаю, тут есть мои отзывы сразу после покупки - они такие же как у тебя, тоже писал, что дергается и в пробке не удобно, а потом привык и даже понравилось.
 
kuksДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:39 | Сообщение # 5
Город: Липецк
Мотоцикл: Шивер 750 GT ABS
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Сейчас: Offline
У меня в режиме с дергаться может только в диапазоне скорости до 20 км/ч, режим т использовал только в сильный дождь и когда тянул до заправки, 2009 год выпуска. Очень критично относится к качеству бензина, на хреновом может дергаться, один раз заглох сразу на заправке - помогло снятие минусовой клеммы , доехал до нормальной заправки долил до полного все прошло. (хороший бензин, состояние воздушного фильтра, устранение люфтов тросиков газа, обучение заслонок, осмотр дросселей на наличие отложений и никакой дерготни в итоге )
 
-AS-Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 12:37 | Сообщение # 6
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Temniy, а так, по прошивкам попробуй до дилера доехать в ТЦ Декстер, но не думаю, что кроме предложения купить новый они что то еще скажут...
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Обновление прошивки на Shiver (Обновление системы ride by wire)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024