Пятница, 19.04.2024, 01:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Гм.. позвольте представиться .. ну и о моте..
Гм.. позвольте представиться .. ну и о моте..
BorislavckiДата: Вторник, 31.03.2015, 00:33 | Сообщение # 61
Город: Сходня
Мотоцикл: RSV 1000R 2001
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Сейчас: Offline
Добро пожаловать в гавань Итальянцев!!! smile

Очень хороший и весёлый человек.
Характер общительный.
Не женат.
 
ctacegДата: Четверг, 23.02.2017, 09:05 | Сообщение # 62
Город: Киев
Мотоцикл: aprilia pegaso 650 trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Сейчас: Offline
Здраствуйте колеги .В Киеве также появился новый ценитель итальянской кухни с завода Априлия . Зовут Станислав и все кто будет пролетать мимо —добро пожаловать )
Познакомился случайно ибо сам больше кручусь среди японо— немцев. Какой-то из форумов выдал пегаса, посмотрел,а он же красив как катана! И решил только его красавца либо Африка твин, люблю дать жару на грунте. И тут так свелись дороги Африка друга забронилась а пегас друг друга захотел продать( семья увеличилась на пупса) да еще и с этим новым мотором !!! Да еще и версия треил!!!
И Вот жду сезона , с новым коллегой В стойле начать путешествия)


Сообщение отредактировал ctaceg - Четверг, 23.02.2017, 09:08
 
-AS-Дата: Четверг, 23.02.2017, 09:56 | Сообщение # 63
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
ctaceg, добро пожаловать, отличный выбор
 
ievstДата: Пятница, 24.02.2017, 09:20 | Сообщение # 64
Город: Москва
Мотоцикл: HD Dyna; Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Сейчас: Offline
ctaceg, вливайся
 
ctacegДата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:46 | Сообщение # 65
Город: Киев
Мотоцикл: aprilia pegaso 650 trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Сейчас: Offline
https://m.facebook.com/photo.p....urce=47

Добавлено (26.02.2017, 21:46)
---------------------------------------------
Открыл сезон , От дорог мягко говоря ах…эл. Киев я по полевым дорогам езжу и меньше трясёт !

Сообщение отредактировал ctaceg - Воскресенье, 26.02.2017, 21:42
 
TaifitДата: Пятница, 08.09.2017, 21:00 | Сообщение # 66
Город: saratov
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Сейчас: Offline
Недавно съездил опять с женой в Турцию, туда-обратно 7700 км, и на обратном пути отметили 50000 км пробега в паре на своем Пегасе (2009 год). Пробег немалый, но все работает безукоризненно. Расход масла 150 гр на пройденные 7000 км, свечу вывернул - чуть желтая. Подвеска в норме. Кстати, стал мазать цепь ежедневно, она прошла 20000, и можно ездить дальше.
Менять мот не собираюсь.
 
-AS-Дата: Суббота, 09.09.2017, 10:39 | Сообщение # 67
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Taifit, круто. Отчетик написал бы о путешествии - интересно было бы почитать
 
TaifitДата: Суббота, 09.09.2017, 12:12 | Сообщение # 68
Город: saratov
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Сейчас: Offline
Здесь все мои отчеты: https://taifit.livejournal.com
Последний пока не писал, ибо вел хронику в ФБ - там удобно.
 
BorislavckiДата: Пятница, 15.09.2017, 15:24 | Сообщение # 69
Город: Сходня
Мотоцикл: RSV 1000R 2001
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Сейчас: Offline
Добро пожаловать в нашу итальянскую кухню wacko biggrin

Очень хороший и весёлый человек.
Характер общительный.
Не женат.
 
ctacegДата: Пятница, 22.09.2017, 22:15 | Сообщение # 70
Город: Киев
Мотоцикл: aprilia pegaso 650 trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Сейчас: Offline
А я как и планировал—обкатил Белоруссию.
Впечатления отличные, дороги хорошие ,водители понимающие и вежливые , ландшафт красивый. Зацепил все кроме центральной части—непогода внесла коррективы. Зато осталось И на следующий год ,когда планирую уже на Литву , Латвию лететь.будет на что остановится !
Проехал 2500 км по земле сябров, с таможни три сестры и выехал через Брест. Если кому интересно будет, смогу поделится советами .
Всем удачи и ровных но извилистых дорог wink
 
PrizrakДата: Понедельник, 26.02.2018, 17:40 | Сообщение # 71
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Добрый день всем!

Решил зарегистрироваться дабы задать вопрос. К сожалению форум не позволяет сразу создавать свои темы, потому спрошу тут (более подходящего места не нашел)...
Сразу прошу прощения за глупые вопросы, но я действительно новичок, до сих пор только на совкомото и китайских чекушках ездил.

Имею возможность приобрести Pegaso 650 Strada 2006 г.в.

Внешне мотоцикл хорош, есть небольшие потертости по правому борту и пострадал руль, правая грипса, и возможно слегка погнули. Также сломан повторитель поворота спереди справа. Мопед либо падал, либо куда-то притерся правым бортом. Пробег заявлен 13 К. Мопедка аукционная, оценки почти все пятрки, 4 только по электрике и по двигателю. Продают за 225 000 руб.

Вот оценка по движку и смущает. в аукционнике заявлен шум двигателя. НА видео он тоже прослушивается, этакий цокающий звук.
Ссылка на видео работы двигателя https://www.youtube.com/watch?v=YRjd_7UHr9A

Вот по поводу движка и прошу помощи. Стоит ли брать такой мотоцикл? Что за звук? Нормально это или нет? Продавец заявляет что это нормальный звук двигателя для Априлии, меня же этот звук смущает... Похож на шумы ГРМ.
Ценник для меня возможный, но на пределе уже. Остатки бюджета на доставку ТК уйдут. Проживаю в сельской местности, и не хотелось бы влететь на дорогой ремонт движка свежекупленного мотоцикла. Тем более что и так в кредит залезу, хоть и небольшой...
Мотоцикл находится во Владивостоке, а я в Пермском крае. Покупать придется удаленно.

Ну и еще один вопрос. Есть ли на Страду резина с универсальным протектором, грунт/асфальт. Не эндуро, а просто более грунтовая. Покопался в сети... На перед не нашел ничего стоящего, только на заднее колесо встречается. А то на родной резине наверное и просто по грунтовке печально будет?
Мотоцикл приобретается для ежедневных поездок на работу / с работы. Это больше по грунтовке, и немного по асфальту. А также возможно и для поездок в пределах района, это уже строго грунтовки. Ну и Возможных редких выездов на дальняк (кстати как он для дальняка?).

Вообще, смотрел в сторону Фривинда или Априлии годов 99-2000 примерно, но тут проблема привезти их из Европы. Что-то с поставщиками печально как-то. А в России выбора особо тоже нет, да и имеющиеся варианты разбросаны по всей стране, не наездишься ради посмотреть. И вот случайно подвернулась Страда, я в ее сторону и не смотрел в общем то, поскольку она хоть и нравится мне, но в целом за пределами бюджета была уже, хоть и не на много...
 
ievstДата: Понедельник, 26.02.2018, 21:42 | Сообщение # 72
Город: Москва
Мотоцикл: HD Dyna; Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Сейчас: Offline
ctaceg, а фотки
 
KardanДата: Вторник, 27.02.2018, 00:04 | Сообщение # 73
Город: Madrid
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Сейчас: Offline
Привет-Призрак!
Хороший выбор(самому все ни как не получаеться приобрести с этой жизнью)))только Trail. И почитав для чего тебе нужен(дорожное покрытие в частности) мот то может и тебе стоит глянуть в Его сторону?!
 
PrizrakДата: Вторник, 27.02.2018, 07:21 | Сообщение # 74
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата Kardan ()
Привет-Призрак! Хороший выбор(самому все ни как не получаеться приобрести с этой жизнью)))только Trail. И почитав для чего тебе нужен(дорожное покрытие в частности) мот то может и тебе стоит глянуть в Его сторону?!


Приветствую... Я бы с радостью купил Trail, но его почему-то нет в продаже за мой бюджет... Тут же аукционный мопед, в отличном состоянии, за вменяемые деньги, и он в единственном экземпляре нашелся dry
Я если буду брать этого коня, то в будущем планирую заменить резину, возможно полностью колеса на вариант от Trail заменить потом...

Мотоцикл нравится, но колеса для моих условий смущают.

Да и по движку не понятно пока, что за цокающий звук на видео. Посмотрел кучу роликов на Ютубе по Strada, почти все так цокают на видео... Видимо это нормальное состояние движка, возможно это камера при записи выделяет и усиливает шумы ГРМ...
 
KardanДата: Вторник, 27.02.2018, 13:01 | Сообщение # 75
Город: Madrid
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Сейчас: Offline
Посмотрел уже сегодня и я как звучит моторчик,как по мне то нормальная работа(свое дело делают-помещение и камера),у меня все моты были одностволки и в живую слушал пару Пегасиков.Криминала не слышу в работе smile
По поводу"заколхозить"с колесами...такого красавца? wacko Ладно еще поискать резину универсальную аЛя-ИЖевской типа(если такие в природе есть на 17 ?!)
Или ждать Trail...либо глянуть в сторону(и ценника)ХТ ?!По дизайну он конечно(мое мнение)проигрывает и вес немного больше...
Ну как говориться-решать тебе! smile Ну и если возьмешь-фото "живого"в студию! smile Удачной покупки!
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Гм.. позвольте представиться .. ну и о моте..
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024