Среда, 23.01.2019, 10:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Чертовщина с карбами
Чертовщина с карбами
LimUSДата: Вторник, 15.01.2019, 18:54 | Сообщение # 76
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 i.e. (Garda)
Сейчас: Offline
Что-то вроде этого..... Судя по всему у меня шарик не запирает и поэтому натяжитель со временем стравливает масло. Проблема в том, что поршень похоже неразборной..... Может кто-то разбирал?
Прикрепления: 0243581.jpg(284.9 Kb)

MaressДата: Вторник, 15.01.2019, 19:04 | Сообщение # 77
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
LimUS, Да, сейчас смотрел мануал - всё абсолютно точно нарисовали) Поидее проверить легко - поршень не должен сжиматься, а при нажатии на клапан - должен)
Ну вобщем громыхание после долгого простоя - не страшно, масло погуще и ищопаходит)

Petr82Дата: Вторник, 15.01.2019, 22:24 | Сообщение # 78
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Cube
Снял сегодня свой натяжитель опять. Сжимался пальцами легко, до этого не сжимался совсем. Т.е. не держал. Решил промыть его в бензине, может что под шарик попало. Окунул в бензин, подходящим шестигранником отжал шарик и так понажимал поршень, чтобы он в открытом положении промылся. Потом ещё заполнил его очистителем карбюратора, отжав шарик, и опять слил.
Как итог не гремит вроде. При первом запуске громыхал конечно жутко, но теперь после пары часов простоя, завёл снова - не гремит. До чистки гремело даже после 5 минут простоя.
Притом как было До и как стало После слушал не только я один, так что результат достаточно объективен.
Кстати маркировка на натяжителе INA F-46807

Вот тут есть замена
https://www.apriliaforum.com/forums....e2
И вот о КТМ говорят подходит
https://motosvet.com/tabla....page=60

Сообщение отредактировал Petr82 - Вторник, 15.01.2019, 22:39

LimUSДата: Среда, 16.01.2019, 08:19 | Сообщение # 79
Я тоже склоняюсь к тому, что-либо под шарик что-то попало, либо седло загамаченое, т.к. натяжитель я промывал летом, когда в голову лазил. Седло можно было бы попробовать наклепать, но поршень разобрать надо....

Lexx333Дата: Четверг, 17.01.2019, 13:12 | Сообщение # 80
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Maress, Такая же история, поршенек продавливается, и он подпружинен. Вынул поршень из корпуса, никакого шарика не обнаружил, просто поршень с насечкой видимо для сбора масла и все.

По клапанам пока эпопея продолжается, выпускные шайбы уже почти сточил, к впускным пока не притрагивался даже, так процесс не быстрый smile

LimUSДата: Четверг, 17.01.2019, 22:07 | Сообщение # 81
Там шарик внутри малого поршня. И пружинка тоже. На проточку я даже думал колечко резиновое надеть в качестве уплотнителя, но потом понял, что идея дурацкая....

Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Чертовщина с карбами
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2019