Воскресенье, 05.05.2024, 23:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » У костра » Diving (Подводная охота, снорклинг, дайвинг)
Diving
viperДата: Четверг, 29.05.2014, 12:47 | Сообщение # 1
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
Года 3 занимаюсь подводной охотой. Адреналина при встрече большой с рыбой тоже выделяется прилично, особенно ночью)))
Плавать ездим в основном в финку т.к. там условия лучше и рыбы больше, запретов практически нет, и вещи не воруют)))
Вот трофей с недавней поездкищучка
После этого трофея меня от адреналина часа 2 потряхивало)))

моя на 11,5 потянула, а напарник взял на 8,5
Прикрепления: 5299837.jpg (1.62 Mb) · 0312416.jpg (1.71 Mb)


Сообщение отредактировал viper - Четверг, 29.05.2014, 12:52
 
dimapilotДата: Четверг, 29.05.2014, 13:20 | Сообщение # 2
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Надо тему про дайвинг открывать:-) тож слегка погружался...надо поискать фоты с рыбками,муренами,акулами и осьминогами:-)
Но особо не зацепило....ночные погружения веселенькие бывают,что нибудь покажется комунибудь и давай панику разводить...
 
werbaДата: Четверг, 29.05.2014, 13:43 | Сообщение # 3
Город: Черняховск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Сейчас: Offline
Завидую)))) А я плавать не умею и глубины боюсь, но уху люблю...))))
 
zviadiДата: Четверг, 29.05.2014, 13:57 | Сообщение # 4
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6169
Сейчас: Offline
Цитата werba ()
А я плавать не умею и глубины боюсь


Аналогично happy Комфортно мне только в бассейне.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Четверг, 29.05.2014, 13:58
 
viperДата: Четверг, 29.05.2014, 14:13 | Сообщение # 5
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
в Красном море прозрачность метров 30 или даже больше, там конечно красиво, но просто плавать становится не интересно. Гораздо интересней на затонувших кораблях плавать. На красном море таких хватает. Погружался на Тисельгорн, там было просто афигенно, там до сих пор техника в трюмах лежит. А по поводу боязни глубины и не умения плавать могу сказать что при дайвинге у вас всегда есть жилет в котором есть воздух и вы поддерживаете плавучесть. Мне кажется это ощущение должен попробовать каждый человек, впрочем как и прыжок с парашютом)) Я прыгал один раз, но так получилось что прыгнул в облако, и землю увидел метров с 400, было как то не очень)) Да и приземлился по пояс в воду)))
 
-AS-Дата: Пятница, 30.05.2014, 12:00 | Сообщение # 6
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
viper, отличные щуки!!!
Я в этом году на ШРИ Ланке впервые акваланг попробовал. Погружались не глубоко, но сначала у меня начала потеть маска, хотя и без того было видно не очень, потом у меня в маске начал появляться уровень воды. На тот момент мне уже порядком поднадоело плавать в тумане за пятном впереди плывущего дайвера и я стал проситься всплыть. Инструктор не дал всплывать, предложил устранить воду из под маски, как он учил, прямо на глубине. Для первого раза, не очень приятное занятие, но воду я выгнал, однако маска снова тут же запотела((. Исплавал баллон и с облегчением поднялся на поверхность, где прямо на волнах меня тут же и стошнило. Фиг знает, наверно в этом тумане под водой меня укачало, плюс давление... Нужно наверно еще попробовать и уже тогда определиться, мое или нет - первый блин, как говорится комом... Так то возле берега с трубкой я увидел гораздо больше - и крылаток и мурен и барракуд) Чуть позже видео выложу.
 
zviadiДата: Пятница, 30.05.2014, 12:12 | Сообщение # 7
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6169
Сейчас: Offline
А мне рыбу жалко удить... я ее предпочитаю в аквариуме держать.

Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Пятница, 30.05.2014, 12:13
 
viperДата: Пятница, 30.05.2014, 12:30 | Сообщение # 8
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
-AS-, чтобы маска не потела в неё надо плюнуть, растереть и сполоснуть. Если все равно потеет, запускаешь туда немного воды, в самый низ, так чтоб не мешала смотреть. Это все от кожи которая нагревает воздух внутри маски, когда запустишь немного воды под маску, температура более менее выравнивается. Если маска новая, то надо другие процедуры с ней сделать прежде чем использовать, т.к. у неё стекла идут в заводской смазке.
Я когда плаваю в воде от 0 до +4 градусов, там тоже самое бывает. Запускаешь чутка водички, кожа лица остывает и уже не потеет. Ну или чтобы вода в маске закрывала нос, чтоб от туда лишний воздух не попадал в маску. Вообще плаваю круглый год, ну кроме когда у нас очень холодные зимы и все замерзает. В родниковых речках где водится форель ручьевая холодной зимой самое то, воздух от -10 до -30, а в воде +4)))). А еще и переодеться надо на улице, т.к. костюм этот надо надевать с шампунем на голое тело)))
 
-AS-Дата: Пятница, 30.05.2014, 14:35 | Сообщение # 9
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата viper ()
-AS-, чтобы маска не потела в неё надо плюнуть, растереть и сполоснуть.
Да я этот прием знаю, у меня даже специальный спрей был. Я маску то обработал, а в лодке видно поперепутали все и вот что вышло. А воды у меня в маске было полно до того как выдул ее))
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » У костра » Diving (Подводная охота, снорклинг, дайвинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024