Четверг, 28.03.2024, 16:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » У костра » Езда на мотоцикле по дорогам общего пользования (Обсуждаем езду в городе и не только...)
Езда на мотоцикле по дорогам общего пользования
zviadiДата: Пятница, 18.08.2017, 09:08 | Сообщение # 1
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6136
Сейчас: Offline
Собственно, навеяло вот этим сообщением:

http://www.aprilia-club.ru/forum/32-2462-33038-16-1503009999

Цитата -AS- ()
Я дрвольно быстро пришел к тому, что спокойная размеренная езда гораздо экстримальнее, чем относительно агрессивная езда в междурядье...


Да что-то все реже хочется ездить быстро, если честно... Старею, наверное... Да и негде особо ездить быстро, чтоб это еще и безопасно было. Лет пять назад еще так ездить можно было, сейчас же - никак. Слишком много автомобилей.
А если ездить спокойно - начинается вот такая фигня с водятлами. Их пропускаешь даже - но некоторые не унимаются. Видимо, кое-кого раздражают спорты или громкие мотики - очень хочется выебнуться или самоутвердиться.

Резюме.
Автоводов с каждым годом становится все больше, кач-во их водительской подготовки все хуже (или раньше всё это не так бросалось в глаза из-за их относительной немногочисленности), дороги явно перегружены и в плохом состоянии.
Уже на полном серьезе начинаю подумывать об уходе из категории мотоциклистов в категорию пешеходов, ибо просто достало все это. Иной раз страшно становится потому, что выходишь из аварийных ситуаций только благодаря своему хладнокровию, водительскому мастерству и реакции. Но бесконечно везти не может, от всех дураков не застрахуешься. Дураков катастрофически много, их кол-во на квадратный метр давно превысило все допустимые ПДК. Травмы лечить дорого и заживают они долго. Трек не интересен - езда по кругу, как лошадка на ипподроме, быстро надоедает.
Покупка автомобиля - тоже не мой путь. Нынче это вовсе не свобода передвижения, как это было в 30-е годы прошлого века, а сплошной гемор и толкание по пробкам. Никакого удовольствия за рулем.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Пятница, 18.08.2017, 15:12
 
kreonДата: Среда, 26.08.2020, 22:01 | Сообщение # 46
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Online
Вы, господа, преувеличиваете. В России водить кайф, особенно в Москве и области. Видят, пропускают, уступают. Да, на 1000 км есть 1 дибил.

А вот я вернулся в Минск - уууу. Разворот перед носом, смотришь - менты. Ну конечно.


- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
zviadiДата: Вторник, 15.09.2020, 08:09 | Сообщение # 47
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6136
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
В итоге, вот такой мудлан на логане решил развернуться через все эти полосы от правой обочины, и снес наглухо этого моего знакомого... Попробуй подстрахуйся от такого маневра!


Вчера уже я попал в точно такую же ситуацию - прямой пустой участок дороги, никаких населенных пунктов, никаких других участников движения, две полосы, лес кругом, светлое время суток, видимость по километру в обе стороны, и вот при таких условиях какой-то старый пидар на рэнже решил развернуться от правой обочины. Включил поворотник одновременно с началом разворота - он даже метра не проехал прямо, чтоб хотя бы выехать с обочины на асфальтированную полосу. В последний момент увидел меня, обосрался и встал поперек обоих полос. Хорошо, я среагировать успел и спереди его объехал...
Не сказать, что я ехал медленно - примерно 160, но обычно я там сильно за 200 еду. Ехал на расслабоне, и в итоге чуть не приехал...
Грибники ебаные...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Вторник, 15.09.2020, 08:11
 
-AS-Дата: Вторник, 15.09.2020, 08:25 | Сообщение # 48
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Грибники, ну а в городе, я езжу и офигеваю - люди не то что бы стоя в пробке сидят в смартфонах, они на ходу листают ленты соцсетей. Это просто ППЦ полный.
 
Av750Дата: Пятница, 18.02.2022, 15:40 | Сообщение # 49
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Shiver 750
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Сейчас: Offline
Да, страшно ездить на мотоцикле, страшно ездить на машине, страшно летать самолётом, страшно жить, но надо….
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » У костра » Езда на мотоцикле по дорогам общего пользования (Обсуждаем езду в городе и не только...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024