Четверг, 18.04.2024, 23:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Масло для Пегаса (SG, MA, MA2)
Масло для Пегаса
motosdsДата: Четверг, 25.06.2020, 22:54 | Сообщение # 121
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Моторное масло Gulf Syntrac 4T Superbike 10W-50. Тоже выше 10W синтетики не нашел. Себе залил это.

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
MaressДата: Четверг, 02.07.2020, 21:35 | Сообщение # 122
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Nick315, А вообще тема интересная, жмахну потом себе ради экскремента минералки густой, посмотрим что из этого выйдет)
 
Petr82Дата: Пятница, 03.07.2020, 15:59 | Сообщение # 123
Город: Ялта
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Сейчас: Offline
На минералке, есть мнение, кстати подкреплённое личными наблюдениями, любой мотор работает гораздо тише. И дело тут насколько я понимаю не только в вязкости. Но кто сказал что между шумностью работы на определенном масле и износом есть чёткая корреляция?

Сообщение отредактировал Petr82 - Пятница, 03.07.2020, 15:59
 
Nick315Дата: Суббота, 25.07.2020, 13:30 | Сообщение # 124
Город: Киев
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
To Maress
SHELL Advance 4T Ultra 15W-50, прекрасное масло для нашего двигателя, синтетика)
Очень много кто из производителей его делает. Кстати очень любым формат эндуристов, которые подолгу в песках копаться.
По поводу 20w50, да в целом много фур на таком ездят, но так как стандарты ушли далеко впере, сейчас очень много хорошего масла такого формата есть, в пример могу сказать корейское s-oil, при копеечной стоимости у них есть в мотоверсти и синтетика и полусинтетика.
Дальше, мощные двигатели с воздушным охлаждением практически все ездят на 20w50, те же харлеи , под них даже специально делают это масло.
По климатическим регионам, в жарких странах, пример Индия, на таком масле ездят все мотоциклы, во как бы вообще все от индийского баджаджа до ктм и малокубатурной БМВ.

Добавлено (25.07.2020, 13:46)
---------------------------------------------
Очень не люблю громкого звука двигателя, а так как большую часть времени провожу вне асфальта, жидкое масло не мой формат.

Кстати замечание из семинара по ремонту двигателей, представителя производителя Briggs & Stratton рекомендуют использовать именно минеральное масло для двигателей подверженных высоким тепловым нагрузкам, те же воздушники, так как синтетическая основа быстрее разрушается, теряет свои свойства, при перегреве. Что по факту обычный режим работы эндуро с воздушным охлаждением, у которого интервалы замены каждую тысячу-полторы.

 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Масло для Пегаса (SG, MA, MA2)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024