Воскресенье, 19.05.2024, 00:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Ближний свет
Ближний свет
Petr82Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 00:06 | Сообщение # 46
Город: Ялта
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Сейчас: Offline
Моты старые, не уверен что при таком способе не может приключится печаль с поверхностью отражателя.
 
MarsikusДата: Четверг, 26.05.2016, 17:14 | Сообщение # 47
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Значит только прополоскать дистиллированной водой и просушить :)

Добавлено (26.05.2016, 17:14)
---------------------------------------------
Кстати, регулировать высоту фары очень неудобно! Подлазить ключиком, ловить регулировочный болт, по чуть-чуть поворачивать - ужас. Надо что-то придумать...


Сообщение отредактировал Marsikus - Пятница, 27.05.2016, 12:50
 
wertdДата: Пятница, 27.05.2016, 19:39 | Сообщение # 48
Город: Ужгород
Мотоцикл: Aprilia Pegaso
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Сейчас: Offline
Цитата Petr82 ()
Чищу через отверстие для лампы проволочкой с ватным тампоном смоченным водой или спиртом примерно раз в год.

Спиртом КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! пару раз протереть спиртом и рефлектор можно выбрасывать
 
Petr82Дата: Суббота, 28.05.2016, 12:38 | Сообщение # 49
Город: Ялта
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Сейчас: Offline
Чищу стекло фары, не отражатель.
 
LegkijДата: Пятница, 17.06.2016, 23:14 | Сообщение # 50
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Kawasaki ZL-400, Aprilia Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Сейчас: Offline
Вопрос на засыпку: лежат у меня две китайские фары допсвета с креплениями на дуги, а вот мастер который дуги должен был сделать, слился. может есть у кого идеи куда приделать эти фары. света очень не хватает. нужен какой то простой временный вариант крепления
 
MaressДата: Пятница, 17.06.2016, 23:57 | Сообщение # 51
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Legkij, На саморезы к пластику crazy
Я думал приколхозить себе ПТФ под фару, но потом решил запилить линзы, ибо ПТФ обычно смотрятся достаточно инородно. Без дуг вообще хз куда их вешать.
 
vovik170Дата: Понедельник, 20.06.2016, 09:55 | Сообщение # 52
Город: Минск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Сейчас: Offline
может через хомут на перья вилки, при грамотном подходе одну на ближний втору на дальний.
 
LegkijДата: Понедельник, 20.06.2016, 15:01 | Сообщение # 53
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Kawasaki ZL-400, Aprilia Pegaso 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Сейчас: Offline
Цитата vovik170 ()
может через хомут на перья вилки

вот сегодня меня осенила эта идея!!! сначала хотел трубы книзу рамы прикрутить, там где защита картера, а потом озарение!!! можно же на перья. к дальнему вопросов нет... а вот ближний... если получится, то будет наносистема с поворотом фар в сторону поворота, переплюну последний КТМ эдвенчер в этом biggrin
 
MarsikusДата: Суббота, 16.07.2016, 19:45 | Сообщение # 54
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Помыл фару. Залил воды с фейри, поболтал внутри, дал постоять, слил, промыл потоком воды и снова слил. Залил литр дистиллированной воды, поболтал, слил. Просушил домашним феном и немного на балконе.
Стало чище, правда фара уже все равно не идеальная из-за своего возраста.
Сейчас вставлю новые лампы. Для ближнего нашел лампу Magneti-Marelli.


Сообщение отредактировал Marsikus - Суббота, 16.07.2016, 19:46
 
МедведьДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:58 | Сообщение # 55
Город: Петербург
Мотоцикл: Пегас 650 1999
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
Не знаю, чего там вам не хватает. У меня все шикарно светит, все сток.
Хотя, конечно, с чем сравнивать... До этого у меня был китаец, там со светом было грустно. По сравнению с ним - сейчас просто как днем.
 
MarsikusДата: Понедельник, 18.07.2016, 00:10 | Сообщение # 56
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Когда светит как лампа на 35Вт в CB-125 - понимаешь что что-то не так.
Ну что ж, при включении остатки конденсата от мытья за минуту выпарились, фара чистая и шелковистая. Стало чуть лучше. На дальний свет ставил лампу дороже, и прирост освещения она дала лучший, но мне же нужен ближний.


Сообщение отредактировал Marsikus - Понедельник, 18.07.2016, 00:10
 
motosdsДата: Понедельник, 18.07.2016, 14:47 | Сообщение # 57
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Я тоже на свет не жалуюсь. У меня видно и пятно и вообще есть с чем сравнивать, нормально светит. Ночью только скорость чуть сбросить, чтобы для остановки было расстояние и все нормуль.

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
MarsikusДата: Понедельник, 18.07.2016, 15:10 | Сообщение # 58
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650ie, H-D XL1200T.
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Сейчас: Offline
Есть кто из Харькова, кто светом доволен? ) Надо посмотреть и сравнить, может я слишком многого хочу, хз.
 
Депутат-SAVAДата: Вторник, 27.09.2016, 16:08 | Сообщение # 59
Город: Чигирин
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ie - 2001 гв
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
На моем свет гавно!!!!! На ближнем светит полоска справа вдаль, по центру темно слева вообще темнище... На дальнем горизонтальная полоска... Перед мотиком темно, по боках темно...
Когда гнал мотик пять ям подряд по нашим дорогам и после этого скорость 30-40... На моем китайце, после маленькой операции, и то свет получше!!!!
Недавно по Черкасах вечером покатался то нервов ушло куча... Слепой и все! Реально нифига не видать ни в даль ни в близи...
Психанул и на рынок... (Мой товарищ на МТ поставил линзу 2,5" ксенон, то свет супер!!!) ходил выбирал по цене и чуть не купил как мне товарищ звонит, я ему мол так и так, а он - щас в нете посмотрим... Посмотрел и выяснили что можна линзы в два раза дешевле купить.. Да и лампы не дорогие, но лампы с блоками я всеже купил на рынке так как гарантия и быстрый обмен, вслучай чего, а вот линзы закажу через инет...
Вернувшись домой, перерыл инет и наткнулся на 1,8"...!) и это меня ну Очень заинтересовало! Так как линзы 2,5" смущали меня своими габаритами... В итоге заказал я все таки линзы вчера, вот пишу этот пост а мне смс пришла с новой почты, щас поеду получу та буду кумекать как их мутить...
А вариант с другими лампами сразу откидываю... Если оптика никакая то никакие лампы ее не спасут!
 
MaressДата: Вторник, 27.09.2016, 16:14 | Сообщение # 60
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Депутат-SAVA, 2.5 я тоже себе купил сначала - не встали smile 1.8 то что надо, я вроде фотки выше выкладывал как у меня наколхожено. Заранее скажу, смещай линзы чуть ближе к центру фары, там места впритык.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Ближний свет
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024