Пятница, 19.04.2024, 01:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » У костра » Черные и Белые списки СМИ и передач, и прочего (про сми и прочее)
Черные и Белые списки СМИ и передач, и прочего
[AMC]Дата: Четверг, 02.06.2016, 11:08 | Сообщение # 1
Город: Москоу и область
Мотоцикл: Aprilia ETV-1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Сейчас: Offline
Все чаще и чаще вижу растущее недовольство мотосообщества к различным СМИ и передачам.

Проректор даже выдвинул идею создать некий черный список тех СМИ и передач, в которых отрицательно показывают мотосообщество и всячески предвзято преподносят репортажи.

Конечно, можно вообще все СМИ в целом внести в черные списки, но можно и разобраться для начала.

Главный вопрос: а зачем вообще какие-то списки составлять? Все очень просто, если у вас хотят взять инервью или пригласить на передачу, то вы можете посмотреть в данных списках, то как данная передача или канал в целом выдает репортажи. Есть СМИ которые выдает все как есть, т.е. что записали на интервью, то и выдаст. А есть те, кто все вырвут из контекста и преподнесут массам негатив. Тем самым каждый сможет понять, что произойдет после того, как даст интервью или сгоняет на передачу.

Простейший пример. В 2012 году был репортаж по Вестям о том, что многие скутеры и квадроциклы ездят без прав. Вроде все хорошо, только в сети появились видео (к сожалению найти не смог, ютуб стал говном каким-то) о том, как снимался этот репортаж. Был выбрана небольшая заасфальтированная область, типа стоянки, где никто никому не мешался. Установлена камера на штативе, и вокруг нее катался квадроцикл, неподалеку был экипаж ДПС, который доблестно останавливал квадрик. И так дублей 5-6. Далее в интервью, водитель квадроцикла, цитирую: "-Да езжу без прав. И что с того? Как ездил так и буду =)". Аналогичные съемки и про скутеры в том же месте.

Фактически СМИ игнорируют действительно проблемы связанные с мотоциклами, игнорируют различные мероприятия типа донорских акций, выезды к детям, сбор помощи пострадавшим, ну и конечно же деятельность "МотоМосква" в помощи мотоциклистам на ДТП. Однако пропагандируют негатив, неприязнь и общую нелюбовь ко всему мототранспорту.

И так. К чему я призываю.

1 Скопировать данный топик на те форумы, где вы общаетесь. А в данную ветку форума ссылку на тот топик, что разместили. Дабы я смог найти ответы других пользователей.

2 Если попадется репортаж или передача, где негативное отношение к мотоциклам, то ссылку на видео или статью данного материала. А так же название передачи и канала

3 В мессаже при размещении данной темы на другом ресурсе обязательно указывать ссылку на оригинальное (текущее) сообщение.

Я не призываю рыть интернет и поисковые машины. Попадется - добавляем. Когда наберется достаточное кол-во ссылок-доказательств, то будет создан независимый черный список, со скопированным содержанием (ролики, статьи и скриншоты).

Вот пример:

1) Москва24, "Сезон падальщиков" эфир от 23.04.16, видео в котором показан негатив по отношению к мотоциклистам: https://www.youtube.com/watch?v=hjS7la3oCSg

2) НТВ, Главная Дорога. Помимо эфира, где не было показано 90% того, что рассказывали про деятельность МотоМосквы, данная передача задействована в реализации проекта "опасное вождение", где в особой форме показано, как опасно междурядье. Ролик "Грядки": https://www.youtube.com/watch?v=413QjbbDmg4

Я же, через некоторое время пройдусь по всем ссылкам, скопипастю оригиналы и солью видео с источников, и создам некую базу (списки), которую в последствии можно будет скачать иили разместить на своих ресурсах. Желательно, конечно, что бы вы сами это сделали и прикрепили к мессажу. Очень просто: если это ютуб, то ставьте плагин SaveFrom.net или аналогичный для браузера, который позволит сохранить видос. И пусть он у вас лежит на всякий пожарный. Если это статья - то ссылка, текст статьи и скриншот экрана со статьей. И все. Допустим видео накладно сохранять, так что это не обязательно, но и не возбраняется. Главное, что бы не удалили за это время, пока оно попадет в черный список. Помните - видео и статьи только от СМИ. Кол-во говносрача про мотоавтотему в инете дофига. Оно не нужно.

Аналогично черным спискам можно создать и белые. Достаточно сильный пример это "Вечерняя Москва":

1) "Вечерняя Москва", vm.ru, передача "Вечерняя Мотомосква"

2) Передача "Вести Недели", Киселев в защиту междурядья, видео с 57 минуты: https://www.youtube.com/watch?v=igTX45uepzQ

Далее тему можно развить, и создать списки депутатов и организаций, которые лояльно относятся к мотоциклам. Ну и есессно аналогичный черный список, с негативным и предвзятым отношением. Зачем? А хз, пригодится, когда надо будет помочь или "помочь" на дороге, в делах или поддержке =)

Вощем кидайте все подряд, я потом разгребу.
Ссылка на тему-оригинал: http://forum.moto.msk.ru/topic....rochego
 
zviadiДата: Четверг, 02.06.2016, 11:59 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
В этот список можно внести любые педерачи, которые показывают по ящику.
Ящик не смотрю уже 1,5 года.

Цитата [AMC
;28137]Киселев в защиту междурядья


Этот дукатист - у него Гипермотард 821... Изображает из себя своего парня в доску, льет воду на нашу мельницу.



Цитата [AMC
а зачем вообще какие-то списки составлять?


Кстати - да. Зачем?

Цитата [AMC] ()
Все очень просто, если у вас хотят взять инервью или пригласить на передачу, то вы можете посмотреть в данных списках, то как данная передача или канал в целом выдает репортажи. Есть СМИ которые выдает все как есть, т.е. что записали на интервью, то и выдаст. А есть те, кто все вырвут из контекста и преподнесут массам негатив. Тем самым каждый сможет понять, что произойдет после того, как даст интервью или сгоняет на передачу.


Не давать интервью в принципе. Вырвут из контекста и обрежут в любом случае - формат газетной колонки или телепедерачи к этому мотивирует.
Либо спросят то, что интересно быдлу. Будешь отвечать серьезно - вырежут, т.к. скучно и мозги быдла не смогут осилить столь "сложную" информацию.
Всем нужна чернуха и жареные факты. Желательно поменьше текста и побольше картинок. На Хрен-ТВ была такая педерача "Смотреть всем!" - там ютюбовские ролики, в т.ч. с авто-мото ДТП показывали, и диктор за кадром какую-то типа смешную херню нёс. Вот это то, что нужно телезрителям.
Не вижу смысла подыгрывать тем, кто затевает подобную игру. Не вижу смысла нравится быдлятнику. Реклама мне тоже не нужна.
Прикрепления: 9372576.jpg (45.4 Kb)


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Четверг, 02.06.2016, 19:53
 
[AMC]Дата: Четверг, 02.06.2016, 12:45 | Сообщение # 3
Город: Москоу и область
Мотоцикл: Aprilia ETV-1000 Caponord
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Сейчас: Offline
ну я тоже категоричен против любого рода интервью и выездов на передачи. однако, тема назревала давно, где собрать списки СМИ. так что каждый пусть решит сам, помочь мне в этом или нет
 
-AS-Дата: Среда, 08.06.2016, 21:30 | Сообщение # 4
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Вот сегодня по России 1 будет специальный корреспондент в 22:55. Судя по анонсу, хорошо по мотоциклистам проедутся. Езда - "Грядки", приложения для стукачей..., ездить все веселее.
 
zviadiДата: Среда, 08.06.2016, 23:26 | Сообщение # 5
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
Судя по анонсу, это будет про мажоров, в т.ч. на гэвагене, и про прочее авто-отребье.
Блин, даже пришлось на сайт этого говноканала зайти и трансляцию немного глянуть...

Вообще в принципе, касательно несоблюдения ПДД и прочего - пока у нас закон не будет равен для всех, все эти "ужесточения" есть филькина грамота. Как откупались - так и будут откупаться. Как ездили чурки на аварийных авто и на маршрутках, как привыкли это делать в своих аулах - так и будут ездить. И вопросы здесь больше к т. наз. "правоохранительным органам", которые на все это закрывают глаза, если не сказать поощряют. Два моих последних ДТП - явное тому подтверждение. Скорость не превышал, соблюдал ПДД, в итоге в первый раз чуть без ноги не остался, во второй - чуть не убило колесом. В обоих случаях нарушители отделались легким испугом и штрафом в 500 рэ. Еще и бегать и что-то доказывать должен был я, как пострадавший, а не виновники ДТП. Ахуеть, справедливость...
Задрали штрафы в 10 раз, получили снижение аварийности на 7% - это официальная статистика. Бухих и обдолбанных за рулем по-прежнему полно, это же касается и двухколесных.
Не педерачи надо снимать, а начальников ГАИ и прочий высокопоставленный мусор.

Добавлено (08.06.2016, 23:26)
---------------------------------------------
Ну вот, пожалуйста:

https://auto.mail.ru/article....gazonah

О каком порядке на дорогах вообще может идти речь? Какие нахрен "шашечки" и "грядки", если этому контрацептиву и остальным его собратьям по интеллекту официально по закону разрешили срать под дверями всех остальных?
Я уж молчу про массовую продажу бездоков на автору и авито.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Четверг, 09.06.2016, 08:28
 
-AS-Дата: Среда, 08.06.2016, 23:39 | Сообщение # 6
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Убрать звук, обрезать начало и пьяный зачинщик драки уже стал потерпевшим от "уродов" мотоциклистов...
 
SWraithДата: Четверг, 09.06.2016, 01:29 | Сообщение # 7
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
Телевизор иногда смотрю когда у родителей бываю и то каналы типо дискавери. Да и на мой взгляд не надо обращать внимание на то, что несут во многих СМИ, да и фильтровать информацию надо, ибо большая часть - информационный мусор и маркетинг.
 
-AS-Дата: Четверг, 09.06.2016, 01:48 | Сообщение # 8
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
ТВ это средство управления массами, это ты его не смотришь, но среди тех, кто смотрит, полно впечатлительных идиотов, с которыми потом может не повезти встретиться на дороге..., по этому то, что говорят по тв, косвенно касается каждого из нас.
 
zviadiДата: Четверг, 09.06.2016, 23:00 | Сообщение # 9
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
Убрать звук, обрезать начало и пьяный зачинщик драки уже стал потерпевшим от "уродов" мотоциклистов...


Волшебная сила кино. Не зря Ленин считал его важнейшим из искусств. Оболванивать любого можно на раз.
Подчеркиваю - любого.
Именно так журнашлюхи и снимают все эти педерачи и статейки свои мерзотные пишут.

Добавлено (09.06.2016, 23:00)
---------------------------------------------
То, о чем я говорил про волшебную силу искусства - на 33:45:



И как-то сразу появился иной взгляд на это событие, правда?
Есть еще желание общаться с "честными" СМИ и помогать им делать сюжеты и писать статьи?

Прикрепления: 2714307.jpg (379.5 Kb)


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Пятница, 10.06.2016, 13:14
 
dimapilotДата: Пятница, 10.06.2016, 07:00 | Сообщение # 10
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Надо помочь ребятам...
https://www.change.org/p....opyLink
 
zviadiДата: Пятница, 10.06.2016, 07:34 | Сообщение # 11
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
Подписал.

Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
MarsikusДата: Пятница, 10.06.2016, 22:52 | Сообщение # 12
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Хорошая агитка для депутата будет biggrin
 
FarrierДата: Суббота, 11.06.2016, 09:14 | Сообщение # 13
Город: Москва
Мотоцикл: Caponord ETV1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Сейчас: Offline
Вот еще добросовестное СМИ:


Добавлено (11.06.2016, 09:14)
---------------------------------------------
подчеркивание не мое. Взято с Pikabu.ru, часто там бываю.

Сообщение отредактировал Farrier - Суббота, 11.06.2016, 09:13
 
zviadiДата: Суббота, 11.06.2016, 09:56 | Сообщение # 14
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
http://topwar.ru/96595-i....ya.html

Зря они вобще это видео выложили...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Суббота, 11.06.2016, 09:58
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » У костра » Черные и Белые списки СМИ и передач, и прочего (про сми и прочее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024