Суббота, 20.04.2024, 03:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Замена масла своими руками
Замена масла своими руками
GLEONДата: Понедельник, 14.03.2016, 21:24 | Сообщение # 31
Город: г. Минск
Мотоцикл: APRILIA PEGASO STRADA
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Сейчас: Offline
Maks222, в Минске как минимум магазинов 6, где без проблем можно купить и масло нужное и фильтр масляный
 
andrianoДата: Суббота, 04.03.2017, 11:46 | Сообщение # 32
Город: Дрогбич
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
Друзья Нужен совет! Вчера сменил масло залил eni i-ride 10w60rising залил 2л до полного бачка завел долил грамм600 завел и после проверки заметил что масло все вспениное, сегодня проверил уровень все ок, завел мот и со сторони фильтра какието странные звуки как-будто чваканье,мот паботал несколько секунд звук пропал, но при глушении мота такой звук как бы воздух был в шлангах, и при заведенном моте открутил щуп в бачке булкает и масло пенится, до замены масла все было ок, может масло хреновое, а может както все заводушилось, сильно.(пробег у мота 7000км)
 
zviadiДата: Суббота, 04.03.2017, 11:52 | Сообщение # 33
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
Уровень охлаждающей жидкости в норме?

Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
andrianoДата: Понедельник, 13.03.2017, 22:15 | Сообщение # 34
Город: Дрогбич
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
Все в норме! думаю думаю что дело в самом масле, до замены все было ок.

Добавлено (13.03.2017, 22:15)
---------------------------------------------
Сегодня целый день експерементировал с маслом, слил agip залыл ельф ничего не меняется масло пенится все в пузырька а на холодном двигателе еще и гудид со стороны масляного фильтра как завоздушеная гидравлика, в бачке масляном обрадка идет с пачками воздуха, кстати я когда слил первый раз старое масло еще несколько раз крутил стартером без свич чтобы больше стекло, может я его завоздушил наглухо? нихрена непонимаю. А чуть незабыл осенью глешил егр сегодня подключил егр снова и нет холостых, надо постоянно подгазовывать троит холостой недержит,а когда отсоеденить шланг егр от еирбокса сразу холостой выравневается, в чем дело незнаю, Короче чедеса. Друзь помогите советом.

 
ctacegДата: Понедельник, 13.03.2017, 22:23 | Сообщение # 35
Город: Киев
Мотоцикл: aprilia pegaso 650 trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Сейчас: Offline
Масло не важно, пенится и пусть. Главное по норме залить.
Как вариант при заливом масле прокрутить крышку фильтра, может какая воздушная пропка выйдет. И все будет ОК.
 
andrianoДата: Понедельник, 13.03.2017, 22:29 | Сообщение # 36
Город: Дрогбич
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
ctaceg привет а можеж в своем моте посмотреть в малобак как масло идет пенится или нет.
 
ctacegДата: Четверг, 16.03.2017, 08:43 | Сообщение # 37
Город: Киев
Мотоцикл: aprilia pegaso 650 trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Сейчас: Offline
Сперва пенное, а потом норм . Так что думаю тебе не стоит волноваться )
 
andrianoДата: Четверг, 16.03.2017, 22:37 | Сообщение # 38
Город: Дрогбич
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
ctaceg,спасибо, но ненравится мне это чтото не так
 
ctacegДата: Четверг, 16.03.2017, 23:35 | Сообщение # 39
Город: Киев
Мотоцикл: aprilia pegaso 650 trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Сейчас: Offline
Согласен, порой лучше оставить граммы старого масла, чем потом страшать масляный голоданием . Главное влить его по мануалу,а оно попадет куда нужно )
 
AlternaiteДата: Среда, 22.03.2017, 16:25 | Сообщение # 40
Город: Новосибирск
Мотоцикл: Shiver 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Сейчас: Offline
Ребята, а если я не знаю какое масло было ранее, а лить планирую полусинтетику eni i-ride 4t 15w50 нужно ли промывку делать или не стоит?
 
ctacegДата: Четверг, 23.03.2017, 22:15 | Сообщение # 41
Город: Киев
Мотоцикл: aprilia pegaso 650 trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Сейчас: Offline
Если слитое масло не деготь, и фильтр меняешь. В таком случае не обязательно.
 
TaifitДата: Суббота, 09.09.2017, 12:30 | Сообщение # 42
Город: saratov
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Сейчас: Offline
Engine oil filter (on oil tank) - мануал рекомендует чистить каждые 20000 км (обнаружил в таблице). Вопрос: где этот фильтр находится?
 
-AS-Дата: Суббота, 09.09.2017, 12:34 | Сообщение # 43
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Фильтр двигателя (не масляный бак) - я бы перевел так эту фразу. А вообще, масляный бак в Пегасе, это рама, может она имеется в виду...
 
TaifitДата: Суббота, 09.09.2017, 15:24 | Сообщение # 44
Город: saratov
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Сейчас: Offline
Нет, про фильтр периодической смены масла там отдельная строчка, а это переводится как Фильтр масляного танка (бака) - в том=то и вопрос...
 
КотофейДата: Воскресенье, 29.04.2018, 01:42 | Сообщение # 45
Город: Волоколамск, Ярославль
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Сейчас: Offline
Всем привет!
Сегодня меняла масло на Пегасе. Учитывая, что я не механик ни разу, у меня это заняло чуть больше часа вместе с поиском вспомогательных инструментов и очисткой рабочего места.
Замену провела по мануалу - сливала отработанное масло только через сливную пробку, которая возле лапки КПП, из передней части рамы болт не выкручивала - в мануале об этом ни слова.
Защиту двигателя не снимала, так как в ней как раз под сливной пробкой скос и отверстие.
Слив масла и замена фильтра заняли примерно 25 минут, все остальное время - заливка нового масла. Залила MOTUL 7100 15W50, в соответствии с мануалом 2,7 л. Масло Пегас поглощал ужасно медленно, даже в самом начале процесса. wacko
Уровень масла вот только у меня и до замены показывал выше MAX и после замены так же, может я как-то не так его измеряю...
Нужно дать отстояться мотоциклу после остановки двигателя 7-10 мин, поставить мот ровно (поднять с подножки) и измерить уровень, не вкручивая щуп. Все так?
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Замена масла своими руками
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024