Пятница, 29.03.2024, 02:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Экипировка » Обсуждение экипировки (Обсуждение экипировки)
Обсуждение экипировки
NozomiДата: Вторник, 29.03.2016, 18:03 | Сообщение # 106
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Сейчас: Offline
zviadi, а что у него пинлока в стандарте нет?
 
kuksДата: Вторник, 29.03.2016, 20:08 | Сообщение # 107
Город: Липецк
Мотоцикл: Шивер 750 GT ABS
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
В районе губ он постоянно мокрый от выдыхаемого воздуха.

просто привыкай дышать носом, если дышишь ртом может и каска потому так потеет
 
zviadiДата: Вторник, 29.03.2016, 22:26 | Сообщение # 108
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6136
Сейчас: Offline
Цитата kuks ()
просто привыкай дышать носом


Не могу, у меня перегородка в носу кривая...

Цитата Nozomi ()
а что у него пинлока в стандарте


Есть.
Наклеил сегодня эту хрень. Предварительно протер аккуратно мягкой тряпочкой внутреннюю сторону визора. По результатам - запотевать он перестал, хоть обдышись на него. Зато в сумерках и в темноте он дает искорки от фар встречных авто. Пока визор и пинлок новые и без царапин - это терпимо. Думаю, что месяцев через шесть ездить с ним будет невозможно - все будет в салютах и бликах.
Пинлок - не для темного времени суток, имейте это ввиду.

И далее про свои супер-мага-мотоболты Daytona. Одел их сегодня впервые. Еле дошел до гаража. Идти мне довольно далеко - километра два. По сравнению с дайтоной, сиди вортиче - просто мягкие домашние тапочки. Еще эта ебучие молнии посередине голенища штанин так впились в ногу, что у меня правая нога аж онемела. Пришлось в гараже снимать и одевать эти тапки по-новой. На мотоцикле, кстати, они не ощущаются такими уж некомфортными.
Катался сегодня часа три, приехал в гараж - думал всё уже, разносились. Пошел домой - опять все то же самое... Идти не могу вообще. Левая нога внутри мотобота болтается, правая зафиксирована насмерть (у меня ноги разного размера - хоть обувь разную покупай...). И между прочим, когда нога болтается в таких ботах - это еще хуже, чем когда все впритык. Левый мотобот натирает подъем стопы, правый - пятку. Ноги в этих ботах потеют довольно сильно, правда сейчас холодно и я на это особого внимания не обращал - мне лишь бы до дома доковылять, не до потных ног... Дома еле снял мотобот с правой ноги. На пятке стерта кожа до мяса размером с пятирублевую монету. На левой ноге все хорошо...
Технический перерыв в катании, пока не заживет пятка. Хоть в тапочках до гаража ходи и там переобувайся...
Уделал за сегодня мотоботы грязью так, что они вместо белых стали серыми biggrin Если их оставлять в гараже, как сменку, через неделю их будет не отмыть.
Попробую не одевать передний кевларовый язычок, может посвободнее в голенищах будет и молния в ноги не будет впиваться. Защита моих на штанах развитая, аж до самой ступни. Язычок этот вроде не очень-то и нужен...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Среда, 30.03.2016, 08:28
 
NozomiДата: Среда, 30.03.2016, 06:12 | Сообщение # 109
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Сейчас: Offline
zviadi, желтую пленку не забыл с него снять? дурацкий вопрос, но некоторые забывают.
 
dimapilotДата: Среда, 30.03.2016, 07:56 | Сообщение # 110
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Сейчас: Offline
))) я его хотел сначала снаружи прилепить))) не получилось))) но пленку снял)
 
zviadiДата: Среда, 30.03.2016, 08:27 | Сообщение # 111
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6136
Сейчас: Offline
Цитата Nozomi ()
желтую пленку не забыл с него снять? дурацкий вопрос, но некоторые забывают


Нет, не забыл.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
kuksДата: Среда, 30.03.2016, 20:11 | Сообщение # 112
Город: Липецк
Мотоцикл: Шивер 750 GT ABS
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
Не могу, у меня перегородка в носу кривая...

лет пять назад мне пришлось из-за перегородки попасть в больницу. недели три лечился потом около месяца справки собирал и лег на операцию. через две недели как будто ничего и не было. Те кто просто правил перегородку отделывались 30 минутами операции и неделей реабилитации. Разница очень существенна, главное в реабилитационный период использовать ИРС и подобные препараты. Забыл что такое дышать ртом. Если учесть что я езжу в очках, то дыхание через рот обломало бы всю малину. Так что думай, лет до 50 все это нормально лечится.
 
zviadiДата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:30 | Сообщение # 113
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6136
Сейчас: Offline
Отнес свои мотоботы в гараж, до гаража шел в туфлях. При таком использовании проблем с мотоботами нет. Т.е., их надо надевать только для езды на мотике.
Кстати, очень удобные тапки для орудования органами управления мотоцикла. Пока на улице градусов 10 тепла или ниже, в них даже не жарко...
Так и хочется в новом комбезе и мотоботах валять мотоцикл в поворотах еще сильнее biggrin Чувство полной защищенности позволяет больше открывать газ.

Шлем сегодня преподнес сюрприз. Конденсат от моего дыхания скопился внутри шлема над верхней кромкой пинлока и стал по чуть-чуть на него затекать. А я ехал и понять не мог - что за бельмо у меня в районе правого глаза... Остановился, снял подшлемник, протер им аккуратно этот конденсат. На обратном пути не замечал больше подобных эксцессов.
Вентиляция у меня открыта на-полную, если что.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Воскресенье, 03.04.2016, 21:21
 
sa_mobileДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:32 | Сообщение # 114
Город: Челябинск
Мотоцикл: DD1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
Не могу, у меня перегородка в носу кривая...


Не удержался, присоединюсь к совету кuks, немного флуда, но это действительно того стоит.
Сам последние несколько лет дышал непойми как - давняя травма носа, кривая перегородка и т.д.
Капли в нос всегда с собой, снимать отёк - иначе никак. Ну и всякие сопутствующие прелести типа скачков давления, храпа, мигрени...
26.02.16 лёг на операцию, доктора сделали, чего положено в моём случае, реабилитация прошла.
ВСЁ !!!
Капли в топку, такое ощущение, что у меня не нос теперь, а какая-то пещера, в которой гуляют сквозняки.
Стал просыпаться утром действительно отдохнувшим, с ясной башкой. Дорогая говорит, что и храп пропал.
Кайф...
Если мешает жить - избавься от проблемы, и всё.


Сообщение отредактировал sa_mobile - Воскресенье, 03.04.2016, 21:33
 
zviadiДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:36 | Сообщение # 115
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6136
Сейчас: Offline
Жить не мешает, я уж привык. Не храплю, кстати...

Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
sa_mobileДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:53 | Сообщение # 116
Город: Челябинск
Мотоцикл: DD1200
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Сейчас: Offline
К слову, я замечал, что при дыхании ртом, что происходило довольно часто, и при повышенной влажности воздуха визор вокруг пинлока затягивает довольно быстро. На малых скоростях.
Думаю, потому, что выдох ртом - вперёд, соответственно путь к визору короче, чем при выдохе носом - вниз. Успевает влага достичь холодного стекла и сконденсироваться. Да и одномоментный объём выдоха ртом поболе будет.
 
zviadiДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:06 | Сообщение # 117
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6136
Сейчас: Offline
В общем, по результатам эксплуатации Дайтон в течение почти полугода - ноги к ним привыкли, в них не жарко и не холодно, ношу их без термоносков. Чтобы не натирать ноги, оставляю их в гараже, переобуваюсь в берцы и иду до дома. Заодно они там проветриваются и сохнут. При таком использовании проблем с ними нет. Они чуть разносились и теперь в них можно ходить недалеко и даже бегать. Мотоботами я очень доволен.
Насчет Шуберта. Шумность средняя, аэродинамика на высоте. С Араем не сравнить - тот вообще был абсолютно неаэродинамичный... Пинлок мне категорически не нравится - все равно запотевает в холодную погоду при вялом перемещении по пробке и стоянии в ней, поэтому приходится периодически приоткрывать визор. Вся вентиляция у меня всегда открыта, кроме той, что возле ушей. Плюс на нем царапины появились от времени, в результате вечером и ночью от фар встречных авто иногда ловлю искры и световые пятна. В общем, пинлок работает только днем, в движении и при нормальном обдуве. Что мне не нравится в Шуберте - нижняя часть поролоновых внутренностей трется о воротник комбеза и справа уже образовалась приличная потертость. Товарный вид потерян. Не ожидал от такого дорогого шлема такой хуйни...
Все время езжу в подшлемнике, уже привык к нему. Мне не особо нравится с ним ездить, потому что он периодически сползает с моего носа и мне потом приходится его выплевывать изо рта. Либо на ходу пытаться поправить его перчатками, что выглядит довольно странно, не очень удобно да и небезопасно. Но по крайне мере голова в нем не пачкает изнутри шлем и при его одевании не травмируются уши.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Воскресенье, 02.10.2016, 21:20
 
dimapilotДата: Вторник, 04.10.2016, 07:57 | Сообщение # 118
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Сейчас: Offline
Визор антифогом побрызгай.
Подшлемник в дороге поправить можно без проблем ненадолго паркануться и вопрос решен... А был момент когда в гонке закрыл один глаз и как кутузов доезжал до финиша)))
 
-AS-Дата: Вторник, 04.10.2016, 08:35 | Сообщение # 119
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
zviadi, купи на лето шапочку Брубек, стоит 300р. - довольно удобно. Сейчас использую подшлемник с виндстоппером, что быне застудить горло - на данную погоду штука незаменимая. Пинлок в моем Шои Неотек тоже потеет на холоде в пробке или во время дождя. С антифогом эта проблема менее заметна. Купил понский антидождь - на скорости капли слетают с визора и все отлично но когда идет изморось в перемешку с дерьмом из под колес, на визоре образуется каша, которая даже перчаткой не смахивается((.
Кто нибудь использует химию для визора типа антидождь, если да, то какую? В мотомагазинах я видел какие то, но денег стоит это приличных и есть риск купить дешовую жидкость в десять раз дороже, но расвасованую в емкость с изображением шлема...
 
zviadiДата: Вторник, 04.10.2016, 08:54 | Сообщение # 120
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6136
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
С антифогом эта проблема менее заметна


Мне проще визор приоткрыть.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Экипировка » Обсуждение экипировки (Обсуждение экипировки)
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024