Четверг, 28.03.2024, 14:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MegaDED, zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Dorsoduro 750/900/1200 » Жизнь с DorsoduroЙ 750 (Борт журнал)
Жизнь с DorsoduroЙ 750
WetДата: Четверг, 25.04.2019, 14:38 | Сообщение # 31
Город: МО Краснознаменск
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Сейчас: Offline
Цитата Rossanna ()
Сейчас езжу и мне кажется что мот стал быстрее прогреваться.


У меня он тоже довольно быстро прогревается, утром где-то +13, пока покурю у меня на панели одно деление загорается, хз сколько это по времени думаю 3-5 минут. А так как-то не обращал внимание сколько он греется.

Если уж совсем напрягает, посмотри радиатор, думаю, на шивере, не меньше чем на дорсе его закидывает грязью из под переднего колеса (смотри фотки в первом посте).

Цитата Rossanna ()
вопрос по поводу охлаждайки

У меня Sintec красный залит, но говорят что он так себе для мотоциклов подходит. Слышал, что мол сейчас топчик это мото антифриз от BMW, тут я хз. Думаю в следующем году залить мотюль.

Добавлено (21.05.2019, 11:16)
---------------------------------------------
В воскресенье решил прокатиться на мотоцикле, ничего не предвещало беду, т.к. в пятницу ездил на нем весь день и все было хорошо, но придя в гараж попытка его завести не увенчалась успехом biggrin

Пришел, повернул ключ, на приборке все засветилось закрутилось, ну думаю все ок. Нажимаю кнопку стартера, dick, щелчок, и тишина. Повторная попытка завода мотоцикла так же не увенчались успехом. и при повороте ключа даже панель не включилась.

Подумал может контакт окислился, или еще что с силовыми проводами, т.к в пятницу попал под дождь, а ревизию силовых проводов вряд ли кто то проводил.
Скинул клемы с АКБ, и со стартера, все почистил, проверил преды, все ок.

Начал заводит, а он даже признаков жизни не подает.

Решил попробовать зарядить от машины, минут 15 были накинуты провода, но результата это не дало, этого заряда хватило что бы 1 раз провернуть стартер.

Попробовал завести с накинутыми проводами на АКБ (не на провода, а именно на клемы АКБ), стартер крутит, но крутит очень слабо.

Решил забить на все это дело, и купить новый АКб, вчера получил новый АКБ, сегодня - завтра поставлю его и буду смотреть, что и как.
Не думаю\надеюсь, что там ничего не сломалось, и проблема только в том что АКБ отжил свое, т.к он с 10 года трудился верой и правдой biggrin

Заодно нафиг сними ксенон с него, т.к. в прошлом году ни разу не ездил ночью, и не знал как он светит. А недавно прокатившись ночью понял, что от этого ксенона на этом мотоцикле толку 0, только зайцам на обочине, и птицам на небе светлее.

 
RossannaДата: Среда, 22.05.2019, 07:47 | Сообщение # 32
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Блин, ну будем держать все пальцы крестиком чтобы это действительно аккум приказал долго жить. У меня на шивере тоже аккум стоковый юаза с 2009 года трудится. Вот, всё думаю как бы поменять на новую юазу. Но по деньгам что-то вообще мысль не идёт. 7 к. за новую юазу прям так с куста не найдёшь. Да и старая юаза вроде норм работает. Работает, и пусть работает дальше с одной стороны. С другой стороны я так на прошлой хонде из-за недозаряда генератор посадил. Не хочется потом тоже последствия этого разгребать. У тебя наверное тоже юаза заводская стоит?
 
WetДата: Среда, 22.05.2019, 09:29 | Сообщение # 33
Город: МО Краснознаменск
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Сейчас: Offline
Вчера поменял АКБ, и все стало ок. Прям с пол тычка завелся, а со старым АКБ не так охотно крутил.

После того как завелся выдал ошибку "Safety Engine Stop P0609" в мануале говорят что нужно -"Replace Marelli control unit". Но я думаю, что это просто какой-то безопасный режим, и то что я пытался его заводить со сдохшим АКБ т.к. после того как я сбросил эту ошибку из мозгов, надпись сервис пропала.

Цитата Rossanna ()
У тебя наверное тоже юаза заводская стоит?


Если часто, я даже не обратил внимание что за АКБ там стоит.
Я взял себе АКБ Moratti за 2.600. Я уже пользовался АКБ этой фирмы, меня все страивало.
У меня такой в выфере стоял, гелевый, 3 года я на нем откатал и продал мот.
Так что особого смысла в АКБ за 7 к я не вижу.
 
WetДата: Вторник, 04.06.2019, 15:23 | Сообщение # 34
Город: МО Краснознаменск
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Сейчас: Offline
Не давно обратил внимание, что из под клапанной крышки заднего цилиндра, по внешней стороне цилиндра начало подтекать масло, хотя, прокладки клапанной крышки я менял при регулировки клапанов, но масло опять начало подтекать. Позвонил в сервис, мне сказали что это 100 очков из-за того что я не поменял резиновые уплотнения под болтами клапанной крышки (P\N: 830249). Я если честно, как-то скептически к этому отнесся, резиновые пятаки че с ними может быть? Но, решил все же поменять, а то прям бесят меня эти подтеки.

Позвонил к официалам, спросил у них про наличие, по первой думал, что заказывать их надо, ждать 16 лет, но нет, они у них в наличии и стоят по 40 рублей штука.
Вообщем, поехал купил эти резиновые штуки.

Вчера начал ставить, когда открутил болт с крышки клапанной, и достал первую резинку, понял, что менять их надо было давно, т.к. они были очень "сплюснуты" и чуть мягче чем солдатская подошва у керзовых сапог.
Новые резинки тяжелее прижимались, и как следствие лучше прижимали клапанную крышку. Надеюсь течь не будет.

Да, и еще, к хранам собачим вылетела графитовая прокладка выхлопной трубы.
Заметил после мойки, т.к. сразу после мойки выскочила ошибка по лямбде.
Заказа, жду новую от сузуки P\N 14771-27E00-000

Добавлено (05.06.2019, 08:44)
---------------------------------------------

Цитата Wet ()
Новые резинки тяжелее прижимались, и как следствие лучше прижимали клапанную крышку. Надеюсь течь не будет.


Хер там, течет масло из под клапанной крышки. хер знает теперь че делать.
Прикрепления: 0699608.jpg (70.3 Kb)
 
zviadiДата: Среда, 05.06.2019, 09:41 | Сообщение # 35
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6136
Сейчас: Offline
Менять прокладку, если так уж напрягает.
А точно не из системы вентиляции картерных газов давит?


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
WetДата: Среда, 05.06.2019, 11:14 | Сообщение # 36
Город: МО Краснознаменск
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
Менять прокладку, если так уж напрягает.


Так меня эту прокладку, где надо силиконам мазали. А оана течет.

Цитата zviadi ()
А точно не из системы вентиляции картерных газов давит?


Точно, шланг который в AIR BOX идет промыт и просушил с любовью и трепетом.
Я бы заметил, что из под шланга вентиляции давит. Но, шланг этот сухой.

Мокрая после каждой поездки задняя стенка цилиндра.

Говорят еще что проблема может быть в клапане ЕГР?. на машинах я знаю что есть такой клапан, а вот на этом тырчики он есть? И если есть где его искать ?
 
zviadiДата: Среда, 05.06.2019, 12:03 | Сообщение # 37
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6136
Сейчас: Offline
Цитата Wet ()
Говорят еще что проблема может быть в клапане ЕГР?. на машинах я знаю что есть такой клапан, а вот на этом тырчики он есть? И если есть где его искать ?


Клапан EGR нужен для того, чтобы при прогреве двигателя часть выхлопных газов направлялась на впуск для дожига. Типа, экология...
По-моему ничего подобного на дорсах нет. На большой точно не было.

Цитата Wet ()
Я бы заметил, что из под шланга вентиляции давит. Но, шланг этот сухой


А шланг этот нигде не пережат?


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Среда, 05.06.2019, 12:03
 
WetДата: Среда, 05.06.2019, 12:15 | Сообщение # 38
Город: МО Краснознаменск
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
А шланг этот нигде не пережат?


Точно, прям 146% не пережат. Да и как его пережать? Он большой, черный и толстый cool

Думаю, нужно снимать крышку, убирать старый герметик и по новой промазывать, и ставить новые резиновые пятаки.
 
WetДата: Четверг, 13.06.2019, 21:44 | Сообщение # 39
Город: МО Краснознаменск
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Сейчас: Offline
Цитата Wet ()
Думаю, нужно снимать крышку, убирать старый герметик и по новой промазывать, и ставить новые резиновые пятаки.


Вообщем, проблема как выяснилось не в крышке, и не в уплотнении натяжителя цепи.
Решил я все таки разобраться сам, в чем там проблема. Закупился очистителем дисков и очистителем двигателя, все хорошенько вымыл протер, завел, и давай смотреть от куда же это масло течь будет.
Долго ли, коротко ли, но оно не текло. Снял защитную крышку ведущей звезды, и поехал катать.
Приехал, и вот оно, здрасти. На ведущей звезде масло, свежее. ЗБС думаю, приехали.
Слухами земля полнится, что если из под сальника ведущей звезды масло льет, то пора бы и мотор колот. Позвонил в сервис ребятишкам у которых дела, они мне и говорят - приезжай, за 50 мотор расколем и сальник это поменяем. Эрекции на это действие как вы понимаете у меня НЕТ, от слова совсем.

Я вышел с этим вопросов в интернет, prick or not prick? Спросил я у наших англоязычных коллег на АФ1. А они мне и говорять "Vanya shel by ty luchshe medvedya kormit, a ne tekhniku nashu kolot popolam. Вот говорят тебе ссылка как надо делать, и голову нам не делай.
Тут я обрадовался и давай заказывать то, что надо для ремонта, а пока думаю дай графитовое кольцо большое на глушаке поменяю, а то оно у меня совсем прохудилось.

Разобрал тырчелет, потом собрал все как было, а он сволочь не заводиться. Все проверил а толку хрен.
Ключ поворачиваешь, все работает, кнопку жмешь а там хрен, даже щелчка нет.

Пока хз, что делать. Завтра пойду все еше раз смотреть, и реле все проверю.
Может кто знает в чем может быть проблема?
Прикрепления: 7143899.jpg (816.8 Kb) · 3974370.jpg (710.2 Kb)
 
RossannaДата: Пятница, 14.06.2019, 09:23 | Сообщение # 40
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Етиж колотиж. А пробег то какой уже?
Может не стоит оно больше в неё лазить без нужды то, ходить спокойно оно и пущай ходить.
По проблеме мне кажется только звиади знает тут всё. Этот чел не одну лошадь усадил, кому как ни ему знать где порылась.

Добавлено (14.06.2019, 09:24)
---------------------------------------------
Напряжение кстати до релюхи не мерил еще мультиметром?

 
MegaDEDДата: Воскресенье, 16.06.2019, 19:22 | Сообщение # 41
Город: Saint-Petersburg
Мотоцикл: Dorsoduro 750 + Honda CRF1000D
Группа: Модераторы
Сообщений: 173
Сейчас: Offline
провод массы кинь на корпус стартера и всё заведётся.

айтишник
 
WetДата: Понедельник, 17.06.2019, 14:57 | Сообщение # 42
Город: МО Краснознаменск
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Сейчас: Offline
Все спасибо!

Я где-то походу контакт не подключил. Все подключил, он завелся, работает. Ошибок не было.

И кстати, мотоцикл продан.
Тему можно закрывать.
 
zviadiДата: Понедельник, 17.06.2019, 15:27 | Сообщение # 43
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6136
Сейчас: Offline
Цитата Wet ()
И кстати, мотоцикл продан.


Оперативно... за год надоел?


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
WetДата: Понедельник, 17.06.2019, 16:03 | Сообщение # 44
Город: МО Краснознаменск
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Сейчас: Offline
Цитата zviadi ()
Оперативно... за год надоел?


Да, ХЗ. Просто, в один момент, чет все это как-то остопиздело (не могу подобрать не матерное слово), я психанул, и выставив его на продажу, а в след за дорсой еще и CRF 250 пошел.
Даже думал новую такую купить, но сейчас и не знаю, что я вообще хочу, да и хочу ли вообще.
Мое решение НЕ касается самого мотоцикла, он мне честно нравился, да и хлопот с ним особых не было. Просто решил продать в один момент мотоциклы.

Вообщем, я разделяю твое мнение которое ты писал в теме про свой мот.
Может быть потом возьму что-то.
Но, скорее всего возьму что-то из Power cruiser, склоняюсь к уроду (HD V-rod), но это большой вопрос.
 
zviadiДата: Понедельник, 17.06.2019, 21:28 | Сообщение # 45
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6136
Сейчас: Offline
Вот и у меня последние года три такие мысли появлялись - всё это надоело. Опасно и дорого. Очень дорого. Если ездить. А ездить уже негде...
В этом году как-то все достаточно спокойно проходит без мотоциклов... Пару раз съездил посмотрел разные триумфы - и чета лень... и состояние у них говёное, и денег нет, и вообще как-то... лень, в общем. Даже не прокатился ни разу.
Пытался настроить себя на япов - не могу, хоть убей. До чего же блевотные мотоциклы... с херовым шасси и тормозами. Все блевотные. Просто не стоит на них. Стоит один раз покататься на нормальных рулибельных мотоциклах с нормальными тормозами - потом на япов смотришь, как на говно.
Подумывал о харлее, да они дорогие слишком - мне электричка нравится. Так что хожу дальше пешком.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Понедельник, 17.06.2019, 21:34
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Dorsoduro 750/900/1200 » Жизнь с DorsoduroЙ 750 (Борт журнал)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024