Город: Россия Мотоцикл: Shiver 750 (2012), 900 (2018)
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Сейчас: Offline
Видел пару раз фотки, что на 900-м Шивере ставят пластиковый обтекатель фары от 750? Фара передняя вроде внешне одинаковая у них. Кто-нибудь ставил? Подойдет крепление от 750 к 900-му?
Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 22:59 | Сообщение # 2
Город: Volgograd Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Сейчас: Offline
Лучше по парт-намберу сверить. Но скорее всего мало-мальское отличие есть. Чуть размер отличается, хотя фары конструктивно, скорее всего, одинаковые в обеих моделях. Я тоже заказал себе лапку тормоза от Шивера. Ну что может отличаться? Лапка и лапка! Ан нет - оказалось, у более поздних моделей она немного в другую сторону изогнутая (мл.. логика производителей вообще осталась за кадром). Пришлось чуть подогуть, чтобы вошла в "посадочное место", а то впритык была и цепляла крышку сцепления.
Дата: Понедельник, 14.12.2020, 14:37 | Сообщение # 3
Город: Россия Мотоцикл: Shiver 750 (2012), 900 (2018)
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Сейчас: Offline
хммм у меня как раз остались запасные лапка кпп и втулка ножки с резинкой от тормоза от 750 - оригиналы. думал на всякий оставить для 900го... надо будет примерить
Добавлено (14.12.2020, 14:43) --------------------------------------------- морду от 750 пытался примерить к 900му. благо пока оба в гараже стоят но столкнулся с тем чтобы примерить нужно боковые поворотники снимать на 900м. а там еще нужно, как оказалось, снимать фару, отключать коннекторы поворотников под ней. решил не ковырять
я это к тому, что все стекла защиты от ветра под 900й какие-то стремные, со штангами крепления к рулю, а эти штанги загораживают с боков элементы приборки. и как-то неэстетично выглядят.
а с мордой от 750 можно нормальное стекло поставить от того же puig-а
Дата: Понедельник, 14.12.2020, 20:29 | Сообщение # 4
Город: Volgograd Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Сейчас: Offline
интересно было бы глянуть на фото. мне кстати поэтому джи ти версия больше понравилась, потому как у нее решен вопрос с ветрозащитой, хотя и весьма формально, но ветровик есть. вместе с этим - все тот же шивер. вообще прикольно наверное иметь возможность сравнить оба шивера. интересно, что еще кроме объема двигателя и приборки поменялось? наверное особо ничего, разве что выхлоп? но, все равно интересно