Среда, 08.05.2024, 05:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Цепь Pegaso Strada (Вопросы о цепи, звездах, успокоителях)
Цепь Pegaso Strada
kreonДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:46 | Сообщение # 1
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Offline
Продолжаем вопросы.
Цепь после покатушек походу растянулась, сожрала резинку успокоителя ( внизу, стерла до пластикового стержня ). Поэтому вопрос:
1. Какую цепь лучше взять ( и где? )
2. Чем заменить успокоитель?
3. Какой натяг должен быть у цепи?


- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
-AS-Дата: Понедельник, 21.05.2012, 18:57 | Сообщение # 2
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Нужно выяснить характеристики цепи, тогда можно будет взять в любом магазе. Иногда на звеньях цепи стоит маркировка, но у меня стоит Регина и на ней кроме клейма "Регина" я ничего не нашел.
Посмотри, есть ли наклейка в бардачке с нормами провиса цепи - у меня 3-3,5см, у тебя должно быть чуть меньше по идее. Посмотри натяжители, может ее еще подтянуть можно.
Успокоитель из резинки какой нибудь. У тебя круглый ролик продрало или тот, что на маятнике?
 
kreonДата: Вторник, 22.05.2012, 01:23 | Сообщение # 3
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Offline
Итак. Цепь - 520/110. Я поставил DC.
Звезды - JT308/15 и JT703/44 для JT, 21510-15 и 35801-44 для DC/AFAM.
Кстати, диллер DC/AFAM - Promoto если что.

Гулять могут кол-ва зубов: 14-15 и 40/44/47 соотвественно. Это в пределах разрешенных заводом.
Что касается ролика, то где его взять я пока не знаю. Вроде есть в Италмото, но пока достать оттуда не вышло.
Партнамбер найти не удалось.
Буду что-нибудь колхозить.


- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
GlebONДата: Понедельник, 29.08.2016, 12:12 | Сообщение # 4
Город: Подольск
Мотоцикл: Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
А где найти слайдер, тот что на маятнике?
 
mohnatiyДата: Понедельник, 29.08.2016, 16:02 | Сообщение # 5
Город: Мытищи
Мотоцикл: Aprilia RS 125, MG 1200 Sport 8v
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Сейчас: Offline
GlebON, все слайдеры здесь: http://gsgmoto.ru/rus/catalog/aprilia/document850.phtml
 
GlebONДата: Понедельник, 29.08.2016, 18:52 | Сообщение # 6
Город: Подольск
Мотоцикл: Strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Сейчас: Offline
mohnatiy, я про слайдер цепи, а за ссылку спасибо)
 
serdyaДата: Среда, 14.11.2018, 15:08 | Сообщение # 7
Город: Мариуполь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Сейчас: Offline
Цитата kreon ()
Что касается ролика, то где его взять я пока не знаю. Вроде есть в Италмото, но пока достать оттуда не вышло.
Партнамбер найти не удалось.
Буду что-нибудь колхозить.

вот он у меня тоже в плачевном состоянии, говорят вроде какая-то резинка от старого Москвича подходит (точно не знаю какая, постараюсь выяснить, и если выясню-отпишусь), стоит копейки и ее на 3-4тыс хватает, но думаю заказать у токаря ролик из капролоктана, который будет практически вечным
 
somegДата: Среда, 14.11.2018, 16:17 | Сообщение # 8
Город: Энергодар
Мотоцикл: Aprilia rsv 1000 mille 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
Нужно выяснить характеристики цепи, тогда можно будет взять в любом магазе. Иногда на звеньях цепи стоит маркировка, но у меня стоит Регина и на ней кроме клейма "Регина" я ничего не нашел.

У меня тоже regina, но маркировка ZRP присутствует. Странно что у тебя без маркировки(((

Добавлено (14.11.2018, 16:19)
---------------------------------------------
к стати, парни, если будете подбирать замок на свою цепь, то брать нужно только точно такой как указано в маркировке вашей цепи до последней буквы. Другие не подойдут!

 
WetДата: Среда, 14.11.2018, 16:33 | Сообщение # 9
Город: МО Краснознаменск
Мотоцикл: Aprilia Dorsoduro
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Сейчас: Offline
Цитата someg ()
вот он у меня тоже в плачевном состоянии, говорят вроде какая-то резинка от старого Москвича подходит (точно не знаю какая, постараюсь выяснить, и если выясню-отпишусь), стоит копейки и ее на 3-4тыс хватает, но думаю заказать у токаря ролик из капролоктана, который будет практически вечным


Я себе как-то давно на CBR1100 слайдер цепи (резинка на маятнике) вырезал болгаркой из автомобильной покрышки. Так вот я на таком слайдере год откатал, продал мот товарищу, он на нем года 3 откатал, так и продал он его с таким слайдером, думаю ему сноса нет. biggrin

Правда дисков 5 для болгарки закончились пока я его вырезал, и сам черный был как из шахты, зато вечная штука получилась biggrin
 
serdyaДата: Четверг, 15.11.2018, 08:25 | Сообщение # 10
Город: Мариуполь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Сейчас: Offline
Цитата someg ()
к стати, парни, если будете подбирать замок на свою цепь, то брать нужно только точно такой как указано в маркировке вашей цепи до последней буквы. Другие не подойдут!

предпочитаю клепанную цепь, замкам как то не очень доверяю
 
somegДата: Четверг, 15.11.2018, 08:59 | Сообщение # 11
Город: Энергодар
Мотоцикл: Aprilia rsv 1000 mille 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Сейчас: Offline
Цитата serdya ()
предпочитаю клепанную цепь, замкам как то не очень доверяю

Замки двух видов идут- под защелку и под расклепку.

Добавлено (15.11.2018, 09:00)
---------------------------------------------
а там уже кому что нравится- клепать или на защелку садить.

 
serdyaДата: Четверг, 15.11.2018, 23:09 | Сообщение # 12
Город: Мариуполь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Сейчас: Offline
Цитата someg ()
а там уже кому что нравится- клепать или на защелку садить.

однозначно-КЛЕПАТЬ!!!
 
KardanДата: Воскресенье, 18.11.2018, 03:29 | Сообщение # 13
Город: Madrid
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Сейчас: Offline
serdya, Я б не был столь настойчив =о клепать!Поверь в кроссе даже 125ка подвергаеться большими нагрузками чем 660 у наших коней и нИразу я неслыхал что б замок слетел(сам в юности 5 лет откатал в кроссе)только в раздолбаных может посадочных а так...нереально но быстро и без приспособ за 50-80 евЗдесь больше дело вкуса и подвергаеться ли человек влиянию рекламы)))
 
serdyaДата: Воскресенье, 18.11.2018, 08:10 | Сообщение # 14
Город: Мариуполь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Сейчас: Offline
Цитата Kardan ()
serdya, Я б не был столь настойчив =о клепать!Поверь в кроссе даже 125ка подвергаеться большими нагрузками чем 660 у наших коней и нИразу я неслыхал что б замок слетел(сам в юности 5 лет откатал в кроссе)только в раздолбаных может посадочных а так...нереально но быстро и без приспособ за 50-80 евЗдесь больше дело вкуса и подвергаеться ли человек влиянию рекламы)))

Кросс -это спорт, и естественно там быстросьемный замок более удобнее чем клепки из соображений быстрой замены при необходимости, а вобще самое лучшее-это КАРДАН!!!
 
-AS-Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 08:23 | Сообщение # 15
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Цитата
serdya, Я б не был столь настойчив =о клепать!Поверь в кроссе даже 125ка подвергаеться большими нагрузками чем 660 у наших коней и нИразу я неслыхал что б замок слетел

Ну вон МотоДальнобоя на Страде в пустыне замок подвел, однако тут нужно учитывать условия эксплуатации. На Пегасе я замком пользовался, а на Тигре 800 уже клепал.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Цепь Pegaso Strada (Вопросы о цепи, звездах, успокоителях)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024