Суббота, 20.04.2024, 16:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Коммерческий блок » Отзывы о сервисах, магазинах, салонах... » подбор-мото.рф или ГАРАНТИЯ ОТ ИВАНА ГОРЕВА (Мой опыт: гарантии нет)
подбор-мото.рф или ГАРАНТИЯ ОТ ИВАНА ГОРЕВА
kreonДата: Понедельник, 05.10.2020, 13:11 | Сообщение # 1
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Offline
Собственно, пора рассказать о том, как у меня появился КТМ 690 и почему подбор, даже с гарантией - лотерея.

Дано:
Я, гражданин Москвы, но живущий последние 5 лет в Минске
600 тысяч рублей
Желание купить 690SMC
Понимание, зачем мне этот мотоцикл и как я буду его использовать ( 4й мотард по счёту )

Насмотревшись ютуб-канала Горева с показательными историями о том, как он отвечает за свои косяки, я решаю обратиться к нему.

Условия достаточно простые: подбор "под ключ" стоит 18 тысяч, из которых половина - задаток, вторая половина после подбора. Постановка и отправка оплачиваются отдельно. Окей.

Пишу условия, объясняю, что мот нужен с живым мотором и ходовкой, так как я буду на нём жарить. Экстерьер по барабану.



Получаю добро, перевожу половину денег.


Начинается подбор, мне выделяют подборщика, который ездит и смотрит мотики в моём бюджете и даёт информацию - это дно, это не дно. Тоже всё ок.

Мотик находят, говорят - мотоцикл огонь, всё отлично, бери. Беру. В процессе приходится пострадать ( не так-то просто закинуть в Россию пол-миллиона рублей ). Впрочем, я оплатил этот геморрой подборщику отдельно.


Дальше всё хорошо - мотик получил, мотик завёлся и едет. Проблемы начинаются чуть позже. Сначала, при первой замене масла, я замечаю, что один из болтов крышки правого маслофильтра - не родной. Окей, бывает, не заметили. Оказалось, что сорвано было оба. Починил.
Потом я замечаю, что выхлоп как-то странно гремит. Окей, бывает, не заметили. Банка внутри пустая. Починил.

Потом я замечаю, что антифриз куда-то уходит, а расширительный бачок - всё время полный. Стал искать. Заменил крышку - не помогло. Решил вскрывать мотор. Оказалось:

- Прокладка порвана, газы дуют в антифриз, его пучит и он вылетает в бачок
- Хон незаводской, размер +2 сотки
- Мотор капиталили

Собираю всю инфу в кучу и пишу Гореву - там же написано про гарантию. Получаю "а где вы были 4 месяца?!". Простите, 4 месяца я разбирался с косяками мотоцикла. На улице пандемия, езжу я не каждый день сейчас, по мере сил и возможностей искал и устранял. В итоге меня называют неадекватным.

Дальше - судить вам. В принципе, ничего критичного ( вроде гнутого шатуна или убитой коробки ) и дорогого там не было. Мне устранение всех косяков встало в 25 евро за крышки, 6000 рублей за прокладки и 20$ за фрезеровку головы и цилиндра. А, ещё 2000 рублей за набивку для банки.

Но для тех, кто не полез бы сам - это бы стоило ещё тысяч 30 за работу.






Прикрепления: 0752642.png (58.6 Kb) · 4915177.png (49.4 Kb) · 6630493.png (64.6 Kb) · 9160016.png (206.5 Kb) · 5625726.png (63.7 Kb) · 1252328.png (199.8 Kb) · 0010119.png (69.8 Kb)


- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
RossannaДата: Понедельник, 05.10.2020, 13:59 | Сообщение # 2
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Нет, слов. В очередной раз убеждаюсь, что весь этот говноподбор - лишь высасывание денег. Никто не заинтересован выполнить свои обязательства, ни говноподбор, ни говносервис, что мото, что авто - без разницы. И пусть такие как этот "достойный человек" со своей "гарантией" изойдётся пеной доказывая обратное. Факт впаривания мотохлама (уж не знаю, сознательно или нет) и некомпетентность на лицо!
Хорошо, что у тебя ещё руки из нужного места растут. Правильно написал, у обычного доверчивого человека, который не дружит с техникой, на устранение всего этого ушло бы туево-кукуево денег.
 
-AS-Дата: Понедельник, 05.10.2020, 14:10 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Да ППЦ. Кругом нае..во. Я вот сейчас с магазом мотоэкипировки сужусь, чуть позже напишу про процесс
 
Форум Aprilia Club » Коммерческий блок » Отзывы о сервисах, магазинах, салонах... » подбор-мото.рф или ГАРАНТИЯ ОТ ИВАНА ГОРЕВА (Мой опыт: гарантии нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024