Пятница, 19.04.2024, 14:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » У костра » Мототоксикоз
Мототоксикоз
NozomiДата: Суббота, 26.03.2016, 09:00 | Сообщение # 16
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
Насчет дальняков - в конце мая никто не собирается..? У меня че то попутчики все отваливаются, так мне пофиг куда ехать, хоть на север, хоть на юг..

Добавлено (26.03.2016, 09:00)
---------------------------------------------
zviadi, в лесу сейчас так (фоткал на прошлые выхи). в городе расстаяло конечно все нафиг

 
zviadiДата: Суббота, 26.03.2016, 09:05 | Сообщение # 17
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
Не, я про город говорил... Помню в 1988 году зима была очень холодная, а я под НГ в пионерском лагере был. С утра просыпаемся - термометр замерз, на улице -51 biggrin Пока плевок летит до земли - замерзает. На улицу никого не выпускал врач... К середине дня потеплело до -46 biggrin В город приехали - жара, всего -38 wink

Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
ZeDДата: Суббота, 26.03.2016, 11:38 | Сообщение # 18
Город: г. Пушкино
Мотоцикл: Caponord 01'/CRM250AR 97'
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Сейчас: Offline
zviadi, По погоде - поддерживаю. У меня такое ощущение, что границы и различия между сезонами потихоньку размываются. Зима - не пойми чего, лето - 2 недели ацкой жары, а потом дождь и прохлада...
Nozomi, гоняешь?)))) у тебя колеса с заводской ошиповкой или самодел? Я вот Црмку в порядок приведу - и в эту зиму, наверное попробую покататься. Главное летом ничего не поломать dry Он резкий как понос, или я неграмотный пока)


 
dimapilotДата: Суббота, 26.03.2016, 20:22 | Сообщение # 19
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Большинство эндуристов ставят питерскую пятеру на зад ну и вперед тоже петрошину с нарезкой...
Шипы обычно в эндуро не живут долго...бревна,камни,щебенка,грунт...убивают.
Сейчас нет заводского шипованого митаса...печаль...все шипуют по разному... Ценик за хороший новый комплект от 30тр...печалька... Зато петрошина дешево и сердито!)))
 
NozomiДата: Суббота, 26.03.2016, 22:59 | Сообщение # 20
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
ZeD, гоняю, ага. как трактор)
сегодня вот. даже небольшой бродик был.







По резине - у меня Шинко, ошипованная шипами Колд Каттер (наберите в интернете, в Москве продаются). Что могу сказать - зад сточен полностью, только по бокам остались еще. На перед просто отлично. Ездил км 5 по асфальту сегодня, тоже терпимо. Стачивается только зад из-за постоянной пробуксовки, а также вылетают они. На переде еще ни один не вылетел и почти не сточился. В общем на зад надо Митас, а на перед Каттер решает.

Добавлено (26.03.2016, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата ZeD ()
Он резкий как понос, или я неграмотный пока)

Уже пробовал? Я вот ни разу не катал на взрослом 2Т, только на ктмчеге ребенка)
Вообще мне кажется преувеличенно там все, катал тут на злющем Кавасаки кх250ф, рвет конечно, но не так чтобы я прям боялся.
Мне не очень понравился, как эндуро. Подвеска слишком жесткая, слишком высокий, как трактор не едет.
Если буду менять джебель на что-то, то это будет КТМ фрирайд. Примерился тут - он низкий и подвеска хорошая, то что надо. Есть еще Шерко 2Т, тоже вполне. Вообще кросс и эндуро совершенно разные дисциплины. В эндуро рост мота важная вещь, в сложных местах ноги помогают очень, подвеска и характеристики двигла тоже совсем разные нужны.

Добавлено (26.03.2016, 22:59)
---------------------------------------------
вот. прям мечта а не эндуро.
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1479134-8379f7.html

Прикрепления: 2928546.jpg (542.7 Kb) · 1808896.jpg (525.6 Kb) · 7488580.jpg (521.0 Kb)
 
FarrierДата: Суббота, 26.03.2016, 23:02 | Сообщение # 21
Город: Москва
Мотоцикл: Caponord ETV1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Сейчас: Offline
Эх блин, когда же я тоже психану и эндурика возьму...? Нравится мне Джебелька, прям образцовый мотоцикл. Как с картинки. И закрываться тогда точно не буду! правда это еще и Прицеп к машине надо, а там и фаркоп, а там и еще куча экипа, а там и гараж теплый нужен, коего нет....а там и.....эх. biggrin
 
NozomiДата: Суббота, 26.03.2016, 23:08 | Сообщение # 22
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
А зачем прицеп? У нас ребята на прицепах только кроссы возят. На эндурках все своим ходом, ПТС то есть. Я правда свой не регистрирую и не страхую, ибо почти везде тут можно окольными путями доехать.
За неимением гаража Джеб стоит у меня всю зиму под навесом во дворе (естественно, закрытом), зачехляю только. Конечно лучше бы гараж, но я катаю каждые выхи, а если гараж снимать, то куда-то ходить еще надо.
 
FarrierДата: Суббота, 26.03.2016, 23:28 | Сообщение # 23
Город: Москва
Мотоцикл: Caponord ETV1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Сейчас: Offline
Летом еще ладно, можно на нем ехать по ДОП, я больше про зиму. Исключительно прицеп т.к. я нехочу весь в грязный и мокрый доехать до леса и в "удовольствие" там катать. Я уженеговорю о безопасности зимой на ДОП. Нет. надо на машине приехать, шашлычек-машлычек, чай горячий, а то и баня на даче, или туристический слет какой (3 раза в год езжу)...короче приехать, переодется и в путь. Накатал, переоделся, чаю бахнул и довольный домой.

Добавлено (26.03.2016, 23:28)
---------------------------------------------
А навеса у меня в Москве нет:) Придется снимать теплый.


Сообщение отредактировал Farrier - Суббота, 26.03.2016, 23:29
 
NozomiДата: Суббота, 26.03.2016, 23:39 | Сообщение # 24
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
Тогда да, зимой по ДОП конечно не очень. Вон с ZEDом скооперируйтесь, штоле, насчет гаража.
У нас еще ребята ставят такие держалки на фаркопы, на которых кроссы возят. Но нужен жЫп большой для этого. Я думаю джебель тоже на таком можно перевезти. В принципе удобная штука, и не надо думать куда ставить прицеп, его регистрировать и пр гемор.
 
Nikola48Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:08 | Сообщение # 25
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Сейчас: Offline
Цитата Nozomi ()
Вообще мне кажется преувеличенно там все, катал тут на злющем Кавасаки кх250ф, рвет конечно, но не так чтобы я прям боялся.


предположу, то чисто психологиески ты крутишь мотор и ручку газа "как на джебеле", от того и разочарование.

Рекомендую:
1. на нейтрали с холостых оборотов до отсечки крутануть газ - и удивиться скорости набора оборотов! При этом важно - не крутить руку газа, а сразу же перевести ее в крайнее положение - мотор отреагирует также - практически моментальным набором оборотов (под 11 000)
2. если ориентироваться на звук и вибрации, то, конечно, крутить кроссовый мотор можно и наполовину. А ведь все интересное выше! МАСТ слышать отсечку! Остальное - тлен.

Вобщем, если грунт не бетонный, рекомендую ехать на второй передаче на половине оборотов, затем, резко открыть газ на максимум, как только услышишь отсечку - третью и вновь резко полный газ.
Затем, отпиши впечатления от кроссового мотора в 250 кубов)
 
Nikola48Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:13 | Сообщение # 26
Город: Moscow
Мотоцикл: сочувствующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Сейчас: Offline

Мототоксикоз? Не, не слышал.

На x-арене 50% растаяло, 50% конкретный такой лед!
Прикрепления: 3314952.jpg (180.1 Kb)
 
NozomiДата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:54 | Сообщение # 27
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
Цитата Nikola48 ()
предположу, то чисто психологиески ты крутишь мотор и ручку газа "как на джебеле", от того и разочарование.


да не, я понял что он крут, но просто кросс это не мое вообще. может если б в свое время с тренером еще потренировался, а так не хочу быть чайником, который что-то там пытается. Вот эндуро с его естественными препятствиями и неким "турингом" в окрестностях это мой вариант. Для этого придумали ктм фрирайд, Бету, Шерко и пр. ПРичем 2Т варианты очень интересные.
Чувак который этим КХом владел кстати продал его и купил фрирайд 350 (4Т). А еще один чувак взял фрирайд 250 2Т. Хочу вот попробовать оба в деле.
В общем я не стремлюсь быть кроссменом, лучше буду прокачивать скиллы, как вот в этих видео. Реально полезно.
http://www.youtube.com/channel/UCJAvmhgP0h1AEKY8vTEJPJg
 
ZeDДата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:59 | Сообщение # 28
Город: г. Пушкино
Мотоцикл: Caponord 01'/CRM250AR 97'
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Сейчас: Offline
dimapilot, Да слышал про петрошину! Все нахваливают. Для себя пока не решил еще как быть, - но зимой без шипофф - катание странное выходит.упал-поднял.
Nozomi, Классные фото. Вот у тебя там рай для покатух! Я прямо завидую. У меня тоже ландшафт интересный, но блин - твои места - просто зачет! Фото прямо завлекающее) ДА и что говорить, когда мимо катались - все и так видно было.
Насчет "попробовал" - да так, в гаражах покрутился - лед везеде ямы машины. Фигня. А Nikola48, поддерживаю! мотор совершенно другой - и характер управлениия тоже иной. Именно поэтому боюсь перебрать с газом! А если тошнотворить - конечно "так себе" и свечку засирать только. А да и CRM это блин совсем не кросс. Подвески жидковаты.И у него, мне кажется,более гибкий мотор. Все же позиционируется как эндуро. Вот CR -более аццкие. Движки +- одинаковые а карберы и клапана мощности - отличаются. Общий концепт, конечно - работа газом и СЦЕПОЙ решают.


Насчет прицепа - думал. Но это такой гемор. Ну его в пень. Мне еще местные места осваивать и осваивать.Может быть когда-нибудь... Приспособы на факркоп - огонь. Но, да нужен правильный рамный джип. Я на Паджерик вешать опасаюсь. Отвалится на очердной яме вместе с куском рамы)))) Может на Тахо осмелился бы. Но тахо нет:)
Мы с Farrier, в разных концах МСК живем. Совсем в противоположных. У меня лес - начинается через 1 км. Мне никуда тащиться то и ненадо.




Сообщение отредактировал ZeD - Воскресенье, 27.03.2016, 14:04
 
NozomiДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:25 | Сообщение # 29
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
ZeD, шипы по любому нужны. Не пробовал я петрошину, но уверен что любые шипы, в том числе колд каттер, петрошину эту сделают. На зад еще можно и петрошину, но на перед только шипы. Вообще н зад лучше взять бэу митас или треллерборг.
А где фотки ЦРМа? У тебя такой фиолетовенький?
Мне кажется то что ты назывешь жидкими подвесками покажет себя в сто раз лучше чем кроссовые ломы в лесу и при естественных препятствиях. Кстати, Джебель я постоянно кручу в отсечку, заднее всегда с пробуксовкой идет, что по снегу, что по грязи или по песку. Так что я бы не сказал что это прямо трактор такой, нормально он едет если умеючи (я бы сказал что я его потенциал еще не исчерпал). Не хватает только быстро раскручивающегося мотора, когда надо перескочить препятствие, да и вес можно было бы чуть меньше (хотя он весить меньше чем 250 и таскаю его на своем горбу частенько).
Вообще я за эндуро, хороший выбор этот ЦРМ. По эндуро кстати сейчас достаточно много соревнований, я бы попробвал съездить.
 
NozomiДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:29 | Сообщение # 30
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
Места у нас зачетные, да. Но еще более красивые немного в другую сторону - место называется Сенгилей, км 20 от Ульяновска. Вот там вообще космос.
Но я туда зимой не доеду, только летом.



Прикрепления: 6657117.jpg (47.1 Kb) · 7062981.jpg (51.2 Kb)
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » У костра » Мототоксикоз
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024