Суббота, 15.08.2020, 01:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Залипание кнопки пуска двигателя / переключения режима езды
Залипание кнопки пуска двигателя / переключения режима езды
sxeДата: Суббота, 11.07.2020, 01:54 | Сообщение # 1
Мотоцикл: Aprilia shiver 750
Сейчас: Offline
День добрый. Начну из далека. Пару месяцев назад при компьютерной диагностики в памяти была ошибка сообщения линии can на панели приборов, в сервисе мне сказали что это кнопка звлипает, но я не придавал этому значение. Пару дней назад он не с того не сего начал переключать режимы сам, при сбросе газа и иногда глохнуть, такое ощущение что кнопка залипла в крайне правом положении но по факту находится в нейтральном положение.
Разбирал пуль, все внутри как новое, проверял мультимитром, все ок.
Бывает, мот постоит часик другой, все проходит, но проехав метров 500, начинается все сначала. Так же датчики скорости работе с перебоями, т.е. 100 км он может вообще не показывать скорость а потом заработать.
Было у кого нечто похожие?

vunderДата: Воскресенье, 19.07.2020, 01:31 | Сообщение # 2
Мотоцикл: Shiver 750 2014
Цитата sxe ()
Так же датчики скорости работе с перебоями, т.е. 100 км он может вообще не показывать скорость а потом заработать.

А что у тебя с показанием скорости, можешь поподробнее описать?
Я поставил себе speedohealer(что бы после установки 15 звезды вперёд спидометр не врал), так вот иногда скорость перестаёт покаывать. стоит скинуть до около 20 км/ч, снова всё показывает. Возникает спонтанно.

sxeДата: Понедельник, 20.07.2020, 11:04 | Сообщение # 3
Мотоцикл: Aprilia shiver 750
Датчик скорости то работал то нет, чаще всего работал первые несколько километров а потом начинал показывать невнятные цифры и в конце концов - 0.
Я открутил его, полностью не доставал его, постучал, покрутил и он пришёл в себя, 800км - полет нормальный.
С залипанием" решил в сервисе. Кнопку сделала гораздо жёстче, поставили другой шарик и закрепили пружинку, проблема ушла.
Цитата vunder ()
Так же датчики скорости работе с перебоями, т.е. 100 км он может вообще не показывать скорость а потом заработать.

А что у тебя с показанием скорости, можешь поподробнее описать?
Я поставил себе speedohealer(что бы после установки 15 звезды вперёд спидометр не врал), так вот иногда скорость перестаёт покаывать. стоит скинуть до около 20 км/ч, снова всё показывает. Возникает спонтанно

Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Залипание кнопки пуска двигателя / переключения режима езды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2020