Воскресенье, 05.05.2024, 15:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Ближний свет
Ближний свет
НУДНЫЙДата: Вторник, 04.10.2016, 14:28 | Сообщение # 76
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Cube 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Сейчас: Offline
супер
 
motosdsДата: Вторник, 04.10.2016, 15:29 | Сообщение # 77
Город: Жуковский
Мотоцикл: APRILIA PEGASO CUBE 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Сейчас: Offline
Саша , а можно фото фары установленной на мото ? Линзы так же, одна ближний, другая дальний ? Отдельный провод "+" проводил ?

Я всегда думал что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа.
И.В. Сталин
 
MaressДата: Вторник, 04.10.2016, 17:06 | Сообщение # 78
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Депутат-SAVA, длину фары в сборе на мопеде мерил? Сдается мне что не встанет, там места по длинне крайне мало, плюс из линз ещё будут лампы с проводами торчать. У меня линзы стоят впритык к стеклу почти, за то стоковые резинки налазят. Минус твоей конструкции ещё в том, что она не герметична, надо что-то думать, потому как скоро все линзы будут в пыли.
Цитата
на дальнем нехватает пучка но до 100 света предостаточно...
Возможно данную проблему несколько улучшат другие хорошие китайские лампы) Заметил, что в зависимости от лампы основной пучок немного смещается.

Добавлено (04.10.2016, 17:06)
---------------------------------------------
motosds, линзы обе на ближний, на дальнем на обоих откидывается шторка и линзы начинают светить в даль. Запитывать лучше отдельным проводом с акб через реле.
кстати вот на что наткнулся на али, кто хочет может попробовать в сток фару воткнуть, ближний должен стать нормальным)

 
Депутат-SAVAДата: Вторник, 04.10.2016, 17:08 | Сообщение # 79
Город: Чигирин
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ie - 2001 гв
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Фото на мотике седня закину, щас мотик очень грязный после поездки в Актовый каньен..)
Два ближних и два дальних.
Никаких проводов не подводил, немного пошаманил с штатной проводкой.) лампы пустил через штатную релюху, а шторки через штатное управление..!) даже моргалка присутствует.!) так получилось!) сам неожидал, если интересно то нарисую( пока в памяти что то осталось) как подключал. Никаких соединений и перепаек, просто клемы в фишках местами поперекидывал!))
Все стало!) уже и испытания в дороге провел 200 км потемному ехал- доволен очень! Вложения того стоят и мучения!)) регулировка осталась штатная... Да дальнего недостает но вночи восновном на ближнем валишь... Раз задрал их то никто и не моргал.!.., сомневаюсь что не слепил наверное просто мотоцыклистам моргать не очень то хотят..))
И еще, делали замеры то галогенка на 55 вт потребляет 5 ампер, а вот ксенон 3,5ампера. Следовательно две постоянно включены -7ампер, а штатная 10А, такчто ксенон снизил нагрузку на генератор на 30%!))
 
Депутат-SAVAДата: Вторник, 04.10.2016, 17:58 | Сообщение # 80
Город: Чигирин
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ie - 2001 гв
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Минус в моей конструкции только в том что это все не на заводе делалось а в моем гараже, который уже за долгие годы привык к всяческим изобретениям и переделкам особенно в ночное время))
А про герметичность я тоже канечно подумал, и скажу вам голову ломал несколько часов, вариантов было множество но победила простота ибо гениальность в простоте)) (жаль вотку забыл сделать спешил в дорогу).
Я с тыльной стороны по всему периметру накрутил маленьких черных саморезов, те что по дереву. Так чтобы они не упирались в стекло чуть к центру.... Взял старые кожаные штаны, а кожа не горит!), и отрезал часть штанины, одел и проволкой медной вокруг саморезов все это стянул. С другой стороны штанины провода от ламн пустил покраям и связал изолентой а по центру канцелярским степлером прошел...) вот вам и пыльник)))
Прикрепления: 4801223.jpg (1022.7 Kb) · 6142777.jpg (1.00 Mb) · 5274441.jpg (912.9 Kb)
 
MaressДата: Вторник, 04.10.2016, 20:00 | Сообщение # 81
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Депутат-SAVA, Смотрится эстетично smile Чёт я думал, что по длине не войдут...
Цитата
лампы пустил через штатную релюху
я хз, мб на инжекторе реле на ближний, но на карбе реле только на дальний свет.
Цитата
делали замеры то галогенка на 55 вт потребляет 5 ампер, а вот ксенон 3,5ампера. Следовательно две постоянно включены -7ампер, а штатная 10А
Это на дальнем, на ближнем горит одна нить галогенки на 55вт. У меня кстати блоки розжига потребляли как-то чуть меньше галогенки 4.6А или что то около того.
По поводу дальнего: Я тут думаю попробовать заказать ксенон с али на 100вт crazy
 
Депутат-SAVAДата: Вторник, 04.10.2016, 23:43 | Сообщение # 82
Город: Чигирин
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ie - 2001 гв
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
На моем тоже ближний был напрямую а дальний через реле!, так я и поигрался клемами в фишках чтобы пустить ближний через реле а дальний просто подача + на шторки.... А толку с моего ближнего( штатного) если он светил сбоку полосочкой, оптика походу выгорела... И я ездил постоянно на дальнем занизил его, так хоть что то светило... Такчто потребление в моем случае было постоянно 10А!)
А по поводу ксенона на 100 ВТ, я думаю в нашем с тобой случае не поможет, это особенность маленьких линз, я так думаю это линзы с противотуманок но китаезы к ним присобачили шторки так что полноценного дальнего быть не может и как наша с тобой практика показала его и нету..)
Вот товарищ поставил линзу 2,5" то там и дальний лупит четко..!) вот такие пироги))
Я думаю, когда дуги поставлю, про стробоскопы... Говорят что они лупят вдаль.. Но еще нзнаю...
 
MaressДата: Среда, 05.10.2016, 00:40 | Сообщение # 83
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Депутат-SAVA, Ну оно и понятно, что в большей линзе та же лампа будет светить лучше, но раз нельзя увеличить линзу - надо увеличивать световой поток wink
Ещё можно заколхозить какую-нибудь светодиодную оптику с али и запитать её, что бы при дальнем включалась, но тут встает вопрос куда её вешать.
 
HobotttДата: Среда, 05.10.2016, 06:53 | Сообщение # 84
Город: Vitebsk
Мотоцикл: Априлия пегасо 650 ie
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Сейчас: Offline
Сава молодец, но я не пойму зачем в дальний ставить линзу, если он в штатном исполнении очень хорошо светит? Или это мне так кажется, но я не вижу особой разницы с моим авто.
 
НУДНЫЙДата: Среда, 05.10.2016, 11:00 | Сообщение # 85
Город: Харьков
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Cube 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Сейчас: Offline
Было бы идеально линзу поставить только на ближний
 
MaressДата: Четверг, 06.10.2016, 00:31 | Сообщение # 86
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Линзы обычно парами продаются) К тому же ближний обычно используется процентов 80 всего времени.
 
Депутат-SAVAДата: Четверг, 06.10.2016, 13:43 | Сообщение # 87
Город: Чигирин
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ie - 2001 гв
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Сейчас: Offline
Та все очень просто, вопервых да их парами продают, а вовторых для симетрии ибо на мой взгляд пегас смотрелся бы как "одноглазый ждо"... Да и столкнувшись пару раз в городе и на трасе с тем что я вообще ничего невижу, то мои убеждения были очень просты - света много небывает!!!
Хреново, хреново и очень хреново светил у меня дальний а блтижнего вообще небыло!, потому раз есть две линзы так почему бы их не поставить?!))
А вот про усиления дальнего я покачто думаю... Возможно что то поставлю на дуги (когда дуги поставлю), еще незнаю, но впринципе того что есть уже вполне достаточно)
Сережа, поставишь мощнее лампу отпишись, уж очень интересен результат....
 
vovik170Дата: Четверг, 06.10.2016, 15:18 | Сообщение # 88
Город: Минск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Сейчас: Offline
Я фару изменять не буду, если что проще продать. А вот допы поставить хотел бы типо таких https://ru.aliexpress.com/item....3b519f3 ,со слов тех кто пользуется--вроде шире свет становится на дальности не сильно отражается.
 
timmyДата: Четверг, 06.10.2016, 18:24 | Сообщение # 89
Город: Витебск
Мотоцикл: CBF1000FA
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Сейчас: Offline
На ютубе найдите канал Максим Шувалов. У него много видео про тесты китайских фар + доработки. Там же ссылки на фары. Не могу с тел дать ссылку.
 
vovik170Дата: Четверг, 06.10.2016, 18:59 | Сообщение # 90
Город: Минск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 1998
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Сейчас: Offline
Конечно к стати будет.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso » Ближний свет
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024