Пятница, 19.04.2024, 04:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Тюнинг и аксессуары » Экшн камеры и видеорегистраторы, поговорим о них...
Экшн камеры и видеорегистраторы, поговорим о них...
-AS-Дата: Четверг, 26.09.2013, 01:23 | Сообщение # 1
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
В прошлом сезоне купл себе камеру Drift HD. Go Pro не взял из соображения плохой аэродинамики, а у Дрифта помимо хорошей обтекаемости есть еще и возможность просмотра и удаления роликов без подключения к чему либо. И так, все бы хорошо, но батарейки у нее хватает на полтора часа... Пришлось искать выход и я его нашел. Выносные источники питания. У меня 2 блока, один на 3 батарейки, другой на 2. Плюс этих блоков в том, что у них сменные аккумуляторы - сдохли, выкинул, поставил новые, по мимо всего прочего, у меня фонарь на таких же аккумуляторах. Короче мне удобно. Пока от одного питается камера, второй заряжается под седлом. Я не замечал, сколько камера работает на блоке из 2х батарей, но долго. Камера начинает заряжаться, как только вставляем провод, безкаких либо нажатий на кнопки блока (есть банки энергиикоторые начинают зарядку только после нажатие на кнопку и отрубаются тут же, как только провод отключен - по этому
бывают глюки). Если выдернуть провод, камера продолжает
писать на встроенном аккумуляторе.
Камера нравится, но сейчас вышла более
новая модификация с индикацией записи на пульте - полезная
функция, ее не хватает в моей камере
Прикрепления: 6743062.jpg (41.5 Kb) · 5041691.jpg (36.0 Kb)
 
zviadiДата: Четверг, 26.09.2013, 09:24 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
Народ GoPro в основном юзает. На шлем их вешает... правда я не очень верю, что она не создает помех вождению, будучи там закрепленной.
Камера прочная, удары сильные выдерживает... в дерево...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
NozomiДата: Четверг, 26.09.2013, 10:37 | Сообщение # 3
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
ага, "телепузики" ГоПро. меня дико бесит ее вид.
тоже юзаю ДрифтХД Качество если честно не очень, много хуже обычной видеокамеры. На свет реагирует плохо -
как только чуть темно нифига не видит и при переходе со света на тень тоже остается слепой некоторое время.
Зато в плюсах прорезиненый корпус, экранчик, как говорилось и компактность-дизайн.
Вешал ее на дугу снизу - неплохо получилось, потом выложу видео с Норвегии.
 
zviadiДата: Четверг, 26.09.2013, 10:51 | Сообщение # 4
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
Я тоже второй год порываюсь купить гопрошку, да не знаю, куда ее вешать на мотоцикле и зачем она мне вообще biggrin Да и на больших скоростях она только мешаться будет.
Свои "подвиги" обычно со стороны лучше всего видны. И объективнее. Камера всегда приукрашивает. Расположенная на мотоцикле или шлеме, она вообще не дает объективной картины происходящего, у нее либо маленький угол обзора ввиду расположения, либо она вертится вместе с головой и показывает совсем не то, что надо. Это же касается камер, установленных под ветровым стеклом.
Чтобы была полная картина происходящего на мой взгляд нужно колхозить нечто вроде мотоджипишных камер, установленых позади спины райдера, иначе точное представление о реальности теряется и невозможно работать над ошибками. Ну и сами эти камеры тоже стоят прилично, т.к. у них отсутствуеют искажения, напр. т.наз. "рыбий глаз".
А так все часто используемые обычными райдерами камеры можно как видеорегистратор использовать - вот и всё их применение.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Четверг, 26.09.2013, 11:11
 
NozomiДата: Четверг, 26.09.2013, 12:27 | Сообщение # 5
Город: Ульяновск-Москва
Мотоцикл: BMW F800GS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1477
Сейчас: Offline
нет у них циклической записи, так что не выйдет видеорегистратором
 
zviadiДата: Четверг, 26.09.2013, 13:07 | Сообщение # 6
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
Пишут на карту? Карты ведь хватает на сколько-то времени - значит и видеорегистратором смогут работать. Потом обновлять.

Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13
 
-AS-Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:51 | Сообщение # 7
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
Я купил камеру именно с целью использовать ее в качестве регистратора - 32Гб хватает больше чем на 10 часов, так что если ничего не произошло, на очередной остановке стираешь записи и все. Наличие пульта дает возможность почаще делать запись с нового файла. Да, конечно это не очень удобно, что она сама не режет файлы кусками, но не критично.
 
zviadiДата: Пятница, 27.09.2013, 15:58 | Сообщение # 8
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
А я хотел использовать камеру именно в кач-ве фиксатора своих ошибок, чтоб потом знать, что я делал неправильно. Но так не получится - она будет снимать обстановку перед мотоциклом, а мне нужно чтоб снимали меня на мотоцикле и мои действия.
Например, камера установленная на шлеме или спереди, никогда не передаст правильную картинку угла наклона мотоцикла и свешивания райдера, а так же работу органами управления. Кроме того, я часто верчу головой и если на шлем повесить камеру - снимать она будет черти что...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Пятница, 27.09.2013, 16:04
 
werbaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:01 | Сообщение # 9
Город: Черняховск
Мотоцикл: Aprilia Pegaso Trail
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Сейчас: Offline
Интересуют + и - камеры VIO POV HD. Может кто юзал такую? Нужна камера с максимально высоким качеством изображения, выносным объективом и возможностью подключения выносного микрофона. (Использовать планировал не для поездок на мотике)
 
SWraithДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:38 | Сообщение # 10
Город: Москва, Чехов
Мотоцикл: Велосипед)
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Сейчас: Offline
А камеры bullet юзал кто нить? Заинтересовали меня они размером, аэродинамической формой и ценой, видео посмотрел вроде норм, но до гопро недотягивают.
 
FarrierДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:49 | Сообщение # 11
Город: Москва
Мотоцикл: Caponord ETV1000
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Сейчас: Offline
Я второй сезон юзаю Global Navigation GN320. Нравится всем: куча креплений, как на шлем так и на санки), шикарное качество (правда только днем т.к. ночью фигня качество), полностью водонепроницаемая, противоударная, каждое действие сопровождается вибросигналами (чувствуется на любой скорости в шлеме), встроенный светодиодный фонарик с мерцанием (использую на горных лыжах), есть режим фото и диктофона, самый главный плюс, это 2,5 часа записи видио в фул шд. и конечно циклическая запись (15,25 и 45 минут).

Использую ее как работу над ошибками и по назначению), постоянно использую на велике, горных лыжах и т.д.


Сообщение отредактировал Mouzo - Воскресенье, 29.09.2013, 21:51
 
zviadiДата: Понедельник, 07.10.2013, 09:03 | Сообщение # 12
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
На выходных смотрел видео, заснятое с камеры ГоПро Вайпера.
Что могу сказать... Врет камера очень сильно! Большой угол обзора камеры делает дороги широкими и скрадывает ощущение скорости, в результате хорошо знакомые узкие дороги, проложенные в лесу, кажутся широкими аллеями с редкими деревцами biggrin (что хорошо видно на видео, выложенное в ветке "заблудился в трех березах"), и скорость движения по ним не впечатляет вообще, хотя я-то хорошо помню, с какими скоростями и в каких местах мы ехали.
В общем, я бы себе такую камеру не купил, а если бы и купил - только в кач-ве регистратора. По факту же мне и регистратор тоже не нужен... Что регистрировать-то? Мои постоянные превышения скоростного режима на 100 и более кэмэчэ? biggrin И гаишникам потом показывать это на разборе полетов...


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Понедельник, 07.10.2013, 09:11
 
-AS-Дата: Вторник, 08.10.2013, 09:56 | Сообщение # 13
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2208
Сейчас: Offline
zviadi, да видно все камеры так врут из за большого угла обзора - изображение отдаляется еще сильно и то что на записи кажется далеко, на деле в паре метров и экстримальная на деле ситуация, на видео смотрится так себе... К примеру мои записи лесныл покатушек - на этой дороге в ямах и кочках перепад чуть ли не метр, а на видео - так, небольшие неровности...
А что касается регистратора, то моему отцу 100000руб он съэкономил в этом году, получается, что он нужен, тем более нам, мотоциклистам, учитывая что нас таранят зачастую специально или неглядя по сторонам.
 
zviadiДата: Вторник, 08.10.2013, 10:34 | Сообщение # 14
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph Daytona 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6141
Сейчас: Offline
Цитата (-AS-)
учитывая что нас таранят зачастую специально


Ну тут я сомневаюсь конечно... хотя попадаются раз-два в год странные личности.

Цитата (-AS-)
все камеры так врут из за большого угла обзора - изображение отдаляется еще сильно и то что на записи кажется далеко, на деле в паре метров и экстримальная на деле ситуация, на видео смотрится так себе...


Говорят, можно переключать режимы с широкоугольного на обычный - но тогда угол обзора будет очень малым при определенных положениях камеры.


Yamaha FZR400RR=>Honda VTR1000SP1=>Aprilia RSV1000R=>Aprilia Dorsoduro 1200 + KTM 990 Super Duke=>EBR 1190RX + Kawasaki Z1000=>Triumph Daytona 675 '06=>Triumph Daytona 675 '13

Сообщение отредактировал zviadi - Вторник, 08.10.2013, 10:34
 
viperДата: Суббота, 12.10.2013, 17:57 | Сообщение # 15
Город: Санкт-Петербург
Мотоцикл: PEGASO 650 STRADA=>Dorsoduro 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Сейчас: Offline
на gopro 3 уже есть режим циклической записи+ она на треть меньше моей первой gopro. Там можно выставить режим съемки не широкоугольный, а обычный с соотношением сторон 4:3 и тогда эффекта рыбьего глаза не будет. Я хотел себе взять gopro 3 т.к. она под водой лучше снимает и весит меньше и пульт беспроводной есть, но там засада с автономностью на них. Вместо 5 часов работы с доп. аккумулятором она работает максимум 3-3,5. В общем надо ждать когда выйдет gopro 4.
 
Форум Aprilia Club » Прочая полезная информация » Тюнинг и аксессуары » Экшн камеры и видеорегистраторы, поговорим о них...
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024