Четверг, 25.04.2024, 01:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Переделка Шивера под спорт-тур-адвенчур (Мнение масс относительно затеи по модификации Шивера 750)
Переделка Шивера под спорт-тур-адвенчур
-AS-Дата: Среда, 03.07.2019, 16:43 | Сообщение # 31
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
Ездят же по грунтовкам большие КТМы, Африки и подобные мотики. Почему бы тиграм и мультистрадам там не проехать?
Никто не будет штурмовать на них бурелом или говны по грудь, а для всего остального они сгодятся.


Ну так я же про себя говорю, что с моим ростом и силами они будут уже великоваты.

Цитата zviadi ()
Такое видеть не приходилось, но например на Эдвенчер 950 я влезть не могу - длины ног не хватает. А я вроде не маленький...
Садился на него с центральной подножки. Остальные делают так же.


Именно про это я и писал, чуть утрируя конечно. Я ни где не учился ездить, по этому не представляю, как в какой нибудь глинянной колее поставить такого лося на централку, по этому и исключаю для себя эти варианты сразу.
 
RossannaДата: Четверг, 04.07.2019, 07:50 | Сообщение # 32
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
-AS-, я так понимаю, что лучше короче взять траверсу с вилкой от дорсы и не вые*, чем гадать что подойдёт или нет. Ок. будем посмотреть.
По поводу слонов. Неоднозначно я считаю здесь всё. Вот Брэт Тэйкс например ездит на тяжёлом старом бмв р1200 гс. И неплохо кстати его гоняет. Но у него рост я так понял выше среднего и плюс сидуха там кажется регулируется. Плюс еще он рассказывает, что можно монаморт занизить, чтобы поудобнее было.
А ЕЩЁ: Брэт когда едет в говны таскает с собой лебёдку. Но мне ближе твоя позиция Саш. Я бы тоже хотел иметь универсальный мот, с которым в одиночку если что сможешь выбраться сам. Это касается и веса, пожалуй в первую очередь.
 
-AS-Дата: Четверг, 04.07.2019, 08:04 | Сообщение # 33
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата Rossanna ()
-AS-, я так понимаю, что лучше короче взять траверсу с вилкой от дорсы и не вые*, чем гадать что подойдёт или нет. Ок. будем посмотреть.

Ну я для себя так решил по крайней мере - в этом случае по крайней мере, не нужно будет ничего городить с колесами и тормозами
 
NishДата: Четверг, 04.07.2019, 20:58 | Сообщение # 34
Город: Москва
Мотоцикл: Shiver -750, KTM-350, BMW R1200RS
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Сейчас: Offline
Всё бы ничего, но есть ещё одно, которое убавляет универсальность кроссоверов - это резина.
На шоссейной резине замучаешься выехать даже на кроссаче из небольшой грязи, а резина с протектором очень быстро превратится в слики на шоссе, а ехать на ней по шоссе неудобно.
 
-AS-Дата: Четверг, 04.07.2019, 23:19 | Сообщение # 35
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Nish, для такого мотоцикла что то типа Мишлен Анаки-2 будет нормально. Я ее и на Пегаса и на Тигра ставил. Боковой снос конечно не держит, по этому по грунту без фанатизма, а так просто проехать грязный участок она позволяет вполне.
 
RossannaДата: Пятница, 05.07.2019, 08:03 | Сообщение # 36
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Я себе вот такую фиговину на задок присмотрел (БУ из Европы):



Какие мнения по этому поводу, ребят? Может кто уже обжигался или наоборот?
На F9, говорят, неплохая шина по соотношению "дорога-грунт" (70-30)
Прикрепления: 2211732.jpg (52.8 Kb)
 
RossannaДата: Пятница, 05.07.2019, 08:08 | Сообщение # 37
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Вроде должна встать, хоть она и на 170.
На передок думаю либо метца либо мишку РП4

Прикрепления: 4731049.jpg (50.7 Kb) · 8633404.jpg (57.2 Kb)
 
WetДата: Понедельник, 08.07.2019, 16:31 | Сообщение # 38
Город: МО Краснознаменск
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Сейчас: Offline
Учитывая то, что половину запчастей тебе нужно\предлагают взять от дорсы, напрашивается вопрос - не проще ли купить дорсу, и поставить на ее обтекатель? biggrin
 
RossannaДата: Понедельник, 15.07.2019, 15:52 | Сообщение # 39
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Короче - поставил себе наконец LED габаритные огни. Ну, смотрятся они побелей и пободрей, чем блёклые жёлтые штатные ходовые огни. Конечно, света особо много не прибавилось, но в целом мне показалось неплохо смотрится.



Да, и говорят эти лампочки меньше потребляют. Вот думаю - может такие ещё и в зад поставить?
В смысле не себе, а мопедке конечно же :-)) biggrin :D
Прикрепления: 8039550.jpg (146.6 Kb)
 
NishДата: Вторник, 13.08.2019, 22:04 | Сообщение # 40
Город: Москва
Мотоцикл: Shiver -750, KTM-350, BMW R1200RS
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Сейчас: Offline
Привет. А я всё-же удалил ближний ксенон (японский) и поставил светодиодный. Лампы у меня два года пролежали.
Сейчас уже более качественные делают, но моя фара тоже светит нормально. Лампы по конструкции как эти:
https://www.ebay.com/itm....g5ctoQi
Днём её видно также как ксеноновую, а ночью я ещё не пробовал. Мот на даче не хочется лишний раз тревожить соседей прямотоком, а так,
я стараюсь ночью не ездить. В дальний свет не воткнуть, а в ближний входит, но, конечно, в крышке через которую идут провода, проделать отверстие
диаметром 40 мм.
 
RossannaДата: Четверг, 15.08.2019, 13:23 | Сообщение # 41
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Привет! Чёт ланкарра так распинался про эти лампы, что они типа не очень светят, а больше слепят. Я вот больше к щтатному склоняюсь, очкую за эти светодиоды. Будет возможность, поделись пожалуйста практическим опытом использования.
 
NishДата: Четверг, 15.08.2019, 15:34 | Сообщение # 42
Город: Москва
Мотоцикл: Shiver -750, KTM-350, BMW R1200RS
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Сейчас: Offline
Я ездил с подобными пару лет на Версусе, и на Дегри у меня уже очень давно стоят светодиоды в голвном свете.
Во всяком случае они светят не хуже, но намного ярче, что отлично выделяет мот в потоке днём. А единственная фара мотоцикла ночью не так уж сильно слепит, да и мало кто ночью ездит, разве что приспичит.
 
RossannaДата: Четверг, 15.08.2019, 15:49 | Сообщение # 43
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Понял, спасибо. Если получится когда нибудь, скинь фотку светопучка.
 
RossannaДата: Среда, 21.08.2019, 12:55 | Сообщение # 44
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Ребят, всем привет! Не могу не похвастаться:



После долгих мытарств, заказал и поставил себе на задок метц туристический (роадтек зэд, 6 размер, 190 на 50).
Зацените, как смотрится!
Прикрепления: 1349727.jpg (1.26 Mb)
 
-AS-Дата: Среда, 21.08.2019, 15:44 | Сообщение # 45
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
О, класс!
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Переделка Шивера под спорт-тур-адвенчур (Мнение масс относительно затеи по модификации Шивера 750)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024