Понедельник, 27.05.2019, 10:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: MegaDED  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Dorsoduro 750/900/1200 » Жизнь с DorsoduroЙ 750 (Борт журнал)
Жизнь с DorsoduroЙ 750
WetДата: Четверг, 25.04.2019, 14:38 | Сообщение # 31
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro
Сейчас: Offline
Цитата Rossanna ()
Сейчас езжу и мне кажется что мот стал быстрее прогреваться.

У меня он тоже довольно быстро прогревается, утром где-то +13, пока покурю у меня на панели одно деление загорается, хз сколько это по времени думаю 3-5 минут. А так как-то не обращал внимание сколько он греется.

Если уж совсем напрягает, посмотри радиатор, думаю, на шивере, не меньше чем на дорсе его закидывает грязью из под переднего колеса (смотри фотки в первом посте).

Цитата Rossanna ()
вопрос по поводу охлаждайки

У меня Sintec красный залит, но говорят что он так себе для мотоциклов подходит. Слышал, что мол сейчас топчик это мото антифриз от BMW, тут я хз. Думаю в следующем году залить мотюль.

Добавлено (21.05.2019, 11:16)
---------------------------------------------
В воскресенье решил прокатиться на мотоцикле, ничего не предвещало беду, т.к. в пятницу ездил на нем весь день и все было хорошо, но придя в гараж попытка его завести не увенчалась успехом biggrin

Пришел, повернул ключ, на приборке все засветилось закрутилось, ну думаю все ок. Нажимаю кнопку стартера, dick, щелчок, и тишина. Повторная попытка завода мотоцикла так же не увенчались успехом. и при повороте ключа даже панель не включилась.

Подумал может контакт окислился, или еще что с силовыми проводами, т.к в пятницу попал под дождь, а ревизию силовых проводов вряд ли кто то проводил.
Скинул клемы с АКБ, и со стартера, все почистил, проверил преды, все ок.

Начал заводит, а он даже признаков жизни не подает.

Решил попробовать зарядить от машины, минут 15 были накинуты провода, но результата это не дало, этого заряда хватило что бы 1 раз провернуть стартер.

Попробовал завести с накинутыми проводами на АКБ (не на провода, а именно на клемы АКБ), стартер крутит, но крутит очень слабо.

Решил забить на все это дело, и купить новый АКб, вчера получил новый АКБ, сегодня - завтра поставлю его и буду смотреть, что и как.
Не думаю\надеюсь, что там ничего не сломалось, и проблема только в том что АКБ отжил свое, т.к он с 10 года трудился верой и правдой biggrin

Заодно нафиг сними ксенон с него, т.к. в прошлом году ни разу не ездил ночью, и не знал как он светит. А недавно прокатившись ночью понял, что от этого ксенона на этом мотоцикле толку 0, только зайцам на обочине, и птицам на небе светлее.

RossannaДата: Среда, 22.05.2019, 07:47 | Сообщение # 32
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Блин, ну будем держать все пальцы крестиком чтобы это действительно аккум приказал долго жить. У меня на шивере тоже аккум стоковый юаза с 2009 года трудится. Вот, всё думаю как бы поменять на новую юазу. Но по деньгам что-то вообще мысль не идёт. 7 к. за новую юазу прям так с куста не найдёшь. Да и старая юаза вроде норм работает. Работает, и пусть работает дальше с одной стороны. С другой стороны я так на прошлой хонде из-за недозаряда генератор посадил. Не хочется потом тоже последствия этого разгребать. У тебя наверное тоже юаза заводская стоит?

WetДата: Среда, 22.05.2019, 09:29 | Сообщение # 33
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro
Вчера поменял АКБ, и все стало ок. Прям с пол тычка завелся, а со старым АКБ не так охотно крутил.

После того как завелся выдал ошибку "Safety Engine Stop P0609" в мануале говорят что нужно -"Replace Marelli control unit". Но я думаю, что это просто какой-то безопасный режим, и то что я пытался его заводить со сдохшим АКБ т.к. после того как я сбросил эту ошибку из мозгов, надпись сервис пропала.

Цитата Rossanna ()
У тебя наверное тоже юаза заводская стоит?

Если часто, я даже не обратил внимание что за АКБ там стоит.
Я взял себе АКБ Moratti за 2.600. Я уже пользовался АКБ этой фирмы, меня все страивало.
У меня такой в выфере стоял, гелевый, 3 года я на нем откатал и продал мот.
Так что особого смысла в АКБ за 7 к я не вижу.

Форум Aprilia Club » Aprilia » Dorsoduro 750/900/1200 » Жизнь с DorsoduroЙ 750 (Борт журнал)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2019