Четверг, 18.04.2024, 17:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Воздушный фильтр Pegaso после 2005г (Обсуждение воздушных фильтров, поиск аналогов)
Воздушный фильтр Pegaso после 2005г
PrizrakДата: Среда, 14.11.2018, 19:22 | Сообщение # 16
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата serdya ()
Уточню у них, может без проблем отправят, ну или может я закажу и отправлю тебе


Попробуй, хотя я сомневаюсь sad

Цитата serdya ()
Власти могут хоть на голову друг другу насрать, а мы-простые люди от этого страдать не должны!!!


Тем не менее, страдает от их идиотизма именно простой народ sad ...

Лан, не будем тут про политику... Это нам не интересно ни разу.
 
КотофейДата: Суббота, 19.01.2019, 01:54 | Сообщение # 17
Город: Волоколамск, Ярославль
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Сейчас: Offline
Найти стоковый воздушный фильтр для меня оказалось сложной задачей. На EMEX и иже с ними фильтр никак не находится. Решила заказать на eBay, но смущала долгая доставка. А к тому моменту я как раз заказывала у официалов в Москве успокоитель цепи, который тоже нигде не могла найти. В итоге заказала у них же и воздушный фильтр. 1160 р., заказ оплатила 5 сентября, обещали доставить в октябре. До сих пор ничего не получила. Успокоитель цепи вообще внезапно стал недоступен для заказа, за него должны вернуть деньги (о нем подробнее в соответствующей теме отписалась). Воздушный фильтр сегодня озвучили, как имеющийся в наличии. Но обещали перезвонить, уточнив информацию и, естественно, не перезвонили. Работают отвратительно dry
На eBay сейчас нашла фильтры только по 1600 р., плюс с такой же стоимостью доставки cry
Присматриваюсь к нулевику - можно заказать в Москве у компании, которая является дилером K&N. Стоимость около 4200 р., доставка пару месяцев (2-4 недели собирают сборный заказ, плюс месяц доставка).
http://new.kn-filters.ru/products/search/q/Al6505
 
PrizrakДата: Суббота, 19.01.2019, 09:09 | Сообщение # 18
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Котофей ()
Найти стоковый воздушный фильтр для меня оказалось сложной задачей


Даша, я вот этот купил только что: https://www.ebay.com/itm....DX%3AIT Приехал за 2 недели примерно. Оригинал.

Моющийся от K&N я бы не советовал. По цене он примерно как простой на несколько сезонов и выходит. Ресурс моющегося примерно 4-5 моек ,затем замена, если я не ошибаюсь. Цена 4-5 простых бумажных фильтров примерно такая же как и одного моющегося, с учетом химии для его мойки и пропитки. Надежды на бумажный тоже больше, все эти нулевики хороши на трэке а не на ДОП с их пылью...

Цитата -AS- ()
Очень похож фильтр - снимите мерки с родного, у кого под рукой.


Точных цифр не скажу, но не подойдет точно... По ширине вроде близко, а по длине точно не встанет. На несколько сантиметров длинней нашего. Я очень долго искал фильтр аналог, не нашел. Есть очень близкий по размерам от "Фильтрон" - Filtron AP040 Он встает в нашу рамку, но его не запихнуть в фильтр бокс, поскольку он по высоте вдвое выше оригинального. Зато стоит примерно 200 рублей...
 
КотофейДата: Суббота, 19.01.2019, 13:51 | Сообщение # 19
Город: Волоколамск, Ярославль
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
Даша, я вот этот купил только что: https://www.ebay.com/itm....DX%3AIT Приехал за 2 недели примерно. Оригинал.

Так с доставкой он получается 1900 рублей unsure
А нулевик 4200. По нулевикам, конечно, есть разные точки зрения. Но, в целом, из тех, кого я лично знаю и кто их использует, все отзываются только положительно.
 
PrizrakДата: Суббота, 19.01.2019, 14:34 | Сообщение # 20
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
у пегаса длина фильтра меньше чем 243??? Ручку то эту и обрезать можно...


Да... Если я верно помню, то у нас размер фильтра где-то 170-180 мм длина, 90-100 мм ширина, и примерно 20-30 мм высота.

Цитата Котофей ()
Так с доставкой он получается 1900 рублей


Ну да, но это минимум что я нашел на eBay, у других еще дороже. В РФ в наличии вообще не встречал.
А по поводу нулевика, я не настаиваю, но свое мнение высказал - я им не доверяю...
 
КотофейДата: Суббота, 19.01.2019, 15:11 | Сообщение # 21
Город: Волоколамск, Ярославль
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Сейчас: Offline
serdya, интересно, а им кто-нибудь пользовался? т.е. если лишнюю рамку обрезать, то прямо один в один?... huh
 
serdyaДата: Суббота, 19.01.2019, 15:18 | Сообщение # 22
Город: Мариуполь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Сейчас: Offline
Котофей, говорят что да, но утверждать не буду, потому как сам лично не пользовался, мне мот отдали с нулевиком K&N, но я заказал и поставил оригинальный фильтр, который выщел если мне не изменяет память -9-11$, и как выяснилось у нас в Украине с ними абсолютно нет проблем. в Киеве их вобще по 6$ но только самовывоз
 
PrizrakДата: Суббота, 19.01.2019, 15:46 | Сообщение # 23
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Не поленился, сходил в гараж за старым фильтром... Озвучиваю размеры!

По внешним граням рамки - 175 х 90 (размер в мм).
По границам фильтрующего элемента - 168 х 83 (размер в мм).

Высота фильтрующего элемента над рамкой - 25 мм.
Высота рамки - 10 мм.

Так что от Хонда Джазз не подходит вообще...
 
motogammaДата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:21 | Сообщение # 24
Город: С-Петербург, моя группа ВК: motogamma
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 ie
Группа: Партнеры
Сообщений: 126
Сейчас: Offline
Prizrak, фильтр аналог: от а/м Хонда Джаз Фильтр воздушный 17220PWC505HE (400 р. в РФ)
Прикрепления: 3446100.jpg (38.6 Kb)


MotoGamma (продажа мотоциклов из Европы)
 
-AS-Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:25 | Сообщение # 25
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата motogamma ()
Prizrak, фильтр аналог: от а/м Хонда Джаз Фильтр воздушный 17220PWC505HE (400 р. в РФ)
Так вон обсуждаем его уже всю страницу... Вот по этому и плохи сторонние чаты и группы - кто то где то кому то сказал, что вроде подходит, а отчета об установке нет, и все теперь гадаем...
 
PrizrakДата: Воскресенье, 20.01.2019, 21:34 | Сообщение # 26
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата motogamma ()
Prizrak, фильтр аналог: от а/м Хонда Джаз Фильтр воздушный 17220PWC505HE (400 р. в РФ)


Не подходит он нам, даже если отрезать эту несчастную ручку у него... Все равно не подойдет...

Сравните размеры:

Хонда (без ручки) 244х110х40
Априлия (оригинал) 175х90х25

Нельзя впихнуть невпихуемое...

Добавлено (20.01.2019, 22:51)
---------------------------------------------
ЗЫ... Самый близкий по размерам от какой-то газонокосилки, но он меньше нашего еще... Примерно 140х85х25 ...

Добавлено (22.01.2019, 16:35)
---------------------------------------------
Добра всем!

Боюсь сглазить (ТТТ), но кажется, мне таки удалось найти аналог нашему воздушному фильтру, по крайней мере по габаритам должен встать как родной.
Пока не буду здесь называть что и где, закажу, пощупаю, потом отпишусь по факту уже...

 
PrizrakДата: Среда, 23.01.2019, 22:47 | Сообщение # 27
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Котофей ()
интриган


Привет, Даш.

Не, я хороший tongue
Просто не хочу давать непроверенную информацию... Ехать только долго будет, думаю к середине февраля смогу пощупать. Да и фото подробные в сравнении с оригиналом смогу выложить здесь.
Если срастется можно будет поближе поискать.
 
КотофейДата: Воскресенье, 27.01.2019, 20:19 | Сообщение # 28
Город: Волоколамск, Ярославль
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Сейчас: Offline
Забрала сегодня свой фильтр у официалов в Москве. Кстати, если кто сейчас ищет, у них в наличии еще один есть wink
 
serdyaДата: Понедельник, 28.01.2019, 11:02 | Сообщение # 29
Город: Мариуполь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Сейчас: Offline
Котофей, что то у вас совсем проблема с фильтрами, в Украине знаю как минимум 2х поставщиков у которых воздушные фильтры для наших коней всегда есть в наличии, и цена от 6$ до 9$
 
PrizrakДата: Пятница, 01.03.2019, 19:40 | Сообщение # 30
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Всем привет! Всплываем вверх!

Наконец то приехали заказанные фильтры.

Фильтры упакованы в пакет и простую белую коробку.


Вот в сравнении с оригинальным - Гармошка по другому свернута, но в целом они одинаковые.


Вот так он в лоток фильтрбокса встает.


Теперь о том что и откуда cool

Это фильтр от какой-то газонокосилки или чего-то подобного. Вот его артикул (партнамбер): 17211-883-W20
Покупался он на Алиэкспресс. Ценник чуть более 500 рублей за пару. В комплекте еще поролоновый пыльник идет, видимо чтоб крупный мусор отсекать, и чтоб фильтр меньше забивался (все таки на садовую технику рассчитан) - поролон можно вытряхнуть и промыть... Но нам он не нужен, да и стоять он не будет, если его к фильтру не приклеить.

Теперь по качеству. Пощупал, помял... Нареканий каких то он у меня не вызвал, довольно хороший качественный фильтр. Бумага хорошего качества. Думаю что ходить будет нормально.
Кому интересно, вот ссылка на Али: http://ali.pub/4q9f1n

Кто более придирчив, может поискать по артикулу оригиналы, они хоть и довольно редки но встречаются в России чаще чем Априлевский фильтр. Ценник на них примерно 1000-1500 руб.

ЗЫ, себе поставил пока что оригинальный Априлевский, но не потому что китайский не внушает доверия, а потому, что Априлевский уже был куплен и лежал в гараже. На следующий сезон поставлю китайский... Да и при цене китайского иего можно менять хоть раз в месяц, только заказать сразу побольше biggrin ...

Всем удачи! Надеюсь, что кому-то эта информация будет полезной wink
Прикрепления: 0739718.jpg (377.0 Kb) · 2441943.jpg (505.1 Kb) · 5131499.jpg (497.5 Kb) · 4381165.jpg (350.3 Kb) · 6335039.jpg (437.0 Kb) · 7784908.jpg (415.4 Kb)
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Воздушный фильтр Pegaso после 2005г (Обсуждение воздушных фильтров, поиск аналогов)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024