Пятница, 29.03.2024, 13:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: -AS-, zviadi  
Форум Aprilia Club » Aprilia » Прочие модели Aprilia » Mana 850 - стал обладателем (У кого тоже есть?)
Mana 850 - стал обладателем
BangkokДата: Понедельник, 24.06.2019, 10:13 | Сообщение # 256
Город: Москва
Мотоцикл: Suzuki Skywave 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Надо считать код ошибки. Отправил ссылку на инструкцию личкой.
 
sertofДата: Понедельник, 24.06.2019, 12:16 | Сообщение # 257
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Режимы не переключаются и не заводится на подножке, пока не сделаешь сервис у официалов. У меня так же было.

Сервис код - 12321
 
Fink-84Дата: Понедельник, 24.06.2019, 18:52 | Сообщение # 258
Город: Тюмень
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
sertof, а спидометр тоже не показывал? И как у тебя решилось? Ездил к официалам?
И мот ехал только на 1 передаче?
 
sertofДата: Вторник, 25.06.2019, 14:18 | Сообщение # 259
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Сейчас: Offline
Нет, передачи нормально переключались в автоматическом режиме, вручную не пробовал, по-моему это бесполезная функция.) Режимы не переключались, на подножке не заводилась. Поменял ремень у официалов, после этого через 1000 км опять написал ремень, съездил ещё раз, опять откалибровали, пока нормально.
 
aleksey1prДата: Вторник, 25.06.2019, 22:49 | Сообщение # 260
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Ремень так и будет выскакивать, пока не поменять датчик ремня. Кто-то из иностранцев писал, что пришлось 3 раза заменить, благо не гарантии был этот мот. Ну а приборка может не работать из за похого контакта где то окислилось.
 
Fink-84Дата: Среда, 26.06.2019, 08:43 | Сообщение # 261
Город: Тюмень
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Приборка вся работает, когда включаешь зажигание все лампочки загораются, стрелка спидометра делает тестовый круг. А вот когда едешь скорость не показывает и пробег не изменяется, на одном показании стоит. И на ремень другая ошибка должна выскакивать. Уже все Контакты которые только можно было протыкали. Ремень все таки проверим сегодня. Как понять что его менять нужно?

Добавлено (27.06.2019, 21:02)
---------------------------------------------
Протестили. Показывает: U1702 no signal
Сейчас нужно понять что это значит? Есть идеи?)

 
aleksey1prДата: Четверг, 27.06.2019, 23:05 | Сообщение # 262
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Сейчас: Offline
Нет сигнала с датчика скорости-оборотов колеса.
 
Fink-84Дата: Пятница, 28.06.2019, 20:44 | Сообщение # 263
Город: Тюмень
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
U1702 no signal
Сигнал не поступает от модуля ECU transmission по CAN шине. Грубо говоря, мот не видит блок управления коробки.
Говорят, либо CAN шина неисправна, либо сам блок ECU transmission.
 
BangkokДата: Среда, 03.07.2019, 08:56 | Сообщение # 264
Город: Москва
Мотоцикл: Suzuki Skywave 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Fink-84, как дела? Удалось ли решить проблему?
 
Fink-84Дата: Среда, 03.07.2019, 23:20 | Сообщение # 265
Город: Тюмень
Мотоцикл: Aprilia Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Блок управления коробкой не исправен. Выходит что у нас в Тюмени мотоцикл не оживить. Блок можно найти б/у и заказать откуда нибудь, но ни один специалист не даёт гарантию, что сможет его поставить. ДВЛАЙН продал нам неисправный мотоцикл. Возможно и они не знали, что он неисправен.

Добавлено (03.07.2019, 23:26)
---------------------------------------------
Вывод таков: у нас в переферии очень сложно что то решить с Итальянской техникой)). А в большинстве случаев не возможно!!! Так что, если итальянская техника, то только новая.

Добавлено (03.07.2019, 23:36)
---------------------------------------------
Итог: человек из Тюмени, через которого я заказывал эту Ману, оказался на редкость порядочным человеком. Он предложил мне другой мот, который у него в наличии в Тюмени. Ну и выбрал я из трёх имеющихся.
Yamaha XVS 1300, 2014 г.в.

Добавлено (03.07.2019, 23:36)
---------------------------------------------
Всем кто помогал огромное спасибо!!!

 
-AS-Дата: Четверг, 04.07.2019, 00:03 | Сообщение # 266
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Fink-84, даже не столько с итальянцами проблема на переферии, а конкретно с Маной - с ее ремонтом и в Москве то с туго будет.
Хорошо, что все решилось удачно для тебя.
 
BangkokДата: Четверг, 04.07.2019, 08:38 | Сообщение # 267
Город: Москва
Мотоцикл: Suzuki Skywave 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
Цитата Fink-84 ()
ДВЛАЙН продал нам неисправный мотоцикл. Возможно и они не знали, что он неисправен.


Они брали его на аукционе и, собственно, доверяли аукционным оценкам. Но очевидно, что японские эксперты совершенно не знакомы с таким аппаратом и не сумели распознать подвох. Никто не пытался переключать режимы коробки. Я даже видел другой ролик, на котором японский "спец" пытается газануть на стоящей на подножке Мане, та, естественно, глохнет. После чего появляется ремарка эксперта "не держит холостые".

На самом деле, я именно к этому экземпляру очень серьезно присматривался. Но меня смутила эта надпись service, которая была видна на видео. Я стал пробивать историю мотика и выяснил, что он уже несколько раз продавался на аукционах. Причем, один человек его купил и очень быстро продал. Сначала выставил дороже, чем купил, но буквально через неделю отдал его подозрительно дешево. Я сейчас не могу найти сайт, на котором я пробивал все это. В общем, у меня возникло ощущение, что хозяин от аппарата избавился. Пока я размышлял и сомневался, мотик уже был продан во Владивостоке.
 
-AS-Дата: Пятница, 05.07.2019, 13:46 | Сообщение # 268
Город: Москва
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650 Trail
Группа: Администраторы
Сообщений: 2213
Сейчас: Offline
Fink-84, https://auto.ru/mototsikly/used/sale/3171168-1f83d90b это она?
 
BangkokДата: Пятница, 05.07.2019, 17:22 | Сообщение # 269
Город: Москва
Мотоцикл: Suzuki Skywave 650
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Сейчас: Offline
-AS-, это не она. Та серебристая, пробег побольше. Но на эту ценник вызывающе низкий. Я бы предположил разводку или какой-то фатальный косяк с этим аппаратом.

Добавлено (05.07.2019, 17:45)
---------------------------------------------
Ааа, это белорусская растаможка. Тогда ясно.

 
VadimmmДата: Понедельник, 22.07.2019, 02:59 | Сообщение # 270
Город: Киев
Мотоцикл: Mana 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Сейчас: Offline
Всем привет! Плюс один владелец Маны 08г. Купил абсолютно случайно в прошлом сезоне с пробегом 9000км. Проехал пока всего 3000км. Есть вопрос по работе двигателя, может кто сталкивался? На малом газу как только начинаешь медленно набирать скорость слышно какой-то вроде скрежет легкий в движке. Только обороты чуть выше и все проходит. Вначале после покупки проявлялось редко, сейчас чаще. Звук издаётся только когда еле ползёшь. Мот огонь! Но нет фирменного сервиса, закрылся. Менял резину и тормозуху, механик в своё время работал на априори. Говорит болезнь это у них. Может у кого тоже встречалось?
 
Форум Aprilia Club » Aprilia » Прочие модели Aprilia » Mana 850 - стал обладателем (У кого тоже есть?)
Поиск:

Клуб любителей мотоциклов Aprilia © 2024