Пятница, 29.03.2024, 04:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Вопрос новичка
Вопрос новичка
georgyimoscalenkoДата: Четверг, 20.09.2018, 22:18 | Сообщение # 16
Город: Cмоленск
Мотоцикл: aprilia 750 shiver
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Сейчас: Offline
Вечер добрый! Форумчане подскажите - при покупке мотоцикла продавец сказал что ключ всего один, решил сделать дубликат на всякий случай, но ключ вроде как с иммобилайзером идет, просто так не слепишь.
 
nzoДата: Пятница, 21.09.2018, 17:50 | Сообщение # 17
Город: Москва
Мотоцикл: Triumph street triple 675
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Сейчас: Offline
Так метки иммобилайзеров копируются тоже, стоит типа 1000-1500. Или можно поехать к дилеру и у него по вин-номеру заказать новый-родной. Но тут уж полторашкой не отделаешься smile
 
Casper77rusДата: Воскресенье, 07.10.2018, 16:20 | Сообщение # 18
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia shiver
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Сейчас: Offline
Всем, привет. Сегодня стал счастливым обладателем шивера. Знакомство наше началось с проблемы. Мотор заводится отлично, на холостых работает вроде бы ровно. Но как только начинаешь добавлять газ, то чувствуется что мотоцикл работает на одном цилиндре. Изредка чувствуется что схватывает второй цилиндр. Мот как неделю назад приехал из Японии. Прямотоков нет, пробег 10 тыс.Подскажите пожалуйста с чего мне начать диагностику? Может так себя вести мотоцикл при мертвом АКБ?
Заранее вам всем благодарен за ответы.
 
-AS-Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 22:12 | Сообщение # 19
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Casper77rus, на счет акб сомневаюсь, если мот заводится от своей батарейки без прикуривания, то дело не в ней. Бензин то свежий или японский? Начни со свечей и фильтров, т.е. с того, что и так желательно бы поменять...
 
Casper77rusДата: Пятница, 12.10.2018, 11:03 | Сообщение # 20
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia shiver
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Сейчас: Offline
Расскажу как в итоге разрешилась ситуация. Не в полном объеме, но результат есть. Может быть данная информация будет кому-то полезна. Итого, имеем шивера, который только-только приехал с Японии. Оценки 5. Проблема - двигатель троит во всем диапазоне, позже начал глохнуть на холостых. На приборной панели горит восклицательный знак и надпись "сервис". Как на аукционе он получил 5, не понятно. В итоге почитал форум (огромное спасибо за информацию!), купил реле и датчик воздуха. Датчик давления воздуха решил покупать не бош. Купил NGK, артикул 93991. Попутно решил заменить свечи, акб и воздушный фильтр. В процессе разбора обнаружил, что воздушный фильтр поврежден в месте крепления к дросселю, часть фильтрующего элемента сильно замята. Вероятно, что кто-то криво установил фильтр. В итоге поменял свечи, воздушный фильтр, датчик воздуха, акб. Мот ожил, правда ошибка все еще горит, жду шнурок с алика, проведу диагностику и скину ошибку.
Артикулы используемых запчастей:
Свечи NGK - 4455
АКБ Bosch - 0 092 M60 180
датчик давления воздуха NGK - 93991
фильтр воздушный оригинал 851575
 
kerguduДата: Среда, 31.10.2018, 21:29 | Сообщение # 21
Город: Москва
Мотоцикл: shiver 750, BMW R1200R
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Сейчас: Offline
Цитата Casper77rus ()
Мот ожил, правда ошибка все еще горит, жду шнурок с алика, проведу диагностику и скину ошибку.


Если проблема была из-за датчика воздуха, то после небольшого тест драйва ошибка сама погаснет (у меня погасла, шнурок не пригодился)
 
ALeeXДата: Пятница, 11.01.2019, 17:00 | Сообщение # 22
Город: москва
Мотоцикл: shiver
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Всем привет, подскажите обладатели шиверов 750 - стоит брать? Меня все отговаривают, мол ломучее, смотри другие, мне очень нравится мот!
Крутят пробеги на них? Как определить?
 
-AS-Дата: Пятница, 11.01.2019, 18:31 | Сообщение # 23
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
ALeeX, посмотри сам раздел форума по шиверам и сам все поймешь (статистика поломок - за все годы на шиверах и дорсах 99% вопросов - не заводится после зимы, а ответ, что на Априлии так же как и у других марок нужно заряжать аккумулятор. Да, было 1-2 серьезных поломки, но по статистике, это ничтожно малый процент). Вот интересно, кто говорят, что это ломучие мотоциклы, шивера в живую то хоть видели? Кроме узкоглазых китайцев и япошек на чем нибудь ездили? Я к примеру, владел Сузуки, парочкой Хонд, двумя Априлиями, Триумфом и снова буду брать Априлию...
 
nzoДата: Пятница, 11.01.2019, 23:13 | Сообщение # 24
Город: Москва
Мотоцикл: Triumph street triple 675
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Сейчас: Offline
Вот Пегасы все уже дохлые, и правда посмотри форум -все вопросы только про них. А шиверы - агонь!
Бери мой, вот тут. Скидка пока зима
www.auto.ru/motorcycle/used/sale/aprilia/sl_750_shiver/2940186-7ec6ed8b/
 
ALeeXДата: Воскресенье, 13.01.2019, 00:28 | Сообщение # 25
Город: москва
Мотоцикл: shiver
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Весь форум прочитал))) мало информации по шиверам, присмотрел вариант, владелец менял паразитные шестерни распредвала, на 18т км, не рано для такого пробега? И скажите клапанные крышки у всех шиверов потеют?
 
-AS-Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 03:52 | Сообщение # 26
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Да, тем по Шиверам мало, хотя их неменьше чем остальных, мы ничего не стираем, все темы лежат в истории - просто вот так они ломвются относительно редко... На самом деле клевые мотоциклы, мне двигатель очень понравился.
ALeeX, как то ранновато... Не потеют - скорее всего при замене этой слабо затянули.
 
kuksДата: Воскресенье, 13.01.2019, 09:57 | Сообщение # 27
Город: Липецк
Мотоцикл: Шивер 750 GT ABS
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Сейчас: Offline
Цитата ALeeX ()
менял паразитные шестерни распредвала, на 18т км, не рано для такого пробега? И скажите клапанные крышки у всех шиверов потеют?

При покупке не гнаться за самым недорогим вариантом, замена шестерен в голову приходит сразу американский вариант с редкими заменами масла в двигателе. крышки потеют у тех кто или прокладки оставил старые или тянет их не так. 18 ткм маленький пробег чтобы лезть в мотор (если только зазоры в приводе клапанов ушли)
 
somegДата: Воскресенье, 13.01.2019, 14:14 | Сообщение # 28
Город: Энергодар
Мотоцикл: Aprilia rsv 1000 mille 2000
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Сейчас: Offline
Похоже там не 18 тысяч, а чуток больше.
 
ALeeXДата: Воскресенье, 13.01.2019, 14:28 | Сообщение # 29
Город: москва
Мотоцикл: shiver
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Как объяснил владелец, поехал на регулировку клапанов, вскрыли, и по рекомендовали заменить шестерни, вариант не дешевый, мот ухоженный, привезли с Япы в 2013. Лана буду смотреть, всем спасибо
 
georgyimoscalenkoДата: Четверг, 28.02.2019, 23:00 | Сообщение # 30
Город: Cмоленск
Мотоцикл: aprilia 750 shiver
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Сейчас: Offline
Всем добрый вечер столкнулся с ситуацией (надеюсь не проблемой) владею шивером при покупке к моту шел всего один ключ ,так уж вышло прежний владелец сказал что у самого один ключ ну да ладно ,и вот решил в предверии сезона сделать второй кое как нашел мастера с нужной заготовкой ключ ,сделал метку скопировал но......решив изменить код мотоцикл потребовал ввести старый код а его ни я ни бывший владелец не знает в помине , подобную тему я уже встречал но проблема там была в другом может кто подскажет выход какой нибудь .Есть мотоцикл и один родной ключ и желание не проверять судьбу и сделать на всякий случай дубликат
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Вопрос новичка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024