Четверг, 28.03.2024, 20:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » По сайту » По сайту » О сайте
О сайте
zviadiДата: Среда, 19.07.2017, 08:52 | Сообщение # 136
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6136
Сейчас: Offline
Есть другое предложение - дать возможность недовольным самим переделать сайт. Не справился за неделю - бан навечно.
Может тогда у них пуканы гореть поменьше будут и отпадет желание умничать...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Среда, 19.07.2017, 08:54
 
DeStRoYeRДата: Среда, 19.07.2017, 09:59 | Сообщение # 137
Город: Москва
Мотоцикл: rsv1000 1gen
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
DeStRoYeR, сделал там, где мог. Кто то на это учился, а я доходил сам по мере свободного времени. Конечно можно заплатить и сайт перенесут на другой движок и я собирался это сделать до кризиса, однако сейчас денег от рекламы не хватает даже на юкоз, я докладываю свои. Собирать с форумчан я не буду даже пробовать, поскольку лагерь разделится на тех кто платит и нет, а это начало конца. По этому переносить и переделывать я ничего не собираюсь, по крайней мере сейчас.
Что касается поиска, то он заложен в юкоз и я на него не воздействую, по этому он такой, как есть...


Я не являюсь владельцем априллии, это аккаунт друга, он попросил скачать мануал, и пока я нашел этот мануал т.к заходил первый раз, у меня случился припадок. А т.к я занимаюсь разработкой сайтов, юзабилити, конверсионность и многое другое, вижу косяки сразу. Для форума есть бесплатные cms: phpbb, yabb и подобные. Сложность только в сведении БД двух форумов, чтоб не потерять текущие данные.

Добавлено (19.07.2017, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата zviadi ()
Есть другое предложение - дать возможность недовольным самим переделать сайт. Не справился за неделю - бан навечно.
Может тогда у них пуканы гореть поменьше будут и отпадет желание умничать...


Можем с тобой на 50к поспорить, через гаранта, кто быстрее сделает сайт.


Помогу с продажей вашей лишней почки на черном рынке.
 
zviadiДата: Среда, 19.07.2017, 10:03 | Сообщение # 138
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6136
Сейчас: Offline
Профиль свой исправь, спорщик...
О движке сайта не со мной договаривайся, а с Александром. Меня все устраивает. Почти.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Среда, 19.07.2017, 10:03
 
DeStRoYeRДата: Среда, 19.07.2017, 10:10 | Сообщение # 139
Город: Москва
Мотоцикл: rsv1000 1gen
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
Профиль свой исправь, спорщик...
О движке сайта не со мной договаривайся, а с Александром. Меня все устраивает. Почти.


я тебе еще раз говорю, это не мой аккаунт, человек так захотел заполнить, так заполнил. Устраивать может и жопу пальцем вытирать, но можно купить туалетную бумагу. Я советую, так чтоб было лучше


Помогу с продажей вашей лишней почки на черном рынке.
 
zviadiДата: Среда, 19.07.2017, 10:12 | Сообщение # 140
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6136
Сейчас: Offline
Профиль легко меняется, даже если его заполнял другой человек. У меня нет навыков в разработке сайтов - но я с этим справился с первого раза. Странно, что у специалиста по улучшению сайтов возникли проблемы с такими элементарными вещами... Передай тогда тому другому человеку, чтоб заполнил профиль нормально, раз сам не умеешь...
Не советовать надо и истерики закатывать, а помощь предлагать адресно. Админ к таким предложениям лоялен, тем более он тут даже помощи просил не так давно в этих вопросах.
А так это все пиздобольство обыкновенное и майдан. Жопа, палец... у кого что болит...

На мой взгляд твои предложения по улучшению сайта нафиг ненужные. У меня на обоих компах под разными ОС все работает, все тексты набиваются как надо и картинки вставляются. Сайт летает. В личке полно места. С цветом вообще все зашибись - глаза не режет и при этом 100%-ная узнаваемость сайта в рунете. Так что ты поднял бурю в стакане воды.
AF1 и оба международных бьюэлл-форума хуже по удобству использования, например. Хотя они не на юкозе. Напиши им тоже про жопу и палец - они оценят.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Среда, 19.07.2017, 11:00
 
-AS-Дата: Среда, 19.07.2017, 11:16 | Сообщение # 141
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
DeStRoYeR, я сначала раскладывал мануалы по моделям, однако не все люди могут зарегистрироваться, не говоря уже о том, что бы разбираться в каком разделе что лежит. Сейчас не вижу никаких проблем с мануалами - их не так много и лежат они все в одном разделе, тем более, что на многих моделях одинаковые двигатели и нет смысла что либо раскладывать.
Ну вот ты програмист, а я инженер. До меня форума небыло вообще, я заплатил и продолжаю платить свои деньги, и сделал по своему разумению и прислушиваясь просьбам и советам постоянных форумчан. Цвета, вид и содержание форума и главной страницы, это результат коллективного разума, все обсуждения и пожелания пользователей в этой теме, они все сохранились.
 
DeStRoYeRДата: Среда, 19.07.2017, 11:22 | Сообщение # 142
Город: Москва
Мотоцикл: rsv1000 1gen
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
Профиль легко меняется, даже если его заполнял другой человек. У меня нет навыков в разработке сайтов - но я с этим справился с первого раза. Странно, что у специалиста по улучшению сайтов возникли проблемы с такими элементарными вещами... Передай тогда тому другому человеку, чтоб заполнил профиль нормально, раз сам не умеешь...
Не советовать надо и истерики закатывать, а помощь предлагать адресно. Админ к таким предложениям лоялен, тем более он тут даже помощи просил не так давно в этих вопросах.
А так это все пиздобольство обыкновенное и майдан. Жопа, палец... у кого что болит...

На мой взгляд твои предложения по улучшению сайта нафиг ненужные. У меня на обоих компах под разными ОС все работает, все тексты набиваются как надо и картинки вставляются. Сайт летает. В личке полно места. С цветом вообще все зашибись - глаза не режет и при этом 100%-ная узнаваемость сайта в рунете. Так что ты поднял бурю в стакане воды.
AF1 и оба международных бьюэлл-форума хуже по удобству использования, например. Хотя они не на юкозе. Напиши им тоже про жопу и палец - они оценят.


1) я не заполняю, потому что мне это не нужно, а если человек не хотел заполнять, значит были на то причины, у меня нет привычки копошится в настройках чужого аккаунта
2) Я еще раз говорю, работать может все что угодно и ко всему можно приспособится, как с пальцем, но можно всегда сделать лучше, ты привык к пальцу, но новичкам требуется потратить достаточно времени, чтоб разобраться и зачастую найти нужную информацию, которая есть на сайте, не получится.

Добавлено (19.07.2017, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата -AS- ()
DeStRoYeR, я сначала раскладывал мануалы по моделям, однако не все люди могут зарегистрироваться, не говоря уже о том, что бы разбираться в каком разделе что лежит. Сейчас не вижу никаких проблем с мануалами - их не так много и лежат они все в одном разделе, тем более, что на многих моделях одинаковые двигатели и нет смысла что либо раскладывать.
Ну вот ты програмист, а я инженер. До меня форума небыло вообще, я заплатил и продолжаю платить свои деньги, и сделал по своему разумению и прислушиваясь просьбам и советам постоянных форумчан. Цвета, вид и содержание форума и главной страницы, это результат коллективного разума, все обсуждения и пожелания пользователей в этой теме, они все сохранились.


Вот и пожелание, облегчить главную страницу (убрать лишне), сделать адаптивной под мобильники и планшеты, сделать фильтра в поиске. )


Помогу с продажей вашей лишней почки на черном рынке.
 
-AS-Дата: Среда, 19.07.2017, 11:27 | Сообщение # 143
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
DeStRoYeR, ключевое слово ПОСТЯННЫХ пользователей. Повторяю - наполнение главной страницы, ее размер сделаны по пожеланиям пользователей. Я и многие другие пользуются сайтом с мобильных и проблем нет. Мне не удобно пользоваться мобильными версиями, по этому тут я даже не собираюсь активировать этот модуль.
 
DeStRoYeRДата: Среда, 19.07.2017, 11:37 | Сообщение # 144
Город: Москва
Мотоцикл: rsv1000 1gen
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Сейчас: Offline
Меню сайта:
1) Главная - убрать потому что, Главная есть уже в меню выше - лишнее место
2) О сайте - люди не читают данный раздел в приоритете, опустить его вниз

Пункты меню:
Форум
Мануалы
Ремзона (не смотрел еще, что там)
Обзоры
Видео (можно объединить)
Путешествия
Фотоальбомы (можно сделать 1 раздел галерея)
О сайте
Гостевая книга
Написать админу

---------------- если так хочется оставить это меню

Убрать нахрен метки, по ним никто никогда не ищет, по статистике ими пользуются 1% и только на профильных форумах, и выводят туда только главные метки, без лишнего спама, здесь они не актуальны, и тогда акцент будет на блоке Документация.
Фильтр переименовать не поиск по сайту, а поиск по форуму.
Увеличить размер шрифтов только для меню, на данный момент из за табличной верстки, увеличение шрифта ведет к увеличению всего, что есть на сайте, нужно прописать стиль.

вот несколько пожеланий.


Помогу с продажей вашей лишней почки на черном рынке.
 
-AS-Дата: Среда, 19.07.2017, 11:46 | Сообщение # 145
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Спасибо, я подумаю над этим когда появится свободное время. "О сайте", да, описание устарело давно, перепишу или вообще удалю его...
 
DeStRoYeRДата: Среда, 19.07.2017, 11:51 | Сообщение # 146
Город: Москва
Мотоцикл: rsv1000 1gen
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
Спасибо, я подумаю над этим когда появится свободное время. "О сайте", да, описание устарело давно, перепишу или вообще удалю его...

Пункты меню - это последовательность, которую я рекомендую сделать, я проанализировав контент быстро, поэтому некоторые я бы еще мог поменять местами, но в целом все правильно. Последовательность их делается на основе анализа карты кликов и тепловой карты, для более точного выставления приоритета.


Помогу с продажей вашей лишней почки на черном рынке.
 
sa_mobileДата: Среда, 19.07.2017, 23:02 | Сообщение # 147
Город: Челябинск
Мотоцикл: DD1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Сейчас: Offline
Цитата DeStRoYeR ()
1) Не удобная навигация по форуму, проще сдохнуть чем найти нужную информацию, если уж мануалы помещаются в один раздел, то хотя бы надо подписать в описании раздела, что там есть мануалы, когда ищешь по модельно то хрен найдешь что интересует
2) КТО в 2 к 17 делает сайты на юкозе?
3) Главная страница сайта просто полный треш, черный фон, черные буквы, акцента на нужные и часто интересующие разделы просто отсутствует, куча всего мелькает, что теряется взгляд от интересующей информации.
4) Если делается раздел, то в нем должны быть фильтра или какие под разделы для быстрого поиска информации
5) Господи, салатовый цвет это издевательство над мозгом
p.s НАКИПЕЛО, матом решил не писать, но бомбит знатно
p.s.s есть много разных форумных движков, на которых удобнее раз в 200
p.s.s.s сведение баз юкоза и любого движка стоит рубля 3-4
p.s.s.s.s пожалуйста сделай нормальный сайт и форум.


Что это было ?
С каких таких заслуг этот нравоучительный тон ?
Или кто то здесь спрашивал совета, как нам сирым и убогим выживать здесь, в этом засилье бардака и цветовой вакханалии ?
Нам нравится салатовый......
Нам не нравится беспардонность.
А если считаешь себя великим носителем светлого и прогрессивного знания, так напиши админу в личку корректно и вежливо свои хотелки.
Мы всё узнаем от него и всё обсудим.
Бомбит его. Успокойся, капельки прими....
И в твоей области знаний всегда найдётся тот, кто натычет влёгкую тебя в твоё же ........
Согласен ?
 
Petr82Дата: Четверг, 20.07.2017, 07:19 | Сообщение # 148
Город: Ялта
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Сейчас: Offline
Меня лично, всё устраивает. Работает, ничего сильных неудобств не вызывает. Кстати, раздел Пожертвование с яндекс кошельком к примеру не помешал бы я думаю.
 
-AS-Дата: Четверг, 20.07.2017, 09:20 | Сообщение # 149
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Petr82, Спасибо конечно, но пожертвования принимать не буду, поскольку сам придумал сайт, сам и верчусь, вся финансовая помощь только от рекламщиков - потому, что если я буду вкладывать, а они на этом зарабатывать, это не справедливо, пусть тоже вносят вклад в клуб. Как то так я рассуждаю и мне кажется, что это правильно.
 
DeStRoYeRДата: Четверг, 20.07.2017, 17:07 | Сообщение # 150
Город: Москва
Мотоцикл: rsv1000 1gen
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Сейчас: Offline
Цитата sa_mobile ()
Что это было ?
С каких таких заслуг этот нравоучительный тон ?
Или кто то здесь спрашивал совета, как нам сирым и убогим выживать здесь, в этом засилье бардака и цветовой вакханалии ?
Нам нравится салатовый......
Нам не нравится беспардонность.
А если считаешь себя великим носителем светлого и прогрессивного знания, так напиши админу в личку корректно и вежливо свои хотелки.
Мы всё узнаем от него и всё обсудим.
Бомбит его. Успокойся, капельки прими....
И в твоей области знаний всегда найдётся тот, кто натычет влёгкую тебя в твоё же ........
Согласен ?

1) Он не нравоучительный, ты тон понимаешь по тексту?
2) Я дал советы, которые могут улучшить жизнь, чуть более эмоциональнее
3) пардонти
4) Уже
5) Капельки не помогут
6) Конечно, я на истину в последней инстанции никогда не претендую.


Помогу с продажей вашей лишней почки на черном рынке.
 
Форум Aprilia Club » По сайту » По сайту » О сайте
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024