Суббота, 20.04.2024, 13:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zviadi, Prizrak  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Помогите с подвеской
Помогите с подвеской
AllQazДата: Суббота, 16.11.2013, 21:34 | Сообщение # 1
Город: Nikolaev
Мотоцикл: Pegaso 650 trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Сейчас: Offline
Привет всем! Случилась беда с моей Pegaso 650 Trail! Попал в яму ( выбоину в дороге ) на 90км/ч с пассажиром. Пробило заднюю подвеску так, что аж колесом достало до пластика и отломало крыло с номером! После остановки и осмотра байка выяснилось, что задняя часть мотоцикла стала ниже где-то на 6-7 см даже на подножку не становится и провис цепи уменьшился. Аммортизатор не течет, работает как и раньше, прогрессия не гнутая, рама целая. При етом подвеска работает отлично!
Так вот, хочу спросить, не может ли гдето прогрессия провернуться? Или же аммортизатор так сильно сесть?
И еще, какая длина штока аммортизатора, я не помню как у меня было! Если не трудно, скиньте фото прогрессии со стороны когда мот на боковой подножке.

Добавлено (16.11.2013, 21:34)
---------------------------------------------
Да, и еще хотел спросить по поводу помпы! Заметил что с дренажного отверстия сочится масло!!! Не капает, но мокреет, где-то по одной капле в неделю. Пробег мотора 6600 км. Не падал и не разберался. Может знает кто в чем причина? Что с ней делать? Вот так подтекает еще с 3000км пробега!!!

 
kreonДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:17 | Сообщение # 2
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Offline
Прогрессия в данном амортизаторе обеспечивается треугольником под маятником.
Проверь его геометрию.


Ну и еще ты мог погнуть подрамник и мотоцикл покажется ниже чем был.

Кстати на подножку он может не ставится из-за спущенной резины или убитого диска например.

По п.2 - http://www.aprilia-club.ru/forum/30-829-1

Вообще потеть оно потеет в любом случае, потому что там снизу дренажное отверстие сделано на случай пробива сальников.
Сальников там два, один со стороны мотора, другой со стороны антифриза.

Можешь снять помпу и посмотреть как там чего.

.


- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
MaressДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:56 | Сообщение # 3
Город: Сегежа, СПБ
Мотоцикл: aprilia pegaso cube
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Сейчас: Offline
Может пружина лопнула на аморте? Осмотри внимательно. Да и вообще внимательно всё осмотри , лучше с разборкой подрамника, там точно увидишь что не так.
 
werbaДата: Понедельник, 18.11.2013, 01:40 | Сообщение # 4
Город: Черняховск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Сейчас: Offline
Вот...

Фотки кривые...
Прикрепления: 1703745.jpg (670.5 Kb) · 2684072.jpg (616.5 Kb)
 
AllQazДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:32 | Сообщение # 5
Город: Nikolaev
Мотоцикл: Pegaso 650 trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Сейчас: Offline
Спасибо за советы и фотки! Буду разберать и смотреть что согнулось. Прогрессия ровная! Нет никаких изменений, аммортизатор тоже работает как и раньше, не течет и пружина целая! Думаю гдето раму согнуло! Но странно что колесо целое, нет ни восмерки, да и спицы на месте!

После разборки опишу ситуацию, слабое место.
 
kreonДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:56 | Сообщение # 6
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Offline
werba, какой чистый мотоцикл smile

AllQaz, раму вряд ли. Мотоцикл практически без рамы на самом деле. Точнее рама просто идет вокруг двигателя полукругом и притянута к нему в пяти точках по кругу ( две спереди, одна сверху, две сзади ). Снизу ее вообще нету.
Если бы она согнулась - двигатель бы умер.

Смотри подрамник и маятник. Маятник у меня гнулся после ДТП, да и подрамник тоже. А на раме только уши крепежные согнулись, и то не сильно.


- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
-AS-Дата: Понедельник, 18.11.2013, 17:02 | Сообщение # 7
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
AllQaz, действительно, проверь подрамник, может он у тебя открутился так же, как у меня..., в этом случае подвеска действительно в норме, а вот весь зад опускается...: http://www.aprilia-club.ru/forum/30-613-1#6789
Цитата AllQaz ()
После разборки опишу ситуацию, слабое место.
А лучше сфоткай...
 
AllQazДата: Четверг, 21.11.2013, 21:44 | Сообщение # 8
Город: Nikolaev
Мотоцикл: Pegaso 650 trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Сейчас: Offline
Всем привет!
После разборки моего Trail (почти полностью,осталась рама с двигателем) выяснилось что все стоит ровно, трещин нет нигде!!! В связи с такой ситуацией буду внимательно смотреть аммортизатор.

Ребята, пожалуйста, ИЗМЕРТЕ НА "Pegaso 650 Trail" ДЛИНУ АММОРТИЗАТОРА И ШТОКА!!!

Буду очень благодарен за помощь!!! help
 
werbaДата: Пятница, 22.11.2013, 20:13 | Сообщение # 9
Город: Черняховск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Сейчас: Offline
Итак: Мот стоит на боковой подножке, натяг пружины в положении - 3. Длина амортизатора от центра верхнего "уха" крепления к раме до центра нижнего "уха" крепления к прогрессии составляет 31 см. Длинна выхода хромированной части штока амортизатора до центра нижнего "уха"крепления к прогрессии примерно 13 см.
 
AllQazДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:03 | Сообщение # 10
Город: Nikolaev
Мотоцикл: Pegaso 650 trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Сейчас: Offline
И снова, здравствуйте!!!
Хочу поблагодарить всех за помощь!!! Но ето еще не все!!!)))
Вобщем аммортизатор в порядке!!! Дело в креплении прогрессии к раме (фото 1), оно немного согнулось, сразу так и не увидишь!!! Но не критично! Нет ни одной трещинки. Теперь, что бы не варить маятник, т.к. нужно отрезать крепление, выравнивать и снова варить, а потом еще и красить, я решил делать новую деталь прогрессии, ту, которая алюминиевая (фото 2). Ее нужно зделать немного короче. Опытным путем выясню нужную длину!!!

Ребята!!! Опять прошу вас!!! Измерьте, пожалуйста, высоту от земли до верхней части пластика конца хвоста(то что выше стопа). Байк в положении стоя(не на боковой подножке), аммортизатор стоит на третьем положении. На третьем фото указано нужное мне расстояние!!!

Спасибо!!!
Прикрепления: 5048973.jpg (1.12 Mb) · 9925963.jpg (26.4 Kb)
 
AllQazДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:07 | Сообщение # 11
Город: Nikolaev
Мотоцикл: Pegaso 650 trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Сейчас: Offline
Вот все-таки фото 3 того расстояния, которое мне нужно!!!
Прикрепления: 5355581.jpg (613.3 Kb)
 
werbaДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:17 | Сообщение # 12
Город: Черняховск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Сейчас: Offline
При вертикальном положении мотоцикла (не на подножке) расстояние примерно 98 см. Мерить одному не удобно, мог ошибиться на 5 мм. как в + так и в-
 
kreonДата: Среда, 27.11.2013, 19:58 | Сообщение # 13
Город: Nicosia
Мотоцикл: +
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Сейчас: Offline
AllQaz, настоятельно не рекомендую точить новую прогрессию, поскольку ухо на раме будет гнуться дальше.
Лучше исправить раму.


- Kawasaki Versys 650 2007 ( naked )
- Aprilia Shiver 2008
 
andrianoДата: Суббота, 22.09.2018, 20:40 | Сообщение # 14
Город: Дрогбич
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
Прблемы с подвеской. Сначала на полностью сжатой пружине аморте колесо протерло задний подкрылок. Потом отломало успокоители цепи верхний. Решил изготовить новые линки прогресии, подняв зад на 3 см. Под пружину аморта выточил две шайбу 10 + 5 мм. Мотык стал выше и жешче. Проехали так всю Румынию. Приехав домой, после попадания в яму заметил что заднее колесо, мот еа централке, не достает 8 см, результа отломилось вехнее крепление аморта.
Прикрепления: 2692465.jpg (93.1 Kb) · 5460042.jpg (90.9 Kb)
 
andrianoДата: Суббота, 22.09.2018, 20:44 | Сообщение # 15
Город: Дрогбич
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Сейчас: Offline
еще фото
Прикрепления: 9056898.jpg (99.9 Kb) · 6624390.jpg (109.5 Kb)
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Pegaso Strada/Trail/Factory » Помогите с подвеской
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024