Вторник, 16.04.2024, 13:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Клуб » Внеклубные мероприятия » ЖГ 2018 27-30 сентября Пскобристан.
ЖГ 2018 27-30 сентября Пскобристан.
MegaDEDДата: Суббота, 15.09.2018, 12:59 | Сообщение # 1
Город: Saint-Petersburg
Мотоцикл: Dorsoduro 750 + Honda CRF1000D
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Сейчас: Offline
ЖГ 2018 27-30 сентября Пскобристан.

- палаточный лагерь (никаких платных домиков) только лес и костер
- чистейшее озеро ( передвижная баня )
- горячее питание на входе (похлебка из военной кофеварки)
- усиленный маршрут ( таки да, нужно ставить "человечью" резину)

http://transalp-club.ru/topic....bristan
http://africatwin.ru/forum....10954.0
http://ofrp.ru/viewtopic.php?f=3&t=5310
Прикрепления: 9649525.jpg (168.0 Kb)


айтишник
 
dimapilotДата: Понедельник, 17.09.2018, 19:14 | Сообщение # 2
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Привет. Ты едешь?
 
MegaDEDДата: Вторник, 18.09.2018, 17:58 | Сообщение # 3
Город: Saint-Petersburg
Мотоцикл: Dorsoduro 750 + Honda CRF1000D
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Сейчас: Offline
я так понял это выложен маршрут

Добавлено (18.09.2018, 18:05)
---------------------------------------------
вроде старт со стороны Пскова, но это не точно.
я не знаю сколько стоит, откуда старт, как регестрироваться...нет ни одного контакта организаторов а на форумах не могу пройти регистрацию.
wink

Добавлено (18.09.2018, 18:43)
---------------------------------------------
нашёл вот это ....
Так понял что встречаются все тут
https://yandex.ru/maps/-/CBBBjZancA
это под Псковом

с форума http://ofrp.ru/viewtopic.php?f=3&t=5310
Сегодня, 13:30 Имя: Михаил Сорокин
Сводки с полей.
Два выходных дня прожил в лесу на мотоцикле

Маршрут будет!

Проходимый с легким потоотделением на универсальной резине к60/сахара /е09 (если не включат дождь)
Если вы вдруг планируете пройти маршрут на африке обутым в туранс - организаторы не несут ответственности за ваше легкомыслие.
Маршут планируется 100 + км. пока еще не собирали в общий трек.

На маршруте будет 3-4 срезки для тек кто любит погорячее.
Там на универсальной резине делать нечего. Только профильная оффроудная резина.
Если ваш мотоцикл весит боее 150 кг желательно иметь вторую/ третью пару рук.
Эвакуация из областей СУ "СРЕЗКА" только силами самих участников!!!

БАЗОВЫЙ ЛАГЕРЬ будет на старом "труднодоступном" месте.
ТЕЛЕФОН на поляне не работает.
ЗАПРАВКИ в лесу нет. На маршрут только с полным баком!!!
ЗАЕЗЖАТЬ по навигатору не нужно. (в след среду будет схема)

ЕСЛИ ВЫ ПЕРВЫЙ РАЗ или ЗАБЛУДИЛИСЬ или
НЕ УВЕРЕНЫ В СВОИХ СИЛАХ или ЕЩЕ ЧТО-ТО
вам нужно попасть в деревню Середка на АЗС!!!
Там все будут заправляться и можно будет найти себе кампанию.

Прикрепления: 3304700.png (347.6 Kb)


айтишник
 
dimapilotДата: Среда, 19.09.2018, 11:53 | Сообщение # 4
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Я так понимаю бесплатно...ТК про стартовые нигде нет упоминания...
В любом случае народ собирается в лагере а в субботу с утра общий стар. Там и будет ясно... Погода правда непонятная...
 
MegaDEDДата: Среда, 19.09.2018, 14:04 | Сообщение # 5
Город: Saint-Petersburg
Мотоцикл: Dorsoduro 750 + Honda CRF1000D
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Сейчас: Offline
Я с другом попрбуем проехать в "боевом" режиме в эти выходные по своей трассе.
Посмотрим что отвалится у мотоцикла и у себя ))))
Если всё норм, то поедим на ТК. cool


айтишник

Сообщение отредактировал MegaDED - Среда, 19.09.2018, 14:05
 
dimapilotДата: Понедельник, 24.09.2018, 20:11 | Сообщение # 6
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Как выходные?)
Погода шепчет!)))
 
MegaDEDДата: Вторник, 25.09.2018, 13:33 | Сообщение # 7
Город: Saint-Petersburg
Мотоцикл: Dorsoduro 750 + Honda CRF1000D
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Сейчас: Offline
Цитата dimapilot ()
Как выходные?)
Погода шепчет!)))


Походу не поедем, я то готов! но вот компания что-то включила заднюю. Одному в такой блудняк я чёта ачкую.
Нытьё типа спать в лесу холодно, резины нет, денег нет, а 29-го городское закрытие мотосезона...
Я как идейный вдохновитель потерпел фиаско wink


айтишник

Сообщение отредактировал MegaDED - Вторник, 25.09.2018, 13:34
 
dimapilotДата: Вторник, 25.09.2018, 21:23 | Сообщение # 8
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Понятно...думал будет первый мотард обогнавший большинство эдуро!)
 
MegaDEDДата: Четверг, 27.09.2018, 22:30 | Сообщение # 9
Город: Saint-Petersburg
Мотоцикл: Dorsoduro 750 + Honda CRF1000D
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Сейчас: Offline
накидай фоток с меропрития, очень хочется посмотреть как оно прошло laugh

айтишник
 
dimapilotДата: Вторник, 02.10.2018, 17:24 | Сообщение # 10
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Это было,мокро,холодно, грязно...но все равно круто!)
https://vk.com/wall3683346_334

Ещё
https://m.vk.com/video36....346_335
Прикрепления: 0090493.jpg (222.9 Kb) · 9132348.jpg (814.4 Kb) · 8951943.jpg (905.9 Kb)


Сообщение отредактировал dimapilot - Вторник, 02.10.2018, 22:19
 
MegaDEDДата: Вторник, 02.10.2018, 20:08 | Сообщение # 11
Город: Saint-Petersburg
Мотоцикл: Dorsoduro 750 + Honda CRF1000D
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Сейчас: Offline
Цитата dimapilot ()
Это было,мокро,холодно, грязно...но все равно круто!)


МАЛАВАТА контанта )))
Ещё есть?

Если честно чёта я склоняюсь к тому что я там похоронил бы свой мот wacko


айтишник
 
dimapilotДата: Вторник, 02.10.2018, 22:17 | Сообщение # 12
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
С нами ехал литровый встрем! Он няжелее и ниже! Но пробрался!)
Прикрепления: 2563351.jpg (106.8 Kb) · 2702608.jpg (184.7 Kb) · 5282408.jpg (192.0 Kb) · 7864250.jpg (118.0 Kb) · 3461976.jpg (194.5 Kb) · 9477926.jpg (237.6 Kb) · 3559286.jpg (234.5 Kb) · 8922920.jpg (220.8 Kb) · 7679278.jpg (138.7 Kb) · 1108725.jpg (160.3 Kb)
 
MegaDEDДата: Среда, 03.10.2018, 15:32 | Сообщение # 13
Город: Saint-Petersburg
Мотоцикл: Dorsoduro 750 + Honda CRF1000D
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Сейчас: Offline
Брод, лютый!
Фотки хорошие, ещё будут? )))
Да при желании думаю проехал..бы, только переезд через брёвна и брод напрягает тем что об брёвна выхлопную на раз можно повредить... wink
Вообще очень крутое мероприятие, трассу бы полегче и информации по больше а то организаторы как бы не особо старались в плане информативности для новичков...всё было рассчитано на тех кто в теме, даже контактной информации не нейти...всё по крупицам по разным форумам приходилось собирать.


айтишник
 
dimapilotДата: Среда, 03.10.2018, 17:30 | Сообщение # 14
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Это бы эпический квест!)
Начнем с того что не понятно было поеду или нет...потом из-за дождей думал поехать на автобусе с вр450 в багажнике...
Но желание испытать африку пересилило!)
За два дня до выезда пытался найти точные координаты лагеря...глухо как в танке!!! Блин,я конечно все понимаю,организаторы выехали заранее но уж точку могли озвучить!!!
В итоге я в лагерь попал только в одинадцатом часу вечера упав на хвост группе быстрых лёгких эндуро...до третьего поворота) потом по следам...а ребята которые выехали на час позже остались ночевать вообще у другого озёра,ибо связь пропала,и не знали куда ехать!
Но по порядку.
Решил взять полный кросс экип тк наверняка промокну и нужна будет сменка... + У меня нет туристического набора для мота, только для авто... Вот что из этого вышло...
Палатка 4х местная, другой пока нет)
Два спальника,пугали морозами!)
Две коврика,так же!)
Плитка газовая в чумадане!)
Кроссфаэры2
Черепаха
Кросс шлем
Брейсы
Защита шеи
Три комплекта термобелья
Стул складной
Насос ручной
+ Комплект грязевой резины
И канистра 5л...
Когда это стал навьючивать на мот...он на меня упал...колено распухло и мешало ходить... двигался плавно и неспешно!)

Выехал в 12 вместо 9 тк жена приболела и пришлось сына в школу везти...+ Собирался уже под дождем...
200 км дождя... кажется совсем фигня если ты на машине...но на моте это как дайвинг! Нырнул за фурой...где вынырнешь не знаешь...
После 50 км протек дождевик...жара +13... И мокрая жопа!) Это очень бодрит!!!
Остановился на заправке,пододел ещё непромокаемые штаны...промокли ещё через 100км!
Потом резко дождь кончился и вышло солнце,это был кайф +15!)
Но недолго музыка играла... Порывы ветра сносили и пригибали груженый мотик к дороге так что я думал хана... очередной порыв унесет в поля!!!
При этом дождь то начинал снова моросить то прекращал...
К вечеру температура слегка снизилась...до +3!!!! А,помним про мокрую жопу! Благо в дождевике не продувало а просто холодило... только подогрев ручек и дождевые перчатки спасли здоровье начинающего мотоциклиста с 25 летним стажем от тяжёлых последствий для организма!
И как я уже писал прибыл в лагерь у озера бодрый и весёлый!) И только после огненной воды и не менее огненного доширака с перцем почувствовал себя человеком). Вырубился моментом... проснулся ночью от холода в двух спальниках...бошка замёрзла...накидал на нее вещей и снова вырубился... Утро было волшебным! Воздух можно было пить в прикуску с лучами солнца!) Попытка найти сигнал сотовой связи увенчалась успехом только через полчаса блужданий по окресным сопкам,дозвонился до ребят,поехал встречать... Два часа,Карл...два часа я их выводил на лагерь...не доезжая до лагеря 5км на 800 гусей слетает цепь... приключения начались!) Повезло что без последствий на небольшой скорости... Исправили на скорую руку и в лагерь... Заехав в лагерь увидели бодрую толпу стартонувшую по треку! Когда мы дружно поняли навик с треком в нашей команде отсутствует радости не было предела... И мотик я тоже успел подготовить,в смысле отвязал грязевую резину, переобуваться времени уже не было...
Поскидывали ребята по быстрому кофры , давление стравили и по следам догонять.... Догоняли мы не долго,быстрый гусь нашел в траве бревно и весело взбрыкнув чуть не накрыл Артура...все отделались лёгким испугом). Затем был брод...и упёрлись в дерево, перекрывшее весь проезд... Решили вернуться назад и попытаться проскочить на маршрут в другом месте.Снова Гусь и снова цепь...стала странно хрустеть после брода...чуть ослабили... вроде помогло... Поехали блудить,это у нас хорошо получается! Без навика мы как партизаны,хрен знает куда и откуда!)
Но в какой то момент была обнаружена банда питбайкеров за которыми и рванули наши 250 килограмовые эндурики с радостью!)
Эта банда пару раз выносила наши мотики на руках) спасибо вам парни! В итоге с нами остался только местный байкр Леха на рейде 250.... видимо чисто поржать!) Но ему прям огромное спасибо!!! Вывел нас через болота,бревна,хляби,доски,колеи,пески...в общем скучать не пришлось! Радостнее всех Был Серёга на встреме... литровом!)
Ну,он хоть резину воткнул нормальную...
Я старался ехать мега аккуратно тк Пирелли стр была явно не в своей тарелке по зацепу... Автомат как ни странно даже лучше чем я ожидал отработал в епенях! Очень понравилась его адекватная работа!
В лагерь в итоге приехал уже на резерве но довольный и без серьезных травм!) Пара ушибов не в счёт... Ребята тоже накатались по самые помидоры!) Артур ещё рванул после этого по Питер к маме... железный человек!) Спал без задних ног! Уже не замёрз, заранее надел шапку!)
С утра стали собирать с Серёгой лагерь,большое ему спасибо,что помог навьючивать моего аргамака!) Подходили люди и предлагали довезти на авто часть груза!) Но мы не ищем лёгких путей). Поблагодарив организаторов рванули до дому... медленно и аккурато) тк я бы точно не поднял груженый мот на грунте... Добрались до АЗС, подкачали велокомпрессором колеса... Серёга ускакал вперёд,я ещё потрендел с мужиками из Карелии и тоже рванул в сторону дома... На следующей АЗС был автомат подкачки,эта сволочь вместо 2,5 дунула мне до 3,7 в переднее колесо а заднее вообще спустило...убил бы. Хорошо через 500 м была ещё одна АЗС и там все было чётко. У меня открылось второе дыхание и 150-160 по трассе с полной загрузкой мне показалось нормальной крейсерской скоростью!)
Один раз ещё остановился пожрать. Перед Москвой догнал Серёгу!) Вау! Я молния!))) Москва встретила пробками на подъезде... Дом, милый дом!) Итог 1700км за выходные. Из них примерно 150 км по грунту... Мы это сделали! Мы Банда!)))
Прикрепления: 6583125.jpg (91.9 Kb)


Сообщение отредактировал dimapilot - Среда, 03.10.2018, 17:42
 
MegaDEDДата: Среда, 03.10.2018, 22:04 | Сообщение # 15
Город: Saint-Petersburg
Мотоцикл: Dorsoduro 750 + Honda CRF1000D
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Сейчас: Offline
Да, эмоции свежак...правильно что излил, потом уже лень было писать )))
вообще как читаю про мокрый холодный спальник так сразу перед глазами поездка на Рыбачий в -6 wink
организаторы как бы не особо позаботились об участниках, это вообще не радует....хорошо что всех нашёл и почти куда надо поехал, но мне кажется что должна быть очень чёткая карта со всеми точками где что и как. при отсутствующей связи это просто обязательно!!!!
...не скромный вопрос, что такое "встрем" ??? tongue


айтишник
 
Форум Aprilia Club » Клуб » Внеклубные мероприятия » ЖГ 2018 27-30 сентября Пскобристан.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024