Пятница, 19.04.2024, 04:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » RST 1000 Futura » Разложил футуру (Восстанавливать или продавать по з.ч.?)
Разложил футуру
alex1981Дата: Вторник, 30.10.2018, 14:02 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: rst 1000 futura
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Уважаемые форумчане, приветствую всех.
Всё планировал влиться в ваши ряды, но как-то не получалось. А тут не совсем позитивный повод появился - в конце сентября разложился на своем мотоцикле.
Без переломов, к сожалению, не обошлось, но надеюсь все срастется без последствий.
А по железу все грустно (фотки будут чуть позже, сейчас еще не до конца вылечился, поэтому нет возможности до мотоцикла добраться).
Передней части по сути не стало - вилка погнулась-лопнула, колесо лопнуло (диск), деформировалась рама и отлетели уши крепления подрамника. Плюс нет всего пластика на морде, вплоть до приборки и пластика слева.
Вся задняя часть целая, двигатель целый (замят только маслобак, и то судя по всему от слайдера, который согнулся - к вопросу нужны ли вообще эти слайдеры - толку от них немного), радиаторы целые (антифриз не убежал), колесом деформировался масляный радиатор, возможно где-то треснул, т.к. немного масла там вытекло. Сломалась тяга лапки КПП или сама лапка.
Ну и в крупную клетку всё.
Имеет ли смысл восстанавливать?
Мотоцикл 2003 года, родной пробег 26 тыс., я первый хозяин тут, брался с аукциона в Японии.
С документами все ровно.
Если после таких повреждений рентабельность восстановления нецелесообразна, то буду продавать по запчастям.
В идеале конечно, продать все, как есть, целиком, но скорее всего никто так покупать не будет.
Когда смогу сфотать - то выложу фотографии.

Посоветуйте как лучше или может кому что из запчастей надо? Предварительно понять интерес.

Спасибо.
 
-AS-Дата: Вторник, 30.10.2018, 14:31 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Я думаю, смысла восстанавливать нет. Я сейчас Триумфа своего восстанавливаю и выходит под 150 тысяч при условии, что собираю сам, так было бы еще дороже.
Сам-то как, что сломал?
 
nzoДата: Вторник, 30.10.2018, 14:47 | Сообщение # 3
Город: Москва
Мотоцикл: Triumph street triple 675
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Сейчас: Offline
Есть ещё вариант найти с мертвым мотором, и переставить себе всё, что от него нужно. Но футура - это даже не шивер или дорса, искать будешь скорее всего долго. Так что дербань и продавай по запчастям. Экономически самый выгодный вариант. Правда, тоже долго. В общем, по-любому плохо. Главное - лечись и восстанавливайся up
 
FuntikДата: Вторник, 30.10.2018, 20:16 | Сообщение # 4
Город: Moscow
Мотоцикл: Futura/Caponord 1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Сейчас: Offline
Очень грустные новости!

Хорошо, что сам пишешь эти строки! Поправляйся!

Какое бы решение не принял - ремонтировать или продавать - поможем.
С ремонтом все непросто. Некоторые запчасти уже просто не купить (ерунда, ну вот накладка на болты бака у рулевой колонки все, не производится, например). Для себя я нахожу запчасти на разных электронных площадках. Есть и новые запчасти (в том числе и кузовные панели), так называемый "старый новый сток" - это то, что не распродали дилеры в свое время. Но это негуманно по ценнику и часто не те запчасти, что нужны.

Вилку можно поставить от RSV и она будет лучше (перья короче на 2 см, но с этим можно справиться) - есть регулировка и гидравлики отбоя и сжатия, в отличие от "урезанной" на Футуре.
Приборку можно от Капонорда взять, хоть она и не полностью взаимозаменяема.
Колесо переднее продается на ебей. Фара есть, да и вообще имеется небольшой запас запчастей на случай мелких падений.
Раму, возможно, удастся заварить.

На мой взгляд (взгляд владельца Футуры), восстановить так, чтобы не было видно следов ремонта, не реально. Со всеми вытекающими вопросами при продаже. Воистину, такое упражнение можно сделать, если ты по-настоящему любишь свой мотоцикл!))

Задавай вопросы, постараемся ответить!

Добавлено (30.10.2018, 20:26)
---------------------------------------------
Цитата nzo ()
Есть ещё вариант найти с мертвым мотором, и переставить себе всё, что от него нужно.


Таких просто нет. Моторов в продаже завались. Да и ломаются они очень редко.
Скорее уж наоборот - требуется всякая кузовня, а мотор живее всех живых.


Сообщение отредактировал Funtik - Вторник, 30.10.2018, 20:28
 
-AS-Дата: Среда, 31.10.2018, 01:05 | Сообщение # 5
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Раму мне сейчас правят относительно недорого, если хорошо сделают, то дам контакт.
 
alex1981Дата: Среда, 31.10.2018, 15:15 | Сообщение # 6
Город: Москва
Мотоцикл: rst 1000 futura
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Вот, попробовал прикрепить файл:



C правой стороны там вроде пластик более-менее цел.
Cкорее всего, видимо, буду продавать.

Cам поломался вроде несильно, на левой кисти 1 кость (5-я пястная, поставили пластину, т.к. было смещение), на правой кисти сильные ушибы и мелкий оскольчатый перелом тоже 5-й пястной. Плюс ушибы левой ноги.
Прикрепления: 3860453.jpg (153.4 Kb)
 
-AS-Дата: Четверг, 01.11.2018, 00:37 | Сообщение # 7
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
alex1981, ну хорошо, легко отделался, у меня с рукой плхуже и таз еще сломал http://www.aprilia-club.ru/publ....1-0-110
Тебе пластину снимать или пожизненно?
 
alex1981Дата: Четверг, 01.11.2018, 10:49 | Сообщение # 8
Город: Москва
Мотоцикл: rst 1000 futura
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Врачи говорят можно оставить, но с другой стороны она у меня на 5 кости (продолжение мизинца) и если падать - то эта кость получается самая нагруженная... и ломаться уже будет по краям пластины. Поэтому как только по показаниям будет возможность - то сразу под нож и снимать... А падаю я много и часто - лыжи, сноуборд и т.д. Видимо, этот сезон придется только на лыжах на зеленых склонах...
Прочитал твою историю, больше всего конечно возмущает отношение врачей.
Я тоже пролежал 2 недели в больнице. Сделали только левую руку, а в правой кисти мелкие переломы не заметили + была обширная гематома на ноге и ей тоже не занимались.
 
somegДата: Вторник, 06.11.2018, 21:20 | Сообщение # 9
Город: Энергодар
Мотоцикл: Aprilia rsv 1000 mille 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Сейчас: Offline
Переднее колесо очень похоже на колесо от триумфа спид трайпл 1050, на нем тормоза 320-ые и вилка 45-ая. Можно колесо от трайпла, а тормозные диски с вилкой и суппортами - от милли 1998-2003, думаю подойдет. Но надо примерять. Маслорадиатор тоже от милли и маслобак, если свой не отрихтуешь. Вот с пластиком и рамой будет сложнее, хотя тоже есть спецы, которые за американских президентов все восстановят. Ну, тут тебе решать, разбор или восстанавливать.
 
alex1981Дата: Среда, 07.11.2018, 14:41 | Сообщение # 10
Город: Москва
Мотоцикл: rst 1000 futura
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Сейчас: Offline
Восстанавливать не буду. Буду продавать как есть целиком или. По зч
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » RST 1000 Futura » Разложил футуру (Восстанавливать или продавать по з.ч.?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024