Понедельник, 29.04.2024, 10:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » По сайту » По сайту » О сайте
О сайте
-AS-Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:02 | Сообщение # 76
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Все больше появляется тем и владельцев Aprilia Shiver... По этому выделен отдельный форум для этой модели: http://www.aprilia-club.ru/forum/37
 
-AS-Дата: Вторник, 22.04.2014, 14:17 | Сообщение # 77
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Как многие уже заметили, открыт раздел Husqvarna. Наш одноклубник kreon приобрел себе такого зверя и взял на себя ведение раздела http://www.aprilia-club.ru/forum/38
 
-AS-Дата: Четверг, 15.05.2014, 22:56 | Сообщение # 78
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Ярослав Yarry назначен модератором раздела Aprilia Pegaso
 
-AS-Дата: Вторник, 20.05.2014, 22:12 | Сообщение # 79
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
На сайт добавлены:
Moto Guzzi Norge 1200: User manual; Service manual; Spare Parts
Mana 850: User manual; Workshop manual; Wiring; Spare Parts
Aprilia Shiver 750R ABS User Manual на Русском языке
 
NozomiДата: Воскресенье, 08.06.2014, 13:48 | Сообщение # 80
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
что то видео с главной не работают..
и еще - можно закрепить какое то сообщение в теме сверху? чтобы не искать во всей теме сути.
 
-AS-Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 13:58 | Сообщение # 81
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата Nozomi ()
что то видео с главной не работают..
Всмысле, какое видео с главной?
Цитата Nozomi ()
и еще - можно закрепить какое то сообщение в теме сверху?
Можно отредактировать самое первое сообщение в теме и закрепить его - оно будет первым на всех страницах.
 
NozomiДата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:05 | Сообщение # 82
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
главная -> видео
или там просто ничего нет пока

Добавлено (08.06.2014, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата -AS- ()
Можно отредактировать самое первое сообщение в теме и закрепить его - оно будет первым на всех страницах.

первое почему-то не редактируется (в теме про Норвегию).
Хотел повесить видео сверху чтобы не искать.
 
-AS-Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:32 | Сообщение # 83
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата Nozomi ()
главная -> видео
или там просто ничего нет пока

Видео там есть, но только в общем разделе по Априлии и в других марках:
http://www.aprilia-club.ru/publ....24
http://www.aprilia-club.ru/publ....21
Цитата Nozomi ()
первое почему-то не редактируется (в теме про Норвегию).
Хотел повесить видео сверху чтобы не искать.

Это потому что ты модератором там не был. Сейчас у тебя все получится wink
 
NozomiДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:07 | Сообщение # 84
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
Саш, спасибо)
 
-AS-Дата: Вторник, 22.07.2014, 02:08 | Сообщение # 85
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Так, товарищи модераторы и члены клуба, хотелось бы поднять два вопроса:
1 - темы "вопросы новичка" в разных разделах - вопросы в них часто понимаются довольно серьезные и в перемешку. Тот кто на них уже отвечал, не захочет повторно отвечать на те же вопросы но в отдельных темах от новых людей, а новые люди не захотят искать ответы на свои вопросы в теме для новичков, где черт ногу сломит... Так мы зайдем в тупик! В связи с этим предлагаю закрыть и запретить темы для новичков... Если у кого то много вопросов, пусть создает для каждого свою тему с нормальным названием. Кто что думает по этому поводу?
2 - появилась возможность сделать подфорумы, как я это сделал с сервисами... Т.е. в разделе каждой модели, можно выделить подфорумы "ходовая", "электрика", "двигатель" и пр. Но структура мне не нравится - если зайти в корневой форум, а не подфорум, то там будут все темы в перемешку по дате создания и обновления. Все бы ничего, но добавится работы модераторам - не каждый сообразит что темы нужно создавать в подфорумах, а не корневых форумах. Придетя постоянно фасовать новые темы.... Делаем? Кстати, в эту структуру как раз не укладываются эти темы для новичков...
 
zviadiДата: Вторник, 22.07.2014, 08:57 | Сообщение # 86
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6160
Сейчас: Offline
По первому вопросу - абсолютно согласен. Так же терпеть не могу тем вроде "памажите купить вот этот моц па фотге", "как он жрет/прет" и т.п. За это надо сразу предупреждения делать. Эдак весь форум в "что-где-когда" превратится с бесконечным лечением по фотографии.
Все взрослые люди, сайт этот работает давно, уже характерные болячки почти всех моделей описаны довольно подробно, кроме моделей с моторами V4 - что-то хозяева этих девайсов помалкивают в тряпочку: то ли все хорошо, то ли наоборот - все плохо...
А так уже можно самому сесть, почитать и составить свое мнение, без глупых вопросов про 76-ой бензин и прочее...

По второму вопросу - по-моему пока рано делить на подфорумы. Маловато тем... И еще очень долго так будет.
Я бы все оставил так, как есть сейчас. На импортных форумах тоже никаких подфорумов нет, все вперемежку. Кому надо - ищет поиском. Я пробовал - вроде нормально... Правда если тема поиска весьма общая и широкая, такой поиск почти бесполезен - слишком много всего вываливается, это лопатить весь день можно... Но там правда и форумы намного более древние и обширные, по нескольку десятков тысяч веток в подразделах. Нам до этого еще очень далеко, да и не нужно, на самом деле... Там тоже мусора хватает и тем ни о чем.

Добавлено (22.07.2014, 08:57)
---------------------------------------------
Тогда встречный вопрос - я не имею возможность переносить целиком тему, могу лишь перенести все, кроме заглавного поста. Это так движок работает или с этим можно как-то бороться? Если кто-то пишет не по теме ветки, мне приходится создавать новую ветку со своим первым постом, обычно ничего не значащим типа "Здесь пишем о приборных панелях", а потом только туда переносить посты из другой ветки.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Вторник, 22.07.2014, 09:42
 
-AS-Дата: Вторник, 22.07.2014, 09:50 | Сообщение # 87
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
zviadi, темы ты должен мочь переносить. Находясь в теме, жмешь флажек "опции модератора", а там "переместить тему", вываливается менюха, там выбираешь раздел и переносишь. Перенести ты можешь только из раздела где ты модератор.
Ну эти подразделы по сути ничего не поменяют, просто жмакая на подраздел, будут отфильтрованы темы только по электрике или только по ходовой. И если это делать, то сейчас, пока тем мало.
По первому вопросу понятно, прикрываем общие темы.
 
zviadiДата: Вторник, 22.07.2014, 09:56 | Сообщение # 88
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6160
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
темы ты должен мочь переносить. Находясь в теме, жмешь флажек "опции модератора", а там "переместить тему", вываливается менюха, там выбираешь раздел и переносишь


Да, но я не могу перенести заглавное сообщение в другую ветку.

Цитата -AS- ()
По первому вопросу понятно, прикрываем общие темы.


Т.е., вешаем замок? Я попробую распихать сообщения по остальным веткам - так хотя бы большая часть не потеряется.
А что Артур и Ярослав скажут?


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Вторник, 22.07.2014, 09:59
 
-AS-Дата: Вторник, 22.07.2014, 10:09 | Сообщение # 89
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
да, я бы замок повесил с объяснением, что для каждого вопроса своя тема и поиск ни кто перед созданием тем не лтменял.
Нужно выбирать в меню не "переместить сообщения" а "переместить тему" тогда он тебе даже не будет предлагать выбирать сообщения для пепеноса...
 
zviadiДата: Вторник, 22.07.2014, 10:20 | Сообщение # 90
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6160
Сейчас: Offline
Я разве могу переместить тему в ветку? Не тему в какой-то раздел, а именно в любую начатую ветку?

Добавлено (22.07.2014, 10:16)
---------------------------------------------
Только что посмотрел - такой возможности нет. Выплывает надпись "выбрать форум" ну и список подфорумов. В ветку - нельзя.

Добавлено (22.07.2014, 10:20)
---------------------------------------------
И еще - я не могу удалить первое сообщение, ибо убивается сразу вся тема.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Вторник, 22.07.2014, 10:15
 
Форум Aprilia Club » По сайту » По сайту » О сайте
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024