Четверг, 18.04.2024, 11:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Карбюраторы Пегаса до 96 года. Как снять
Карбюраторы Пегаса до 96 года. Как снять
wertdДата: Вторник, 05.04.2016, 17:08 | Сообщение # 1
Город: Ужгород
Мотоцикл: Aprilia Pegaso
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Сейчас: Offline
Я думаю все из нас сталкивались с ситуацией когда надо промыть карбы.
Свой мот совсем недавно я продал, зато на ремонт мне приволокли другой, 97 года, в старой облицовке. Пару раз приходилось снимать карбы,то иглы то сальники (кстати сальники втулки в которую сажается игла, и сальник пласмасовой вставки в поплавковой камере лутше сразу менять, а то при плохом сальнике возможен подсос воздуха, и мот будет с трудом заводится)
Так вот о чём я, как снять карбы,не опуская подрамник. Решения я нашёл снимая карбы в 3 раз (и да я мот собирал т.к. без выхлопной его завести очень тежело)
Чтоб снять карбы надо вверху аир бокса открутить 2 шурупа, они держат пласмасовую Н образную вставку, вытянув вставку мы фактически освобождаем от упора патрубки воздушного фильтра, открутив патрубки от карбов их уже легко утопить в аир бокс, потом спокойно откручиваем карбы от патрубков двигателя, и места какраз хватает чтоб их вытянуть наружу.

Даный способ был проверен уже 2 раза на карбах пегаса 96 года, будет ли он дествителен для модификации выше 97 года я пока немогу сказать, но если ктото проверит думаю люди будут благодарны.
ЧТоб собрать конструкцию стоит вставить карбы в патрубки двигателя, зажать их, потом через крышку фильтра патрубки еир бокса выставить как было, надеть на карбы, после чего вставить пласмасовую вставку и прикрутить её.
 
brauzerДата: Пятница, 08.04.2016, 16:46 | Сообщение # 2
Город: Родники - 50
Мотоцикл: Pegaso 650 - 97"
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Сейчас: Offline
Если прокатит на 97 годе и выше, то это замечательно. опускание подрамника влечёт за собой откручивание глушителей и разъединение их с выхлопными патрубками. Это лишний гемор и последующая проблема герметизации их соединения.
 
MaressДата: Пятница, 08.04.2016, 17:55 | Сообщение # 3
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Насколько я помню на 97 годе такое не прокатит, верхнюю крышку аирбокса вроде не возможно снять и вытащить вверх. Я аирбокс когда снимал, пришлось полностью подрамник снимать и целиком его вытаскивать.
 
Petr82Дата: Пятница, 08.04.2016, 19:11 | Сообщение # 4
Город: Ялта
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Сейчас: Offline
Maress, да ты прав по поводу аирбокса.
 
wertdДата: Пятница, 08.04.2016, 22:07 | Сообщение # 5
Город: Ужгород
Мотоцикл: Aprilia Pegaso
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Сейчас: Offline
Цитата Maress ()
Насколько я помню на 97 годе такое не прокатит, верхнюю крышку аирбокса вроде не возможно снять и вытащить вверх. Я аирбокс когда снимал, пришлось полностью подрамник снимать и целиком его вытаскивать.

Никто не говорит про верхнюю крышку, я говорю про вставку Н образную которая удерживает патрибки ейр боса, сама вставка находится внутри ейрбока , фактически вставлена в патрубки и крепится 2 шурупами сверху, завтра спецом сниму её и сфотографирую, вынимал я её через крышку воздушного фильтра, предварительно открутив 2 шурупа(они на верху ейрбокса, сразу возле патрубков.)

З.Ы, на всякий случай перечитайте что сверху написано


Сообщение отредактировал wertd - Пятница, 08.04.2016, 22:10
 
MaressДата: Суббота, 09.04.2016, 01:54 | Сообщение # 6
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
wertd, Сфоткай, будет интересно. Видимо конструкции разные. На 97 год и позже патрубки вставлены в верхнюю крышку аирбокса и достать их даже на снятой крышке я думаю достаточно непросто)
 
wertdДата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:41 | Сообщение # 7
Город: Ужгород
Мотоцикл: Aprilia Pegaso
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Сейчас: Offline


Сфоткать забываю, вот ейр бокс, сверху 2 шурупа, открутив их, через крышку воздушного фильтра вынимаем вставку и утапливаем патрубки внутрь ейр бокса.
Для пегасов новей, патрубки закреплены фактически только своей формой

и если можно к ним дотянутся через крышку воздушного фильтра то можно также утапливать (желательно проверить есть ли там возможность залезть, утопить то такое, а назад поставить может уже и не получится)
 
CaKTYCДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:49 | Сообщение # 8
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 1996
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Сейчас: Offline
wertd, СПАСИБО тебе огромное!!! Это настолько упрощает снятие карбов! Теперь можно хоть каждый день жиклеры менять)))
Прикрепления: 8370036.jpg (173.4 Kb)


Сообщение отредактировал CaKTYC - Понедельник, 18.04.2016, 15:06
 
wertdДата: Понедельник, 18.04.2016, 15:16 | Сообщение # 9
Город: Ужгород
Мотоцикл: Aprilia Pegaso
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Сейчас: Offline
CaKTYC, Ну вот хоть кому-то пригодился мануал))) обезательно проверь наличие заглушки на правом карбе, стоит там где подсос, с другой стороны и смотрит на левый, а то я чуть голову не снял на притирку клапанов, немог понять почему мот чихает)))
 
CaKTYCДата: Понедельник, 18.04.2016, 16:02 | Сообщение # 10
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 1996
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Сейчас: Offline
Ага, спасибо, заглушка на месте. Попробовал поставить вместо 130-ых родных жиклеров жиклеры 107, как на Cube. На низах стало лучше, но на верхах перестал тянуть. Не пойму - вроде моторы одинаковые, почему такая разница большая в жиклерах?
 
DokДата: Вторник, 26.04.2016, 23:41 | Сообщение # 11
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 '94
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Сейчас: Offline
Цитата CaKTYC ()
wertd, СПАСИБО тебе огромное!!! Это настолько упрощает снятие карбов!

Присоединяюсь.

wertd, СПАСИБО огромное! Ооочень помог твой мануал =)
 
WeloPisedДата: Суббота, 02.07.2016, 00:14 | Сообщение # 12
Город: Riga
Мотоцикл: pegaso cube 650,peugeot satelis 500
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Скажите,это та самая злополучная заглушка? У меня нету ! Надеюсь дело в ней.
Прикрепления: 7698416.jpg (89.4 Kb)
 
MaressДата: Суббота, 02.07.2016, 13:42 | Сообщение # 13
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
WeloPised, Да, где-то там сверху резиновая заглушка с пружинным хомутиком глушит канал.
 
motosdsДата: Пятница, 08.07.2016, 14:38 | Сообщение # 14
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Вот смотрите где стоит заглушка и заодно регулировочные винты снизу. Карбы сняты.
Прикрепления: 5278476.jpg (144.8 Kb) · 9376181.jpg (81.2 Kb)


Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Карбюраторы Пегаса до 96 года. Как снять
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024