Пятница, 19.04.2024, 03:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Тюнинг и аксессуары » Экшн камеры и видеорегистраторы, поговорим о них...
Экшн камеры и видеорегистраторы, поговорим о них...
zviadiДата: Среда, 25.11.2015, 11:10 | Сообщение # 121
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
В общем, подарил я свою китайскую камеру приятелю, как и обещал. Не знаю, буду ли покупать гопро - не вижу в ней особого смысла. Денег на нее жалко.
Приятель пообещал в следующем году поснимать меня сзади на мою камеру.
Ну-ну... Поснимает, если только сможет удержаться за мной.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Четверг, 26.11.2015, 10:07
 
SWraithДата: Четверг, 26.11.2015, 12:14 | Сообщение # 122
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
Понял что камера isaw a2 годится только для того чтобы её на гитару вешать, и то меня бесит логотип в видео и дата. Профита от установки камеры на мот мало. Как гострайдер я кататься не умею, а регистратор мне не нужен. В итоге положил камеру в ящик в шкафу.
 
zviadiДата: Четверг, 26.11.2015, 12:54 | Сообщение # 123
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
Цитата SWraith ()
Как гострайдер я кататься не умею, а регистратор мне не нужен.


Аналогичное мнение.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Четверг, 26.11.2015, 12:57
 
moto_girlДата: Четверг, 17.12.2015, 12:54 | Сообщение # 124
Город: Калуга
Мотоцикл: HONDA CBR1000F
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Сейчас: Offline
Цитата SWraith ()
Понял что камера isaw a2 годится только для того чтобы её на гитару вешать, и то меня бесит логотип в видео и дата. Профита от установки камеры на мот мало. Как гострайдер я кататься не умею, а регистратор мне не нужен. В итоге положил камеру в ящик в шкафу.


я считаю, что лучше не пожалеть денег на гопро, но зато пользоваться нею, а не положить в шкаф. Есть такая поговорка на эту тему "скупой платит дважды" cool
 
zviadiДата: Понедельник, 21.12.2015, 21:11 | Сообщение # 125
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
Валят хорошо и точка съемки оригинальная:



Все-таки какая-то неестественная картинка...
PS: оба мапеда ограничены 48 силами surprised


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Понедельник, 21.12.2015, 21:13
 
dimapilotДата: Пятница, 05.05.2017, 09:07 | Сообщение # 126
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Везде хреновым отзывы.... неужели нет нормальных вариантов до сих пор с двумя камерами???

Сообщение отредактировал dimapilot - Пятница, 05.05.2017, 09:09
 
zviadiДата: Пятница, 05.05.2017, 09:37 | Сообщение # 127
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
Не за 200 долларов - это совершенно точно.
Купи две гопрохи вторых бэушных - и все дела.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Пятница, 05.05.2017, 09:38
 
dimapilotДата: Пятница, 05.05.2017, 09:50 | Сообщение # 128
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Были мысли,но... Особо их не спрячешь...а каждый раз снимать на парковке это садозазо кокоето) плюс подключение к аккуму каждый раз дергать...ещё флешку удобнее из центрального блока доставать а не в каждую камеру лазить....
Буквально вчера мотобрата сбил мерс в тоннеле на ленинском.... ночью на скорости в р-не 100...жив,цел повезло... Номер помнит частично... ищут...
 
zviadiДата: Пятница, 05.05.2017, 09:52 | Сообщение # 129
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
Я думал, ты на треке их юзать собираешься...
Ночью все эти камеры плохую картинку дают. Номер можно и не разглядеть. Одной камеры вполне достаточно для использования ее в кач-ве регистратора. Две зачем? Хочешь быть звездой ютюба?


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Пятница, 05.05.2017, 09:59
 
dimapilotДата: Пятница, 05.05.2017, 10:12 | Сообщение # 130
Город: moscow
Мотоцикл: nx650/tm530/smr450/sd1290/фантом)
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Сейчас: Offline
Нее, спасибо!) Хочу поставить на мот занедорого и забыть) не лазить постоянно...а если надо посмотреть какое-то эпизод на дороге чтобы была подстраховка.... На авто прикупил уже встроенный в зеркало регистратор+камера назад ,буду скоро провода протягивать...
 
zviadiДата: Пятница, 05.05.2017, 10:23 | Сообщение # 131
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
Цитата dimapilot ()
Хочу поставить на мот занедорого и забыть) не лазить постоянно


Злоумышленники тебе любую камеру открутят на стоянке - хоть гопро, хоть кетай. Так что снимать камеры все равно придется.
Самое лучшее место для камеры - на бак или на подбородок. Съемки с таких точек больше всего похожи на реальность. И надо отключать режим "рыбьего глаза", иначе камеры искажают перспективу очень сильно.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Пятница, 05.05.2017, 10:27
 
-AS-Дата: Четверг, 18.01.2018, 21:05 | Сообщение # 132
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Накатал статью по изготовлению бокового крепления на шлем для камеры Sony AS300 http://www.aprilia-club.ru/publ/remzona/kamera_sony_as300/29-1-0-109
 
PrizrakДата: Пятница, 16.03.2018, 15:51 | Сообщение # 133
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Трям всем...

Кто что думает по поводу видеорегистратора на мотоцикле?
В условиях сегодняшнего траффика думаю что не лишняя будет такая приблуда.
Себе приглядел вот такой вот агрегат: https://ru.aliexpress.com/item/Vsys-m6l-Wi-Fi-2ch/32852578601.html
Блок под седло в бардачок, а камеры максимально скрытно впереди и сзади поставить...
 
kardanbl4Дата: Вторник, 20.03.2018, 15:25 | Сообщение # 134
Город: Казань
Мотоцикл: Aprilia Caponord 2001
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Сейчас: Offline
Тоже к подобному девайсу присматриваючь. Только фронтальная камера чуть больше и заявленное разрешение выше. Днем в хорошую погоду думаю будет снимать не плохо, а вот в темноте и по дождю думаю нихера видно не будет. Видел много обзоров девайса bullet biker pro ценник там 200 баксов, но зато ночью, хоть что то видно. Вот и думаю взять китай или "фирму". С одной стороны bullet дороже в 2 раза, только 1 камера и есть проблемы с перегревом (блок нужно ставить в проветриваемое место) с другой стороны ноунейм китай, 2 камеры, возможность подключения gps и ценник достаточно низкий, что если не понравится, то не рвать волосы на жопе от огорчения.
Пока в сторону китая склоняет покупка авто регистратора за 2тыр, как не странно качество ночной съемки оказалось дочтойним даже в сравнении с gopro session.
 
PrizrakДата: Вторник, 22.05.2018, 21:03 | Сообщение # 135
Город: Харино
Мотоцикл: BMW R1200GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 327
Сейчас: Offline
Я пока в сторону китая все же смотрю...

Ночью я на байке если и выезжаю, то очень редко... Кроме того ночью почти подавляющее большинство регистраторов снимает не ахти, за исключением разве что совсем дорогих и брендовых, и то не уверен...
А днем и китайская камера снимает очень достойно...

Добавлено (15.05.2018, 22:43)
---------------------------------------------
Всем привет.

Видеорегистратор для мотоцикла, купленный на Алиэкспресс. https://ru.aliexpress.com/item....01.html

Данный видеорегистратор представляет из себя блок регистратора (я выбрал вариант без дисплея), 2 выносные видеокамеры, на шнурах, и некоторое количество навесного оборудования.
Одна видеокамера предназначена для установки вперед, ее разрешение заявлено в Full HD (1920х1080p 30 fps). Вторая, соответственно для установки назад, она послабже, HD (1280х720p 30 fps).

Из навесного оборудования предлагается:
- 2 варианта блока питания, простой и "умный", простой блок кроме подключения к АКБ, имеет третий провод, для подключения к замку зажигания (ACC), чтоб регистратор "знал" когда включено зажигание, и включался и отключался вместе с включением и отключением зажигания. А вот "умный" блок питания, третьего провода не имеет совсем. Он подключается только к АКБ, и все. Момент включения двигателя, он определяет по постоянной вибрации (в течение 10 секунд вроде), и по изменению напряжения на клеммах АКБ. Включается на запись после запуска двигателя, и выключается автоматически через 3 минуты после его остановки. Я выбрал "умный" блок питания. Не было желания тянуть лишний провод к замку.
- GPS антенна (опционально). Предполагается запись рекордером GPS данных. Трека, координат, скорости...
- Выносной пульт управления с двумя кнопками (опционально), для ручного обозначения нестираемых роликов. Каждая кнопка работает на свою камеру.

Я выбрал полную комплектацию, разве что SD-карту брать не стал.

Установка. Тут ничего сложного нет. "Раздеваем" мотоцикл, укладываем провода. Крепим камеры и антенну GPS. Собираем все обратно. Тем более, что с "умным" блоком питания, в проводку мотоцикла не врезаемся, единственное подключение на клеммах АКБ. Перепутать разъемы просто невозможно, они подходят только друг к другу, да еще и по цвету отличаются.

Функционал:
- "умный" блок питания работает абсолютно адекватно, и исправно включается и отключается когда нужно.
- Обе камеры исправно пишут видео, каждая в свою папку на карте памяти.
- Выносной пульт - ставить не стал, возможно позже добавлю, но пока нет...
- Антенна GPS установлена. Но по факту не работает.

Мои впечатления:

Сразу оговорюсь, что полноценного тестирования не вышло. Мне попалась карта памяти 6-го класса, а я на это не обратил внимания. Поэтому возможно что все глюки рекордера связаны с картой. Заменю карточку - проверю снова.

- По блоку питания вопросов нет совсем. Работает он адекватно и незаметно для меня.
- Картинка с камер ожидаема, но хотелось бы получше. Разрешение обеих камер соответствует заявленному. Но вот качество записи не очень. Если передняя камера пишет вполне сносно, то с задней камеры картинка плохая. И дело не в разрешении ,его в принципе достаточно. Первое что бросается в глаза - "баланс белого", он вообще неадекватен. Не соответствует обстановке, и скачет как ему вздумается. Кроме того картинки с обеих камер "плывут" от вибрации, что в принципе должно быть учтено при производстве, ведь рекордер предназначен для мотоцикла, а он вибронагружен априори. Но никакой стабилизации тут не предусмотрено, даже программной. Тем не менее, при необходимости картинка с обеих камер вполне читабельна, особенно если ее на паузу поставить. Так что хоть и слабовато пока, но право на жизнь имеет. Возможно, что от этих недостатков избавлены более дорогие модели устройства.
- по выносному пульту сказать нечего, но думаю что там проблем быть не должно, две кнопки - что может быть проще...
- Антенна GPS. Тут пока не понятно... Нет внятного описания, что она делает... Если она должна считывать показания скорости и координат, то на картинке с камер они не прописываются, на карте памяти также не обнаружен отдельный файл с GPS данными или треком поездки. Тут надо еще разбираться.

Ну и непосредственно ролики с камер:

Передняя камера:


Задняя камера:


И совмещенное видео:


Добавлено (22.05.2018, 21:03)
---------------------------------------------
Всем трям.
Разобрался с регистратором наконец то. Пришлось написать китайцу, правда.
В общем, для того чтоб видеть всю информацию с регистратора, в том числе и GPS данные, надо скачать их фирменный проигрыватель.

Скачал (благо он бесплатный), установил... Сначала разочарование - все на китайском. Но методом тыка были найдены настройки, и, о чудо, там есть русский язык  ...
В общем все оказалось очень даже и неплохо в целом.

Вот так это выглядит:


Два основных окна, с воспроизведением синхронизированных записей с обеих камер, причем проигрывателю надо просто указать папку с записями передней камеры. Он самостоятельно открывает все записи в хронгологии, и самостоятельно синхронизирует записи с передней камеры, с записями с задней. Т.е. мы указываем где лежат записи с передней камеры на флешке из регистратора, а записи с задней он сам находит и ставит в синхрон.
Каждое окно можно развернуть на весь экран при помощи дабл-клика мышкой по нему, и также свернуть обратно.
Вверху видим показания скорости, и направление движения (компас крутится), вверху справа пустой квадратик, там карта (google карты), можно открыть спутниковый снимок, там показан ваш трек, и ваше местоположение на нем ,с наложением на карту. Причем это синхронизировано с видеозаписью. У меня квадратик пустой ,потому, что проигрыватель требует Internet Explorer версии не ниже 9, а у меня стоит 8, я им не пользуюсь, и не обновляю. На рабочем ноуте карта есть, все работает адекватно.

GPS трек можно экспортировать, и просматривать в других программах. либо заливать в навигаторы. Это весьма удобный момент, кстати... Можно делиться треками поездок, причем треки пишутся постоянно  Главное не забыть об ограниченной емкости карты памяти, и вовремя ее менять, если нужно сохранить полный трек, иначе старые записи циклично затираются как в любом регистраторе, правда эту функцию можно и отключить...
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Тюнинг и аксессуары » Экшн камеры и видеорегистраторы, поговорим о них...
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024