Пятница, 26.04.2024, 07:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Замена сцепления (HOW-TO)
Замена сцепления
-AS-Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:59 | Сообщение # 16
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
bnucka, потому что он дешевле.
viper тоже поставил себе торос от ямахи, он встал, но он чуть короче и из за э ого не очень хорошо прокладывается. Он как то так тогда при личной встрече говорил, по крайней мере я так понял.
 
kreonДата: Суббота, 05.04.2014, 23:21 | Сообщение # 17
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Offline
bnucka, дольше ждать, с дилерами проблема, всё такое. Ну и дороже, да.

- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
aneonxДата: Пятница, 17.04.2015, 02:17 | Сообщение # 18
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 strada
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Сейчас: Offline
Я например в МСК не нашел родной, купил от yamaha YDM 900 в магазине crazy iron (tochka) ru
http://www.crazyiron.ru/product....0_02-05
Длинна подошла, а вот от ХТ который стоял, был слишком коротким и сцепление автоматически выжималось при пoвороте руля влево.
Устанавливал его МотоСерж...


Сообщение отредактировал aneonx - Пятница, 17.04.2015, 02:18
 
dogmat2002Дата: Четверг, 27.07.2017, 09:02 | Сообщение # 19
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Дорогие форумчане, дайте совет.
Имеется мопед Aprilia Pegaso Strada 650 2005 год пробег 15к. В этом сезоне начались проблемы со сцеплением. За месяц у рычага сцепления пропал свободный ход и начало буксовать сцепление, я подкрутил шайбы у рычага на руле, всё нормализовалось, появился свободный ход, сцепление перестало буксовать. В течение месяца снова потихоньку стал уходить свободный ход, я снова подкручивал пока рубашка уже не уперлась в рычаг, дальше уже осталось только крутит у лапки самой сцепы, но там чуть чуть.
К чему готовиться? Тросик может вытягиваться? Вот корифеи говорят что он может только рваться. Тросик оригинальный. В смазке. Говорят либо выжимной либо сами диски.
К кому обратиться? Viking, italmoto не работают, типо официальный дилер Aprilia в декстер сказали что априлиями не занимаются.
Где покупать детали?
Спасибо.
 
zviadiДата: Четверг, 27.07.2017, 10:34 | Сообщение # 20
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6157
Сейчас: Offline
Цитата dogmat2002 ()
К чему готовиться?


К замене комплекта сцепления.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
viperДата: Четверг, 27.07.2017, 14:19 | Сообщение # 21
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
Если бы тросик растянулся или начал обрываться по пруткам, то ты бы наоборот не смог выжать сцепление и переключить передачу.
Как и где покупать расписано на сайте в соответствующем разделе
 
dogmat2002Дата: Пятница, 28.07.2017, 08:51 | Сообщение # 22
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Цитата viper ()
Если бы тросик растянулся или начал обрываться по пруткам, то ты бы наоборот не смог выжать сцепление и переключить передачу.

Блин, логично, вот стыдобища.

Цитата viper ()
Как и где покупать расписано на сайте в соответствующем разделе

Может направишь, что то не могу найти. И может посоветуешь сервис?
 
viperДата: Пятница, 28.07.2017, 15:05 | Сообщение # 23
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
какой же у нас ленивый народ...
http://www.aprilia-club.ru/forum/15-22-1
по сервису не скажу. Я в Санкт-Петербурге живу
 
dogmat2002Дата: Понедельник, 31.07.2017, 10:07 | Сообщение # 24
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Если вдруг кому интересно, то пишу не большой отчёт.
Отдал мопед в сервис, после замера на дино-стенде были приговорены фрикционы (скриншот прилагаю). В тот же день из наличия были приобретены за 5к “[EBC] Фрикционные диски сцепления CK2368 (комплект)”. Разборка показала, что фрикционы действительно стерлись, равномерно, качественно, но разница с новыми была уже 10мм. Железо и всё остальное в порядке. Прокладка к сожалению, приказала долго жить и вот её в наличии уже не было, доставка от 2-х недель, но мастер меня заверил “шток сцепления не давит на крышку, прокладка не является демпфером, так что я аккуратно всё зачистил, обезжирил и посадил на хороший герметик, так что новая прокладка по желанию”, ну что ж буду ездить наблюдать. Работа мастера 4к.

P.S. На скриншоте наложены два замера, до и после замены фрикционов, видно что кривая момента стала более ровной.

P.S.S. Прошлые сезоны заливал MOTUL 7100 4T 10W-40. В этом сезоне захотелось экспериментов. На официальном сайте Liqui Moly сделал подбор и там же купил Liqui Moly Motorbike 4T Street 15W-50. За 2к пробега масло превратилось в чёрную неоднородную массу с какими-то комочками, плюс не слабо угорело. Очень не рекомендую данное масло.


Прикрепления: 5987733.jpg (116.5 Kb) · 1793655.jpg (263.3 Kb)
 
viperДата: Понедельник, 31.07.2017, 10:19 | Сообщение # 25
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
Первый раз вижу, чтобы стертое сцепление надо было диагностировать загоном мапеда на диностенд wacko
Фрикционы стоят 3к рублей. Пружины то хоть заменили или старые поставили?
 
dogmat2002Дата: Понедельник, 31.07.2017, 11:00 | Сообщение # 26
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Цитата viper ()
Первый раз вижу, чтобы стертое сцепление надо было диагностировать загоном мапеда на диностенд

Это моя инициатива. Я увидел что у мастера есть дино стенд и я давно хотел посмотреть сколько у меня лошадок осталось а мне предложили померить до и после и увидеть как сцепление работает.
Цитата viper ()
Фрикционы стоят 3к рублей.

Искал в субботу по наличию в Москве, только за 5к нашёл. Если знаете где можно найти дешевле и в наличии, дай те ссылку, будет полезно.
Цитата viper ()
Пружины то хоть заменили или старые поставили?

Про пружины речи с мастером не шло, он меня заверил что всё остальное отлично. Их нужно всегда при замене фрикционов новые ставить? Где найти их в наличии? Сколько стоят?
 
viperДата: Понедельник, 31.07.2017, 17:11 | Сообщение # 27
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
Их надо замерять, как и толщину фрикционов. Если высота стала меньше номинала, то они так же подлежат замене. Есть комплект от той же фирмы EBC, csk123 стоят около 1000р. Вообще сцепление не за один день помирает и времени чтобы заказать его с ебея или еще откуда потратив месяц на доставку вполне разумно.
 
dogmat2002Дата: Вторник, 01.08.2017, 09:06 | Сообщение # 28
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Strada
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Цитата viper ()
Их надо замерять

Да, мастер замерял, и сказал что пружины в допуске и замена не нужна.
 
supermotoДата: Воскресенье, 09.09.2018, 09:03 | Сообщение # 29
Город: Москва
Мотоцикл: Рига 13 супермото. Strada 650.....
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Сейчас: Offline
Приветствую мужчины!
На страде поменял диски сцепления и пружины, но мот по прежнему когда при трогании травишь сцепой дергается и цепь прыгает.Свободный ход на ручке выставляю, ведет жутко :-)
Помогите, уже осталось только стальные диски махнуть.
Что скажете?
 
-AS-Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 09:56 | Сообщение # 30
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
supermoto, стальные диски у тебя ровные? Масло нормальное? Трос сцепления внутри не распушился, ходит на полный ход?
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Замена сцепления (HOW-TO)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024