Пятница, 29.03.2024, 04:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Вилка потекла, как лечить. (Колхозим...)
Вилка потекла, как лечить.
MarsikusДата: Пятница, 15.07.2016, 01:32 | Сообщение # 31
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Хорошо что у меня руки из опы, потому они меня удерживают от таких бессмысленных и беспощадных манипуляций smile
 
LegkijДата: Пятница, 15.07.2016, 20:16 | Сообщение # 32
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Kawasaki ZL-400, Aprilia Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Сейчас: Offline
ну да, раз в сезон то перебрать проблема
 
Petr82Дата: Пятница, 15.07.2016, 21:59 | Сообщение # 33
Город: Ялта
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Сейчас: Offline
А для меня вот лично проблема. Лучше это время покататься. А заказав оригинальный направляющие, можно спокойно ездить ближайшие 60к лишь меняя масло. Тем более стоят действительно не дорого.
 
MarsikusДата: Понедельник, 18.07.2016, 15:11 | Сообщение # 34
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Цитата Legkij ()
ну да, раз в сезон то перебрать проблема

Дела нужно делать хорошо, а не раз в сезон подмазывать чтобы не отвалилось smile
 
LegkijДата: Вторник, 19.07.2016, 00:56 | Сообщение # 35
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Kawasaki ZL-400, Aprilia Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Сейчас: Offline
Цитата Petr82 ()
ближайшие 60к

вот кстати вопрос... я догадываюсь что у меня пробег не родной, но вот как это понять, подтвердить или опровергнуть. направляхи текут, трос спидометра сдох. на одометре 48к.
и по теме, все равно во время сезона приходиться в мот лазить. вот недавно масло менял с фильтром, ибо пробег подошел, а только середина лета. так что все время кататься не выходит

Добавлено (19.07.2016, 00:56)
---------------------------------------------

Цитата Petr82 ()
ближайшие 60к

вот кстати вопрос... я догадываюсь что у меня пробег не родной, но вот как это понять, подтвердить или опровергнуть. направляхи текут, трос спидометра сдох. на одометре 48к.
и по теме, все равно во время сезона приходиться в мот лазить. вот недавно масло менял с фильтром, ибо пробег подошел, а только середина лета. так что все время кататься не выходит
 
MarsikusДата: Вторник, 19.07.2016, 01:13 | Сообщение # 36
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
У меня тормозной диск не стоковый и все пружины подвески были сложенные от усталости. Как думаете, каков реальный пробег при 22К на одометре?
 
YarryДата: Вторник, 19.07.2016, 02:40 | Сообщение # 37
Город: Питер
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1032
Сейчас: Offline
Цитата Legkij ()

вот кстати вопрос... я догадываюсь что у меня пробег не родной, но вот как это понять, подтвердить или опровергнуть. направляхи текут, трос спидометра сдох. на одометре 48к.


На одометре чуть-чуть поменьше, трос спидометра цел, сдохла улитка, заменена на 38к. Вилка не течет, даже сальники не менял, хотя подо мной мот прошел 20+к

Тут все субъективно, мот хранился в сыром месте - перья корродируют, направляшки умирают - ремонт.
Трос не смазывали не разу, его закусило - замена, я трос смазывал, а вот улитку нет, когда снял с трудом провернул, пластмассовые шестерни подъело - пришлось купить новую.

Вообщем кроилово ведет к попадалову. И тех. неграмотность ведете туда же. Я не про тебя, я говорю в принципе. Сам попадал неоднократно, причем не только на моте, но и на авто.

А пробег скорее всего честный.

Добавлено (19.07.2016, 02:40)
---------------------------------------------
Цитата Marsikus ()
У меня тормозной диск не стоковый и все пружины подвески были сложенные от усталости. Как думаете, каков реальный пробег при 22К на одометре?


Знаешь, если ездить 100+ кг мужику, да еще и девочку не хрупкую возить, даже багажа не нужно, а если принять во внимание поездки по проселкам, вообще грустно становится.
А диск легко убить поставив колодки жесткие + пыль и песок.


Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать...
 
Petr82Дата: Вторник, 19.07.2016, 06:55 | Сообщение # 38
Город: Ялта
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Сейчас: Offline
У меня тоже 48к, из них моих 36к. Очень похоже что пробег родной. В вилке только масло меняю пока. Ничего не течёт.
 
MarsikusДата: Вторник, 19.07.2016, 16:12 | Сообщение # 39
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Ну, буду надеяться что на мотоцикле до меня ездил кабан, а не пробег 122 тыс. В целом детальное изучение мотоцикла показало, что ездил на нем не только кабан, но и самый настоящий свин.
 
vadoszpДата: Пятница, 22.07.2016, 22:17 | Сообщение # 40
Город: Запорожье
Мотоцикл: aprilia pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Сейчас: Offline
парни, а подскажет кто-то размер пыльников? или наименование
 
Desert1988Дата: Суббота, 02.06.2018, 23:57 | Сообщение # 41
Город: Нижний Новгород
Мотоцикл: Pegas 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Подскажите номер втулок не оригинальных где из взять? Может на skf кто то заказывал там и втулки и Пыльники в комплекте идут
 
MaressДата: Вторник, 05.06.2018, 01:55 | Сообщение # 42
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Desert1988, не знаю, что у скф за втулки, но на родных какой-то антифрикционный слой типа тефлона и сама втулка разрезная, то есть ставится и снимается от руки.
Если есть желание по экспериментировать, то можно самому попробовать точнуть из латуни какой-нибудь.
А так просто укорачиваешь пружинки на сальниках и ездишь дальше, вилка течь перестаёт, проверено)
 
des00Дата: Пятница, 14.01.2022, 08:48 | Сообщение # 43
Город: Томск
Мотоцикл: Pegaso 650 i.e.
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
всем доброго.

Подскажите от чего слайдеры к вилке подходят? Которые медные с тефлоновым покрытием. Была бы 43 вилка взял бы от хонды и не парился, но как понимаю тут 45 вилка, а таких мотиков не очень много.

Ну или подскажите размеры слайдеров? Вилку пока не разбирал, но судя по зеркалу перьев, слайдеры нужно менять, хотя вилка не течет.

Добавлено (24.01.2022, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата des00 ()
Ну или подскажите размеры слайдеров?

отвечаю сам себе)
Pegaso 650i.e. 2001 год. внешний/внутренний/высота/толщина размеры в мм.
Верхний слайдер(тефлон внутри): 50/45/25
Нижний слайдер(тефлон снаружи): 44.5(не точно, т.к. слайдер был сильно изношен)/43/20
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Вилка потекла, как лечить. (Колхозим...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024