Пятница, 19.04.2024, 21:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Тюнинг и аксессуары » GPS трекер для мотоцикла (Делимся опытом)
GPS трекер для мотоцикла
mobileДата: Понедельник, 02.04.2018, 10:48 | Сообщение # 16
Город: Kirovohrad
Мотоцикл: Honda Cbr 600 Rr
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Всем бобра! Мой первый пост, только не критикуйте сильно)
По поводу статьи про СТС:
Важно понимать что к СТС относятся Специальные средства для скрытого получения информации, имеется ввиду трекеры со скрытыми микрофонами, на пример такие https://ru.aliexpress.com/item....ea872-0 так что такой как описан ниже абсолютно легален.

Цитата Prizrak ()
У меня на китайце стоит трекер с Али. Заказал и получил по почте нормально, никто меня не арестовал и руки не вязал
https://ru.aliexpress.com/item....99.html

Плюсы:
1) Работает
2) Легко и просто настраивается.
3) Дружит со всеми операторами GSM, симку можно любую засунуть.
4) Есть автономное питание (у меня версия со встроенной АКБ).
5) Инструкция на полноценном русском языке (по крайней мере у меня была).
6) Имеется годовой бесплатный доступ на сайт мониторинга, откуда можно и треки слить на комп, и вообще следить за трекером в реале.
7) Малый размео (примерно два спичесных коробка).

Минусы:
1) Встроенный АКБ - никакой... примерно 30-40 минут автономной работы. Правда когда АКБ садится - отправляет СМС-Алярм на запрограммированный номер.
2) Нет функции отправки СМС-Алярм при отключении внешнего питания, только когда сядет встроенный АКБ...
3) Координаты снимает редко (примерно раз в 15 минут), из-за чего трек на карте выглядит вообще невразумительно. Возможно интервал настраивается, я глубоко не вникал еще...
4) Нет встроенной памяти, вообще нет... Поэтому в местах где нет покрытия GSM - все точки координат попросту теряются, трек - "рвется"...
5) Несмотря на настройку и подключение провода АСС, не обращает внимание на включение зажигания, и каждый раз при начале движения (да и в движении может слать) - посылает СМС-Алярм на срабатывание датчика удара/наклона/движения... Задолбал, да и смс из пакета тратит зря...


Тут по поводу минусов
1) Абсолютно согласен
2) Есть функция оповещения о начале движения
3) Снятие координат можно настроить до раза в 10сек.
4) Абсолютно согласен
5) Функцию оповещения нужно включить смс командой.

И у меня такие есть в наличии, так что если кому что нужно затестить пишите, есть и похожие тут
 
PrizrakДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:11 | Сообщение # 17
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Цитата mobile ()
так что такой как описан ниже абсолютно легален.


Есть у меня и с микрофоном... Он там как датчик шума и вибрации используется. Но он вообще без GPS модуля, тупо GSM маяк только. Валяется без дела.

Цитата mobile ()
Тут по поводу минусов
1) Абсолютно согласен
2) Есть функция оповещения о начале движения
3) Снятие координат можно настроить до раза в 10сек.
4) Абсолютно согласен
5) Функцию оповещения нужно включить смс командой.


2) Есть такая функция, но она никоим образом не касается тревоги при отключении внешнего питания. А хотелось бы именно последнюю, да и логично, что она должна бы присутствовать...
3) По снятию координат я и писал, что возможно сам не разобрался, так что тут минус условный.
5) функция включена, я указал что настройки сделаны, но прибор на это никакого внимания не обращает... Ему пофик, что включили зажигание, он тупо продолжает слать алярмы (на начало движения, на датчик удара, на вибрацию, еще на что-то) biggrin

В целом неплохой приборчик, но вот отсутствие внутренней памяти и изначально никакой встроенный аккумулятор (уж лучше бы тоже питание от батареек сделали) сильно мешают. Если других вариантов нет, то этот очень неплохой. Но если есть возможность - лучше рассмотреть что-то более продвинутое...
 
mobileДата: Вторник, 03.04.2018, 14:23 | Сообщение # 18
Город: Kirovohrad
Мотоцикл: Honda Cbr 600 Rr
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Цитата Prizrak ()
Есть у меня и с микрофоном... Он там как датчик шума и вибрации используется. Но он вообще без GPS модуля, тупо GSM маяк только. Валяется без дела.

Уж поверьте, было у меня дело с органами, больше сталкиваться не охота... что такое стс тут
 
serdyaДата: Вторник, 13.11.2018, 09:22 | Сообщение # 19
Город: Мариуполь
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Сейчас: Offline
Цитата -AS- ()
Сейчас появляется довольно много бюджетных GPS трекеров на том же алиэкспресс... Кто нибудь уже купил? Поделитесь опытом и мнением по выбору модели...

покупал, ставил -очень не точные показания, мот стоит в гараже, а а сайт показывает, что он самостоятельно перемещается по гаражу в радиусе 17-25 метров, хотя при их цене 15-30$ вполне себе подойдет как вариант доп. защиты и контроля мотоцикла
 
REMUSДата: Четверг, 26.03.2020, 21:07 | Сообщение # 20
Город: Москва
Мотоцикл: Tuono 1100RR
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Сейчас: Offline
Обновим тему) Так на чём остановилось большинство?
 
akaVitoДата: Пятница, 19.06.2020, 11:35 | Сообщение # 21
Город: МО-восток
Мотоцикл: Futura
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Сейчас: Offline
Съездил на днях в Москву к товарищу, обратно возвращался вечером, хотел успеть до темноты, слегка притопил, как результат - три штрафа прилетело.
Решил попробовать прогу-"антирадар" - чёт не впечатлило.
Кто-нибудь пользуется подобными прогами? Как впечатления? можете порекомендовать?
 
-AS-Дата: Пятница, 19.06.2020, 12:02 | Сообщение # 22
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
akaVito, пользуюсь уже лет пять прогой MapCam, когда на мото еду, оставляю только предупреждения о камерах в спину (по гарнитуре предупреждает о них, зуммер поставил на превышение +10). Как результат, ни одного штрафа за все эти годы как на машине, так и на мото(это когда я не забывал ее включить), так же она работает и за границей.
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Тюнинг и аксессуары » GPS трекер для мотоцикла (Делимся опытом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024