Четверг, 18.04.2024, 23:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Переделка Шивера под спорт-тур-адвенчур (Мнение масс относительно затеи по модификации Шивера 750)
Переделка Шивера под спорт-тур-адвенчур
RossannaДата: Среда, 21.08.2019, 16:01 | Сообщение # 46
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Спс, Саш. По отзывам говорят, эта резя по пересечёнке тоже неплохо тащит.
Я ещё клеточку заказал у местных мастеров. Должны сваять к концу недели. В Вилар дозвонился, но они говорят, что надо им мотик тащить в МСК. Я бы съездил, конечно, в Белокаменную, заодно с одноклубниками поручкался бы. Но появилась возможность в Влг сделать, и я не стал сопротивляться. Так что впереди еще фоточки клеточки.

Добавлено (26.08.2019, 15:22)
---------------------------------------------
Провёл легкие полевые испытания по сухому грунту и небольшому глубокому песочку. Задняя резина метц неплохо гребёт и вытаскивает мот на малом ходу в туристическом режиме. В следующий раз поеду - обязательно пощёлкаю на фото или видео. А так, вообще очень прикольно было. Даже со стоковой подвеской и настройками движка, а также 17-дюймовыми колёсами и туристической резиной. В общем, я так понял, при желании можно тур-адвенчур в любом мотике найти, было бы желание.
 
NishДата: Вторник, 27.08.2019, 21:37 | Сообщение # 47
Город: Москва
Мотоцикл: Shiver -750, KTM-350, BMW R1200RS
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Сейчас: Offline
Сухой песочек - это не совсем внедорожный тест. Даже голый слик, пожалуй, потащит по песку, лишь бы был пошире и не газовать. Песок обеспечивает очень высокое трение. А вот что-нибудь грунтовое и не сухое - вот здесь надо посмотреть, как получится. Если в горку, я бы даже не пытался.
Мне приходится добираться до дачного участка примерно 500 м по лесу. Там естественно отсыпано гравием, но прелая опавшая листва, оседающая в неминуемых колеях и нежная травка между ними - это лёд для шин, у которых полости высотой 5-6 мм и их площадь составляет 10-15 % поверхности. Даже переднее колесо срывает при повороте руля, я уже не говорю про заднее. По гору, ещё туда-сюда, а вот обратно, если сыро, просто беда. У меня 4-й Мишлен.
 
RossannaДата: Среда, 04.09.2019, 07:57 | Сообщение # 48
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Озадачился по поводу светодиодного головного света и ЛЕД поворотников. Нашёл Сашино видео где он рассказывает про китайщину с али. Там же говорит, что если ставишь лед поворотники, то частота мигания увеличивается и чтобы этого не было надо установить релюху какую-то. В связи с этим два вопроса:
Светодиодный головной свет - реально ли установить в штатное гнездо шивера вместо H7, если есть у кого чтобы глянуть как светит, какая СТГ, надо ли колхозить гнездо под лампу?
Второй вопрос: что за релюха и правильно ли я понимаю, что когда мы говорим о светодиодной лампе, то имеем ввиду вот это?

Прикрепления: 9045816.jpg (158.6 Kb)
 
NishДата: Четверг, 05.09.2019, 23:20 | Сообщение # 49
Город: Москва
Мотоцикл: Shiver -750, KTM-350, BMW R1200RS
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Сейчас: Offline
Ни в коем случае не эти лампы. Вот примерно https://www.ebay.com/itm....g5ctoQi Я уже писал выше какую лампу поставил в ближний свет, Но конструкция этих ламп двухлетней давности. Встаёт в гнездо нормально, но в крышке, что закрывает фару изнутри надо проделать увеличенное отверстие для вентилятора. Я про всё это уже писал. Фото попробую сделать.
Светодиодный поворотник должен быть не менее 0,5 Вт, а лучше около 1 Вт, тогда будет нормально моргать. Вот нормальные поворотники https://ru.aliexpress.com/item....dcHnkVG .
То, что у нас продаются на рынках и в магазинах - не годятся.
 
RossannaДата: Пятница, 06.09.2019, 10:24 | Сообщение # 50
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Спасибо дружище большое. Буду еще очень признателен за фоточки.

Добавлено (06.09.2019, 10:49)
---------------------------------------------
Чёт на ебей не открывает ссылку. А почему кстати не те лампы? Они вроде похожи на стандартные как стоят. Просто интересно для общего развития.

 
NishДата: Пятница, 06.09.2019, 12:11 | Сообщение # 51
Город: Москва
Мотоцикл: Shiver -750, KTM-350, BMW R1200RS
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Сейчас: Offline
Значит ссылка уже устарела. Вот новая, очень похожи на мои:
https://www.ebay.com/itm....2pclK4R

Я брал их за 1700 р. Столько они стоят сейчас в автомагазинах.
В моих есть один нюанс. Сейчас вся электрика по управлению лампой находится в лампе и, видимо, в критических ситуациях, в жару, когда стоишь, замечал мигание фары на короткие промежутки времени. На ходу не замечал ни разу. Смотрел специально на отражение едущей впереди машины.
 
RossannaДата: Пятница, 06.09.2019, 12:30 | Сообщение # 52
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
Благодарствую за наводку. Поспрашиваю в наших магазинах.
 
NishДата: Понедельник, 09.09.2019, 09:14 | Сообщение # 53
Город: Москва
Мотоцикл: Shiver -750, KTM-350, BMW R1200RS
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Сейчас: Offline
А в магазинах-то зачем? На Али 500 р., доставят за пару недель.
 
орехДата: Понедельник, 09.09.2019, 14:14 | Сообщение # 54
Город: Пущино
Мотоцикл: Aprilia Shiver 750
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Я бы ещё в заднем фонаре заменил на диоды. Тускло светят габариты, да и стоп сигнал не очень яркий.Толи дело на Страде - в стандарте вся оптика(кроме головного света) диодная
 
NishДата: Понедельник, 09.09.2019, 23:20 | Сообщение # 55
Город: Москва
Мотоцикл: Shiver -750, KTM-350, BMW R1200RS
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Сейчас: Offline
Видео работы фары с светодиодом. Вроде бы нормально освещает.
https://yadi.sk/i/2_PQOPxJeDfkfw
 
RossannaДата: Вторник, 10.09.2019, 06:55 | Сообщение # 56
Город: Volgograd
Мотоцикл: aprilia shiver 750 gt
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Сейчас: Offline
да, действительно светит очень хорошо! а как решился вопрос перегревом? или в принципе мигание фары пока особо не осложняет жизнь?

Добавлено (10.09.2019, 06:58)
---------------------------------------------
кстати, хотел спросит, что за мухобойка у тебя стоит на ветровичке (ветровик, я так понял туринговый типа пьюиг?) не сдувает ли ее встречным потоком? насколько надежно она держится и не сломает ли ветровик?

 
NishДата: Вторник, 10.09.2019, 09:36 | Сообщение # 57
Город: Москва
Мотоцикл: Shiver -750, KTM-350, BMW R1200RS
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Сейчас: Offline
На эти короткие мигания я не обращаю внимания.Они бывают, когда стоишь и при температуре выше 25. Когда двигаешься всё нормально, может новые лампы уже лишены этого недостатка. Но днём в потоке водители видят мот очень хорошо.
Стекло ПУГ оказалось ничем не лучше стока. Хлипкое тонкое, трепыхается, направляет поток в голову, я уже хотел самостоятельно городить что-нибудь, но вот попался этот спойлер:
https://ru.aliexpress.com/item....dD1bxIZ
Правда не совсем этот, у этого продавца лучше не брать - тоже хлипкое стекло и кронштейны. До этого у меня был точно такой же, но сделан из 4-мм пластика, кронштейны жёсткие, как из металла. Очень хорошо регулировался и держал форму на любой скорости. Но весной на даче провалилась на грунте подножка, мот завалился, а стекло достало до стенки и замечательный спойлер раскололся. А вот стекло сложилось почти в конверт, но вообще не пострадало. Один кронштейн сейчас стоит от старого. Но это лирика. Спойлер работает отлично. Хоть всю эту конструкцию и нещадно треплет ветер, пилоту остаются только его остатки. Еду иногда и за 200, дует, конечно, но не сдувает, шея не напрягается. Одним словом спойлер с задачей справляется. Вот только в этом его положении второму номеру голову начинает отрывать уже после 130, наверно надо его ставить по-другому, но я пока не пробовал.
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Shiver 750/900 » Переделка Шивера под спорт-тур-адвенчур (Мнение масс относительно затеи по модификации Шивера 750)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024